Клапан стеклоомывателя.

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#1
Народ, кто подскажет, есть ли в системе омывателя лобового стекла клапан. На схеме екзиста не нашел (в заднем омывателе есть). А то последнее время достала ситуация, когда включаешь омывайку, а жидкость льется только после того как щетки уже сделали полный проход влево-вправо. При следующем нажатии льется сразу.
Где-то давно прочитал, что клапаны встроены в сами "писалки", но достоверной инфы найти не могу, это так?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#2
Клапан обратный шланга омывателя TOYOTA 85321-26020
У меня Экзист выдаёт: поставка: 11 дней, цена: 44руб. 54 коп. )))
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#3
Клапан обратный шланга омывателя TOYOTA 85321-26020
У меня Экзист выдаёт: поставка: 11 дней, цена: 44руб. 54 коп. )))
Это на задний стеклоомыватель, а на передний где на схеме он расположен??
Задний то у меня идеально работает!
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#4
А разница перёд или зад? Вставляется в систему и будет работать... люди в Жигули себе ставят и не нарадуются )))
http://yandex.ru/yandsearch?text=85321-26020&lr=192
А штатно, думаю в форсунках должен быть.
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#5
А разница перёд или зад? Вставляется в систему и будет работать... люди в Жигули себе ставят и не нарадуются )))
http://yandex.ru/yandsearch?text=85321-26020&lr=192
Нивапрос) врезать можно что угодно.
Но есть ли там родной? если есть - лучше поменять, если нет то куда лучше врезать?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#7

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#8
по ссылке мне кажется лучше врезать ближе к бачку, чем к форсункам...
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#9
Т.е. в системе стоковой клапана нет? или он все же в форсунках встроенный???
Ежели в форсунках - то может продуть/промыть, это ж просто шарик подпружиненный должен быть, там ломаться то нечему.
PS Оч. не люблю вмешиваться в заводские конструкции, даже в таких мелочах (возможно бзик:sarcastic: )
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#10
В оригинальной системе нет клапана спереди. Если только он не встроен в форсунки. Оригинальная форсунка на рестайле, ака NOZZLE SUB-ASSY, WASHER 85381-48050 стоит в Эхзисте 260 руб. Можно купить и препарировать на предмет наличия клапана в виде шарика с пружинкою...
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#11
Если клапан будет стоять в форсунках, то что помешает жидкости стечь обратно в бачок?... кмк, получится воздушная пробка. На Раве жены нужно вхолостую прыснуть разок на стекло и только со второго раза "на сырую" прыскает вместе со щётками, т.е. щётки "в сухую" не трут... и это правильно.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#12
Если клапан будет стоять в форсунках, то что помешает жидкости стечь обратно в бачок?...
Ну ежели клапан в форсунке закрывается плотненько, то и жижа не вытечет. Пример на браге: имеем большой и тяжёлый сосуд с брагою, она вроде бы выстоялась по виду (пузыри не идут), но проверить на вкус надо. С другой стороны, поднимать 20-литровый сосуд для налития пробы в ёмкость лениво. Выход: берётся трубочка (через которую ранее был обеспечен отвод газов через водяной клапан), один конец опускается в сосуд, другой конец зажимается пальцем. Далее трубочка со столбиком жидкости вынимается из сосуда, свободный конец опускается в стакан, палец отжимается от другого конца трубочки. Желанная жидкость выливается в сосуд для пробы. В данном примере палец играл роль обратного клапана, предположительно имеющегося в форсунке в виде подпружиненного шарика.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#13
машина трясётся, а брагу трясти не рекомендуют... аналогично с пальцем. Короче, я лучше соглашусь: нужно менять форсунки на новые, а результат в студию...
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#14
Присоединюсь к мнению предыдущего оратора.
Поменяй для начала форсунки.

ПС. На своём авто задержки впрыска жижи на лобовое стекло не отметил - сегодня специально обратил на это внимание.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#15
Проверил в выходные. После нескольких дней стоянки жидкость поливает стекло без задержки.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#16
Забрал сегодня этот клапан в Экзисте - фитюлька размером с полмизинца))
Врезал в трубку подвода возле правой петли капота.
Небо и земля - теперь прыскает еще до началадвижения щеток.
Перед установкой пробовал продуть в сьорону движения жидкости - однако давление должно быть неслабое))). В обратку герметично, даже воздух продуть невозможно.
У кого образовалась проблеммка типа моей - рекомендую, цена вопроса 46 рублей!!!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху