Запаздывание при нажатии на педаль газа

selp

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Магадан
Авто
3,3 4WD 2007
#1
Нужен совет, может кто сталкивался.
При старте при резком нажатии на педаль газа реакция двигателя происходит с задержкой. И на холостом ходу при плавном нажатии на педаль обороты начинают увеличиваться не сразу.
Очень напоминает ситуацию с прослабленным тросом на авто с тросовым приводом от педали к заслонке. А с электронной педалью, как на наших авто, в чем может быть причина?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Меня тоже эта фигня раздражает. Это не баг, это фича, как говорил Билл наш Гейтс. Причём, мне показалось, что на рестайле это более явно выражено. Газ стал полностью электронным, что ли. На дорестайле еще тросик был.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#3
Меня тоже эта фигня раздражает. Это не баг, это фича, как говорил Билл наш Гейтс. Причём, мне показалось, что на рестайле это более явно выражено. Газ стал полностью электронным, что ли. На дорестайле еще тросик был.
А я привык и адаптировался. Метод двойного нажатия сводит на нет эту фичу.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#4
Двойное нажатие одновременно не бывает... а если делать последовательно, то второе нажатие придётся на тот момент, когда приходит реакция от первого :D
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#5
Двойное нажатие одновременно не бывает... а если делать последовательно, то второе нажатие придётся на тот момент, когда приходит реакция от первого :D
я не говорил про одновременно. задержка в одну сек. скорее даже, нажатие одно, но с перерывом в движении ноги в 1 сек.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#6
испробую на практике, как вернусь домой
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#7

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Небольшая задержка есть, но не как на мерседесах.
Нужно привыкнуть...
 

selp

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Магадан
Авто
3,3 4WD 2007
#10
Немного успокоили. До этого были другие авто - праворульные седаны - там были очень чуткие педали газа. А с таким столкнулся впервые. Уже год езжу, но так и не привыкну.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#11
Где-то читал про волшебную коробочку-бустер, которая устраняет эту задержку. Кто-нибудь ставил себе?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#12
Тут как-то уже обсуждали - адаптивные коробосы или нет? Вроде как пришли к мнению, что нет.
А мне всё-же кажется, что коробка адаптивная. Как начинаю гонять, резко топить, то через какое-то время замечаю, что переключения происходят быстрее, и на газ быстрее отзывается...
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
2,7 2WD 2010
#13
А запаздывание на секунду это очень много? Я не замечаю никакого запаздывания наверное его просто нет:nea:
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#14
А запаздывание на секунду это очень много? Я не замечаю никакого запаздывания наверное его просто нет:nea:
По теории некоторых форумчан:если успеваешь два раза нажать на педаль газа - нормально,а если три четыре - то уже к дохтуру!;)Не парься все нормально.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Тут как-то уже обсуждали - адаптивные коробосы или нет? Вроде как пришли к мнению, что нет.
А мне всё-же кажется, что коробка адаптивная. Как начинаю гонять, резко топить, то через какое-то время замечаю, что переключения происходят быстрее, и на газ быстрее отзывается...
Такая же как и на камри!
 
Сообщения
14
Благодарности
1
#18
После замены прокладки крышки бензобака провал стал гораздо меньше. Да и рекомендованная замена не помню точно, но вроде раз два-три года.
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#21
Еще из-за неисправной лямбды задержки могут быть.
+100 Первый косвенный признак дохлой лямбды. Начинаешь как бы ловить машину на низких оборотах, а чуть больше прижмешь педальку, она подрывается.
 
Сообщения
14
Благодарности
1
#23
После замены прокладки крышки бензобака провал стал гораздо меньше. Да и рекомендованная замена не помню точно, но вроде раз два-три года.
Дополню для интересующихся.
Номер прокладки 77316-33042. Цена на сегодня в Экзисте за оригинал 89руб.:)
На днях поменял ещё и воздушный фильтр, при этом хорошо прочистив и смазав посадочные места. И усё провала нет вообще, при том понимании провала, что был раньше.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#24
Дополню для интересующихся.
Номер прокладки 77316-33042. Цена на сегодня в Экзисте за оригинал 89руб.:)
На днях поменял ещё и воздушный фильтр, при этом хорошо прочистив и смазав посадочные места. И усё провала нет вообще, при том понимании провала, что был раньше.
Качество бензина тоже сказывается.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#25
Воздушный фильтр меняю при каждой замене масла ДВС, т.е. через 8.000 км. Никогда не смазывал посадочные места фильтра, вот в чём, наверное, моя проблема. Прошу дать рекомендации по типу смазки и по посадочным местам воздушного фильтра, на которые оная смазка наносится!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#26
Воздушный фильтр меняю при каждой замене масла ДВС, т.е. через 8.000 км. Никогда не смазывал посадочные места фильтра, вот в чём, наверное, моя проблема. Прошу дать рекомендации по типу смазки и по посадочным местам воздушного фильтра, на которые оная смазка наносится!
Не понял,что мажут (надо,нет) ?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#27
Еще из-за неисправной лямбды задержки могут быть.
Поменял все 4 лямбды (не из-за причины топика) на новые. На задержку не повлияло. Поменял прокладку пробки бензобака - на задержку не повлияло. Мазать, понятно, не стал, даже не потому что на мой вопрос не ответили, а потому что это бредятиной отдаёт (да и вопрос-то мой был издевательский). Так что живу с задержкой. Кстати, временно от неё избавлялся, когда катался на гибриде, но там коробас другой.
Это фича.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#28
Спасибо за пинок.Успокоил.

После прохождения ТО,не поменяли топливный фильтр - нет-у.
А записывался за неделю.:mad:
Стал ковыряться/мешать самому себе ездиться.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
А в чем проблема? Покатайтесь по активнее, в режиме "тапка в пол с светофора" и провал уйдет.

А смазывать, кроме посадочных мест, надо еще сами ребра на фильтре.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#30
А в чем проблема? Покатайтесь по активнее, в режиме "тапка в пол с светофора" и провал уйдет.

А смазывать, кроме посадочных мест, надо еще сами ребра на фильтре.
Тоже замечал,после драйва/трассы авто савсем по другому едет ...
з.ы. после светомузыки - не рву ... прошло уже.Да и не было.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху