Заднее стекло- постоянно грязное

Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
HIGHLANDER 2011 ARGENTUM
#1
Хочу озадачить знающих людей вопросом: "Как сделать, чтобы заднее стекло оставалось чистым, а то вся грязь в сырую погоду оседает на стекле."
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Я бы тоже хотел узнать секрет чистоты заднего стекла, а пока каждое утро я иду к машине с бутылкой из-под минеральной воды "Новотерская целебная", наполненной тёплой водичкой из-под крана с мыльцем. Экономно расходуя, мою окна, фары, номерные знаки, фонари. Иногда пользую пустые бутылки из-под Нарзана.
Да, у меня задний спойлер имеется, но заднее стекло, зараза такая, всё равно часто грязнится.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#4
Ездить на Форд-Мондео I и II ))) (хэтчбек)

Там НИКОГДА не было грязного стекла. Умели делать, блин :(
.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#5
Некстати вспомнился Владимир Владимирович и его стих:
Если хочешь быть сухим
В самом мокром месте -
Покупай презерватив
В ЛенРезинГорТресте!
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#7
Ничего не мою, есть задний дворник..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Пользуйте задний дворник!
Заднее стекло на сараях по любому будут грязными. Именно эта одна из причин, почему я раньше брал только седаны.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#9
Вспомнился анекдот в тему:
мужик заходит в компьютерный магазин и спрашивает:
- у вас есть Windows 95 без глюков?
- нет!
- спасибо, буду искать!

Это к тому, что нет таких джипов и хетчей, чтобы стекло заднее не пачкалось так сильно! Как вариант сделай нано покрытие водо-грязе отталкивающее, но проблему это не решает!
 

stan

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
#11
Конфигурация заднего дворника немного забавляет, он такой маленький что охватывает всего кусок окна, в принципе достачно для того чтобы смотреть через зеркало заднего вида, внутрисалонное.
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#12
вчера по трассе шил - вся машинка самоочистилась )), а вот зад стал еще грязнее раза в 4 ))))
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#13
обработал антидождем, заметно меньше пачкаится. Конечно это средство для скатывания капель по лобовому стеклу на скорости, но капли грязи, засыхая, как-то сужаются и меньше заметны. После обработки целый день ездил, дворник не включал, все видно было, пока конкретный неоднократный слой не лег во второй день. Кстате, жидкость для антизапотевания задних стекол и задних боковых тоже рулит.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
HIGHLANDER 2011 ARGENTUM
#14
А чего там интересного в заднем стекле? ))
Не знаю как Вы, а я привык оценивать обстановку именно через заднее, в зеркала всего не увидишь. Кстати, один знакомый из автосервиса предложил подложить шайбы под спойлер, тогда появится просвет, в который стекло будет обдуваться. Он говорит, что так уже делал, но на других машинах. Хочу услышать мнения по этому поводу.
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#15
Кстати, один знакомый из автосервиса предложил подложить шайбы под спойлер, тогда появится просвет, в который стекло будет обдуваться. Он говорит, что так уже делал, но на других машинах. Хочу услышать мнения по этому поводу.
вопрос куда движется масса воздуха с грязью, вниз или вверх. Вокруг спойлера завихрения. Я думаю вверх, поэтому все равно осядет на стекло
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Не знаю как Вы, а я привык оценивать обстановку именно через заднее, в зеркала всего не увидишь. Кстати, один знакомый из автосервиса предложил подложить шайбы под спойлер, тогда появится просвет, в который стекло будет обдуваться. Он говорит, что так уже делал, но на других машинах. Хочу услышать мнения по этому поводу.
Тогда уж уголок на спойлер корячить, что бы потоком воздуха сдувал грязь.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#18
За пару месяцев уже устал морщиться на заднее грязное стекло. Но загрязнение камеры это более пренеприятное....обстоятельство....тут уголок с шайбами на спойлер не помогут...
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
HIGHLANDER 2011 ARGENTUM
#22
Ну, батенька, это издержки владения авто с кузовом универсал, что бы заднее стекло было чистым надо было брать седан.
Не знал, что хайлендер бывает с кузовом "седан"
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#24
хм..
Наименее эффективной оказывается форма с крутым срезом, то есть кузов типа универсал – поток срывается прямо с кромки крыши, и за машиной образуется обширная зона разряжения, увеличивающая сопротивление движению. Сопутствующей неприятностью является и быстрое загрязнение заднего стекла, ибо в «пустующее» позади пространство активно устремляется поднятая пыль и грязь. И поправить положение никак нельзя, разве что установить дефлектор на крыше, над пятой дверью, отсекающий часть потока вниз – так и стекло будет медленнее пачкаться и разряжение слегка упадет. Подобное решение часто встречается на современных универсалах.
отсюда
з.ы. ранее,удивлялся,как ТС,типа газельки и поболее,ездят без заднего стекла,затем как стал использовать своё авто,под типа газельку,понял - есть ведь боковые зеркала...
мою заднее стекло только на мойке.​
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
Я раньше, по этой причине и не любил сараи...
Но в данный момент, мен удобства в нем больше, чем в седане и с ЗС смирился.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#26
вот интересная тема по спойлеру.думаю и себе поставить

Опубликовал Persiky2 -
Поставил себе вот такой
Он от Паджеро Спорт до 2007 года ( 2500 руб.)
Встал практически как родной, на двух кронштейнах ( их немного подогнул по месту - очень просто и руками):
эффективен при езде в слякоть - намного меньше загрязняется заднее стекло и дверь ( дверь на фото грязная ,т.к. машина не купалась и была такой до установки ), шума нет .Жаль цвет слегка коричневый , а не синий как дефлекторы на окнах дверей, но другого не было. На первой фотке один винтик не родной , пока так , чуть позже поставлю "красивый".
Если есть желание можно дефлектор немного поправить точно по контурам двери нагрев тепловым феном ( в районе где задний дворник проходит под ним, немного отогнуть деф-р от стекла, но и так нигде и ничего не цепляет). Опыт эксплуатации аналогичного дефлектора на другом авто есть и только положительный . Ну и центральный стоп-сигнал немного тусклее виден, но только днем а ночью все в норме, но у нас и так без него четыре стопоря горят. По эстетике конечно не сравнить с родным спойлером , но по эффективности выигрывает.
Прикрепленный файл Размер
Фото-0310.jpg 33.71 кб
Фото-0312.jpg 18.32 кб
Фото-0317.jpg 44.95 кб
Фото-0311.jpg 24.5 кб
Фото-0319.jpg 42.13 кб
Фото-0318.jpg 45.88 кб
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#27
как я понял - это в соседнем "колхозе"...если копипастишь так и ссылку выкладывай.
сходил посмотрел, фото там стырил.
ИМХО:Лучше чаще мыть, чем такое наворачивать.
 

Вложения

Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012г. - зима Ямаха FJR-1300 - лето
#28
У знакомого на ВАЗ 2108 стоял задний брызговик во всю ширину машины и стекло было чистым в любую погоду! Колхоз, но у него в стоке небыло заднего стеклоочистителя и проблему он решил!
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#29
Был на четвёрке спойлер, немного помогал. Но лучше всё же иметь исправный з.стеклоочиститель.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#30
вот интересная тема по спойлеру.думаю и себе поставить

Опубликовал Persiky2 -
Поставил себе вот такой
Он от Паджеро Спорт до 2007 года ( 2500 руб.)
Встал практически как родной, на двух кронштейнах ( их немного подогнул по месту - очень просто и руками):
эффективен при езде в слякоть - намного меньше загрязняется заднее стекло и дверь ( дверь на фото грязная ,т.к. машина не купалась и была такой до установки ), шума нет .Жаль цвет слегка коричневый , а не синий как дефлекторы на окнах дверей, но другого не было. На первой фотке один винтик не родной , пока так , чуть позже поставлю "красивый".
Если есть желание можно дефлектор немного поправить точно по контурам двери нагрев тепловым феном ( в районе где задний дворник проходит под ним, немного отогнуть деф-р от стекла, но и так нигде и ничего не цепляет). Опыт эксплуатации аналогичного дефлектора на другом авто есть и только положительный . Ну и центральный стоп-сигнал немного тусклее виден, но только днем а ночью все в норме, но у нас и так без него четыре стопоря горят. По эстетике конечно не сравнить с родным спойлером , но по эффективности выигрывает.
Прикрепленный файл Размер
Фото-0310.jpg 33.71 кб
Фото-0312.jpg 18.32 кб
Фото-0317.jpg 44.95 кб
Фото-0311.jpg 24.5 кб
Фото-0319.jpg 42.13 кб
Фото-0318.jpg 45.88 кб
О вкусах конечно не спорят, но как по мне так уж лучше будет грязное стекло чем с такой убогостью кататься.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху