развлекухи

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#4
Сейчас в магазинах летающие вертолетики частенько продают.
Видел их даже в салонах МТС.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#5
Михаил, что продают я знаю. У меня у самого есть вертолет. Метр в диаметре НВ.
А эта штучка самопальная. Забавная. Квадрокоптеры тоже продают. Есть даже такие, которые яблофоном управляются.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#7
самодел да и ещё качественный.
неубиваемый аппаратик получился. комплект лопастей за весь день. вертолет бы таких вольностей не позволил.
6 батареек отлетали.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#8
У меня в Севастополе однокашник служит в Морской авиации , а сам еще делает маленькие самолеты.Которые летают. Хобби у него такое.
Помню в детстве я тоже немного ходил в кружок по изготовлению таких самолетов. А вот сейчас наверное трудно найти кружки такого типа. Даже в Москве , не считая райцентра.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
У меня в Севастополе однокашник служит в Морской авиации , а сам еще делает маленькие самолеты.Которые летают. Хобби у него такое.
Помню в детстве я тоже немного ходил в кружок по изготовлению таких самолетов. А вот сейчас наверное трудно найти кружки такого типа. Даже в Москве , не считая райцентра.
У меня сын в такой кружок ходит. Даже два раза на соревнованиях был. Кружок бесплатный. Недалеко от дома.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Валера - зачот! :) Теперь можно и на большой пересаживаться :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#15
Это посто зуд был. Попробовать. Покупной квадрокоптер. В нем две камеры. Управляется с планшета или с айфона, гуглофона. Изображение с камеры выводится на планшет:). Устойчивый. Если их пара, то можно играть в звездные войны. На экране наложенная на реальную картинку виртуалка:). Управление по вайфаю, поэтому далеко не улетит.
В процессе сборки самоделка, основанная на опенсорсной плате openpilot. Тот будет с обычной аппы управляться. В планах тоже установка камеры, только hd. Ну и в дальнй перспективе очки и полеты FPV..:)
Вот как то так....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#16
Это посто зуд был. Попробовать. Покупной квадрокоптер. В нем две камеры. Управляется с планшета или с айфона, гуглофона. Изображение с камеры выводится на планшет:). Устойчивый. Если их пара, то можно играть в звездные войны. На экране наложенная на реальную картинку виртуалка:). Управление по вайфаю, поэтому далеко не улетит.
В процессе сборки самоделка, основанная на опенсорсной плате openpilot. Тот будет с обычной аппы управляться. В планах тоже установка камеры, только hd. Ну и в дальнй перспективе очки и полеты FPV..:)
Вот как то так....
Батенька, а не шпион ли вы?:laugh1:
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#17
Не. На шпионский аппарат у меня грошей не хватит. Есть на восьми движках аппараты. Для лазерного сканирования пименяются. Но это профф. А я так... Развлекаемся с корешем
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#18
Не. На шпионский аппарат у меня грошей не хватит. Есть на восьми движках аппараты. Для лазерного сканирования пименяются. Но это профф. А я так... Развлекаемся с корешем
Так, шпииёну денег не хватат! Кто соисполнителем впишется? :laugh1:
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#21
конкретно ЭТА штука ограничена вайфаем встроенным 50 м (ограничение управлялок).
если делать на нормальном RC-пульте, то сотнями метров

как пример
http://vimeo.com/22044142
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху