Наглядная география клуба

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#1
Нельзя ли на сайте сделать карту России, на которой бы светились точки-пункты, указанные участниками форума как свои. Было бы красиво и удобно. Захотел поехать в Кавминводы - ткнул в карту и сразу увидел, кто есть по пути, а кто есть в конце маршрута :)Ну и скромненько так показывало бы количество участников форума....
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#2
Нельзя ли на сайте сделать карту России, на которой бы светились точки-пункты, указанные участниками форума как свои. Было бы красиво и удобно. Захотел поехать в Кавминводы - ткнул в карту и сразу увидел, кто есть по пути, а кто есть в конце маршрута :)Ну и скромненько так показывало бы количество участников форума....
Это было-бы здорово. Не могу не задать вопрос - вы знаете хотя бы примерную стоимость этого интерактива?
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#3
Это было-бы здорово. Не могу не задать вопрос - вы знаете хотя бы примерную стоимость этого интерактива?
Судя по вопросу, он риторический? просветите, пожалуйста меня.

и еще уточнение - главная проблема разработка или размещение на сайте?
 
Последнее редактирование:

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#4
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#7
навскидку из гуглопоиска - 10 000 рублей.
Отталкивайтесь от того, что форум не коммерческий. И сумма 10 тыс рублей должна лечь на чьи-то плечи. В реальности сумма будет порядка 30-35 тыс.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#8
Отталкивайтесь от того, что форум не коммерческий. И сумма 10 тыс рублей должна лечь на чьи-то плечи. В реальности сумма будет порядка 30-35 тыс.
как вариант может быть размещение карты разработчиком как реклама его фирмы.
кроме того, для 100 активных участников по 300-500 рэ скинуться не составит затруднений, я думаю.....
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#9
как вариант может быть размещение карты разработчиком как реклама его фирмы.
кроме того, для 100 активных участников по 300-500 рэ скинуться не составит затруднений, я думаю.....
многие тоже так думали - раньше. Чисто моё моё имхо - у активных город в профиле имеется.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#10
Понятно, что вы только вошли в клуб, и пытаетесь переделать тут все, что только можно. Успокойтесь и читайте полезную информацию. Вы представляете сколько сейчас владельцев хаев? Да как жигулей, возьмите глобус и любуйтесь им, там везде живет владелец хайлендера или клюгера.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#12
Понятно, что вы только вошли в клуб, и пытаетесь переделать тут все, что только можно. Успокойтесь и читайте полезную информацию. Вы представляете сколько сейчас владельцев хаев? Да как жигулей, возьмите глобус и любуйтесь им, там везде живет владелец хайлендера или клюгера.
во-первых, это раздел пожеланий, вот я и высказываю их, и не надо мне тут указывать. если я нарушаю правила форума, обратите мое внимание на это, а в остальном прошу не указывать мне.
вл-вторых, сколько владельцев я не представляю и мне это не интересно, мне интересны те, что участвуют в этом клубе.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#13
во-первых, это раздел пожеланий, вот я и высказываю их, и не надо мне тут указывать. если я нарушаю правила форума, обратите мое внимание на это, а в остальном прошу не указывать мне.
вл-вторых, сколько владельцев я не представляю и мне это не интересно, мне интересны те, что участвуют в этом клубе.
Да, нет вы ничего не нарушаете, но темки плодите бесполезные.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#14
темки плодите бесполезные.
1-в курилке есть полезные темки?в пожеланиях я высказал свое пожелание, а это не тема для обсуждения. наверно, это пожелание адресуется администрации сайта-форума, которое и должно рассматрвать его необходимость и целесообразность.

2-бесполезность может быть неочевидна автору темы при ее создании.оценка полезности темы дается остальными. если тема бесполезна, то есть возможности ее удаления администрацией форума.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#15
Лексеич, мы с Вами адекватные люди и имеем общее одинаковое представление о форуме, а потому спасибо за высказанное Вами мнение и давайте прекратим настоящую дискуссию, пока она не стала мешать другим форумчанам. Если есть что-либо сказать лично мне, буду готов продолжить в личке.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#16
Я так понимаю, что вы все это писали, что бы народ пообсуждал? Вот мы с вами этим и занимаемся, а то там не было ответов, теперь есть, что тоже не плохо.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#17
Нельзя ли на сайте сделать карту России, на которой бы светились точки-пункты, указанные участниками форума как свои. Было бы красиво и удобно. Захотел поехать в Кавминводы - ткнул в карту и сразу увидел, кто есть по пути, а кто есть в конце маршрута :)Ну и скромненько так показывало бы количество участников форума....
мысль действительно оригинальная :) +100% попробовать с картой можно.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#19
Мне тоже идея понравилась.
Может, если не получается сделать картой, то в шапке темы составить список городов, точнее так Страна, Область, Город и уже писать кто откуда через запятую. Редактировать шапку по мере добавления форумчан.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
У нас инициатива наказуема! :) Если возникло такое желание, то его реализация ложится на плечи инициатора :) Если будет готовый продукт, то воткнуть этот продукт на главную страницу, думаю, будет не проблема.
 

Diamond

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
THL 2011
#22
Нельзя ли на сайте сделать карту России, на которой бы светились точки-пункты, указанные участниками форума как свои. Было бы красиво и удобно. Захотел поехать в Кавминводы - ткнул в карту и сразу увидел, кто есть по пути, а кто есть в конце маршрута :)Ну и скромненько так показывало бы количество участников форума....
Флаг в руки! Есть замечательная штука - google-карты. В разделе персонализированные карты можно создать свою клубную карту и нанести местоположение участников клуба пожелавших засветиться (а можно еще дилеров нанести, партнеров клуба и т.д.). В качестве примера - http://www.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8&msa=0&msid=112242126634025714899.00046939c796bd2a7e44c&z=3
стоимость этого интерактива - 0.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Флаг в руки! Есть замечательная штука - google-карты. В разделе персонализированные карты можно создать свою клубную карту и нанести местоположение участников клуба пожелавших засветиться (а можно еще дилеров нанести, партнеров клуба и т.д.). В качестве примера - http://www.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8&msa=0&msid=112242126634025714899.00046939c796bd2a7e44c&z=3
стоимость этого интерактива - 0.
Оказывается, что и не надо огород городить, достаточно доброй воли соучастников :)
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#24
Флаг в руки! Есть замечательная штука - google-карты. В разделе персонализированные карты можно создать свою клубную карту и нанести местоположение участников клуба пожелавших засветиться (а можно еще дилеров нанести, партнеров клуба и т.д.). В качестве примера - http://www.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8&msa=0&msid=112242126634025714899.00046939c796bd2a7e44c&z=3
стоимость этого интерактива - 0.
я ЗА. Кто создаст клубную карту? Супермодератор или я?
 
Последнее редактирование:

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#26
Создал! все желающие в соавторы карты - скиньте в личку емайлы, на которые придет приглашение к редактированию карты
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху