К вопросу о выборе авто

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
#1
Если кто-то задумался о покупке второго (третьего, и т.д.) авто в семью, возможно будет к месту.

Вот что ленты новостные сегодня опубликовали.
Жаль не смог найти полной версии результатов исследований.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36463

Если лень идти по ссылке:
Эксперты сравнили салоны машин, пожалуй, по самому главному параметру – потенциальному вреду здоровью, который могут нанести токсичные вещества, содержащиеся в материалах. Десятка худших машин в порядке уменьшения концентрации вредных испарений выглядит так:

1. Mitsubishi Outlander XL
2. Chrysler 200 SC
3. Kia Soul
4. Nissan Tiida
5. Mazda CX-7
6. Hyundai Solaris
7. Chevrolet Aveo
8. Kia Sportage
9. Volkswagen Eos
10. Mini Cooper S Clubman

Топ-10 автомобилей, в чьих салонах обнаружена наименьшая концентрация токсичных испарений, выглядит так:

1. Honda Civic
2. Toyota Prius
3. Honda CR-Z
4. Nissan Cube
5. Acura RDX
6. Acura ZDX
7. Audi S5
8. Smart Fortwo Coupe
9. Toyota Venza
10. Smart Fortwo Passion

ПыСы:Надо батю с Аутлендера пересаживать на Тойоту.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#2
Хайлендера нет ни там, ни там.
Не пойму, хорошо это или плохо...
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#4
А у меня в семье все тойотазировано-))) Средненькому купил Тойота Камри40, а намедни дочери Тойоту машинку.... швейную-)))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#6
А у меня в семье все тойотазировано-))) Средненькому купил Тойота Камри40, а намедни дочери Тойоту машинку.... швейную-)))
себе купи токарный станок в гараж тогда уж :lol:
сам себе выбираю станок для холодной ковки. жаль, тавота таких не делает )))
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#7
себе купи токарный станок в гараж тогда уж :lol:
сам себе выбираю станок для холодной ковки. жаль, тавота таких не делает )))
Недавно посещала такая мысль. В той школе, где когда-то отучился, был небольшой токарный станок. Слышал, что он списан. Директором там мой однокашник - забрал себе оказывается-))) А ток.станок был зачетный: маленький, для небольших работ самое то-))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Сборище пособников японского автопрома. :)
А наши на каком месте? Или вне конкурса идут.

иксперты из чьих будут?

да, блин , тока увидел что тема то 3-летней давности
 

Titos

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Subaru
#10
Я пересел с Хайя 2,7 АТ на субаря Аутбэк 2,5 CVT, разница ощутимая, по бездорожью гребет лучше, клиренс по более будет, постоянный полный привод, да и в управлении универсал легче, бенза меньше кушает, я доволен.
 

Dandy

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5 (273 л.с.) АТ
#11
Я пересел с Хайя 2,7 АТ на субаря Аутбэк 2,5 CVT, разница ощутимая, по бездорожью гребет лучше, клиренс по более будет, постоянный полный привод, да и в управлении универсал легче, бенза меньше кушает, я доволен.
Ну и как хваленый цепной вариатор, есть от него понт или нет.
 

Dandy

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5 (273 л.с.) АТ
#12
Сборище пособников японского автопрома. :)
А наши на каком месте? Или вне конкурса идут.

иксперты из чьих будут?

да, блин , тока увидел что тема то 3-летней давности
тема старая, а вопрос выбора актуален всегда.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#13
тема старая, а вопрос выбора актуален всегда.
с этим согласен, в жизни есть много "вечных" вопросов. Меняются только вкусы, условия, мода, реклама...
Ух немножко пофилософствовал.
 

Titos

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Subaru
#14
Ну и как хваленый цепной вариатор, есть от него понт или нет.
Конечно есть, перключается варик плавно, без рывков, на трассе машина ускоряется лучше, работает тихо, в паре с оппозитником экономит горючее, у меня по трассе расход 7л. на 100км., по городу 10-11л. чисто семейный авто, но при желании можно и погонять.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#15
Конечно есть, перключается варик плавно, без рывков, на трассе машина ускоряется лучше, работает тихо, в паре с оппозитником экономит горючее, у меня по трассе расход 7л. на 100км., по городу 10-11л. чисто семейный авто, но при желании можно и погонять.
Хочу спросить что такое рывки? и что такое работант тихо?
 
B

Bernini

Guest
#17
Вот тоже, не очень понимаю в чем прикол этих вариаторов? Сейчас присмотрелся к Аутбек пятого поколения с коробкой- вариатор, вот боюсь не прогадать.
 
B

Bernini

Guest
#18
Ясно, но ведь не могут же быть одни преимущества вариатора... Мне кажется что он все-таки менее надежен.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
Ясно, но ведь не могут же быть одни преимущества вариатора... Мне кажется что он все-таки менее надежен.
Совершенно верно!
Низкая надежность варика заложена в самой его конструкции - тут ни один Эдисон или Тесла не поможет. На разные точки ремня передаются разные значения крутящего момента - пипец неизбежен, каким-бы аккуратным не был владелец. Фирмы изголяются всяко-разно для упрочнения ремня, но сделать его стальным, например, нельзя, т.к. ремень должен быть еще и гибким и эластичным. Кроме того, поврежденный ремень приводит к убиванию всего варика, а продиагностировать качество ремня можно только с полной разборкой девайса.
Кроме того, у варика большие потери, т.е. низкий КПД.
Резкие ускорения варику тоже сильно противопоказаны.
Перегрев варика - проблема. Например, Ниссан постоянно что-то "улучшает" там, поэтому народ шарахается от Мурано первого поколения. У Аутлендера на подогретом варике вообще ехать нельзя, а "аварийный режим" не предусмотрен. Именно из-за перегрева в новый Аут пришлось ставить дополнительный радиатор.
У Хонды главная засада - стартовый пакет. Практически у 99% машин пакет убивается лет через 5-6 эксплуатации.
Ну и т.д. Обсуждать можно на много страниц. Будущему владельцу рекомендую почитать книгу под названием "Гугл" перед принятием решения о выборе типа КПП.

Тут тест Форика и Аута с вариками:
http://www.zr.ru/content/articles/5...tsubishi_outlander_krossovery_graznyje_tancy/

СЫ.
Лучше планетарки, установленной в тойотовских гибридах, ничего нет: ломаться нечему, КПД на наших оборотах хорошее, обслуга практически не требуется. Короче, неубивамая бесступенчатая трансмиссия. Единственное, для управления планетаркой требуется дополнительный источник энергии - вот с этим у гибридов проблемы нет.

Planetary Gearset for the Lexus RX 400h.jpg

Планетарка Тойоты.jpg
 

Bratt

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
highlander
#22
Тема очень бодрая. Недавно себе тоже взял аутлендера. Но поиски живых экземпляров были очень долгими, ибо мой бюджет был не такой и большой. Как-то мне подкинули идею поехать на автоплощадку. Но не какую-нибудь, а заранее выбранную. Я выбирал по хорошим отзывам и оценкам клиентов на этом сайте-autocensor.com/rating/msk. Выбрав несколько подходящих площадок, поехал смотреть. На следующий день уже сидел за рулем своей машинки!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#25
Ну не знаю, ищу сейчас машинку для дочки, салоны просто отстой, только реальный хозяин...
Продавать да... ценник по какому поставят просто не реальный до -30% от рынка. Что выкуп, что комиссия.
Покупать... уже третью беру в салоне (не специально, начинаешь смотреть что есть на рынке и по соотношению цена качество у официалов лучше).
Как раз с частниками последнее время проблем вагон. То на диагностику не уговоришь, то ценник лупит..., часто машины ушатаные, либо просто грязные невозможно понять состояние краски....
Когда искал Форика, то живого просто в бюджет не нашел.
Последнюю что брали, месяц назад, для жены CR-V 2013 года, вообще конфетка. Цена выше средней по рынку практически была не заметна, а после ряда махинаций вообще стала дешевле.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#27
Сколько по деньгам вышло, если не секрет?
Был выставлен за 1.3 ляма., заплатил по факту 1.95
Самое вкусное в ней это пробег 14000, полностью обслужена и на гарантии.
На тот момент получилось самое "вкусное " предложение.
В одно место не доехали посмотреть, было дешевле на 50 рублей но пробег был под 90к Км. и даже по фото было видно что машинка "повидала".
А поскольку машина для жены, то здесь для меня главное по состоянию авто что бы от ТО дол ТО было вк. и выкл. ну и + омывайка.
Она на предыдущей машине узнала куда омывайку залить только этой зимой... :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#28
Был выставлен за 1.3 ляма., заплатил по факту 1.95
Самое вкусное в ней это пробег 14000, полностью обслужена и на гарантии.
На тот момент получилось самое "вкусное " предложение.
В одно место не доехали посмотреть, было дешевле на 50 рублей но пробег был под 90к Км. и даже по фото было видно что машинка "повидала".
А поскольку машина для жены, то здесь для меня главное по состоянию авто что бы от ТО дол ТО было вк. и выкл. ну и + омывайка.
Она на предыдущей машине узнала куда омывайку залить только этой зимой... :)
А что так по факту сильно больше заплатил?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху