Конденсат в задних фонарях

Mailman8

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Авто
Хайлендер 2011 г.в. - угнан
#1
Всем доброго времени суток! Являюсь владельцем нового Хая (2011 г.в., пробег 5 ткм), беспокоит вот какой вопрос: с наступлением холодов в обоих задних фонарях, а именно в верхних прозрачных сегментах постоянно присутствует конденсат в немалом количестве - иней и крупные замёрзшие капли льда. Машина постоянно хранится на неотапливаемом паркинге (постоянная температура -2, -3 С), сильных холодов, по сути, еще не было (живу в Иркутске), на мойке был 3-4 раза за эту зиму... Есть ли еще у кого-нибудь такое явление и что посоветуете?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Где-то я уже читал про этот косяк у нас форуме... Совсем недавно..
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#4
Согласен, случай гарантийный. Должны поменять. Езжайте к дилеру.
У меня на Лексусе та же хрень была с передней фарой - поменяли.
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.5, 2012
#5
у меня лёд над поворотниками на передних... ;) как с салона выехала, так позамерзало похоже всё
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#6
У меня то же конденсат, и двух моих знакомых такая же фигня, не паримся по этому поводу
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#7
Думал меня обошло, хрен там плавал, сегодня,задняя правая фара, наледь изнутри по верху (как при морозе, на окнах рисунок). На улице -15-18. К ОД мне?:dry:
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#8
Такая же фигня у меня, мелкие снежинки по боковой части стопарей! Меня не парит, на камри было то же самое!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Мне кажется, что причин может быть две при морозе свыше -10 -15. Ночевка в теплом гараже или мойка в теплом боксе и еще и теплой водой. У нас тоже морозы уже до -15, но такого еще у себя не замечал. Машина стоит на улице, моюсь на мойке, где внутри 5 тепла от силы, о горячей или теплой воде они и не мечтали.:) Задние фонари не герметичны, резкий перепад температуры вызывает эфект очкарика с тепла на мороз. Только в салоне конденсат высыхает от печки или если открыть на улице двери и дать выйти теплу, а фары покрываются инеем изнутри.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#10
У нас сегодня -40, машина стоит в теплом боксе (+8), мойка, конечно, теплая, конденсата в фарах не замечал. После мойки изнутри стекла в первый момент запотевают, печку на полную и через 15 мин. растягивает. Хотя я стараюсь мыть вечером и в теплый бокс, за ночь просыхает.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#11
Мне кажется, что причин может быть две при морозе свыше -10 -15. Ночевка в теплом гараже или мойка в теплом боксе и еще и теплой водой. У нас тоже морозы уже до -15, но такого еще у себя не замечал. Машина стоит на улице, моюсь на мойке, где внутри 5 тепла от силы, о горячей или теплой воде они и не мечтали.:) Задние фонари не герметичны, резкий перепад температуры вызывает эфект очкарика с тепла на мороз. Только в салоне конденсат высыхает от печки или если открыть на улице двери и дать выйти теплу, а фары покрываются инеем изнутри.
Спасибо за объяснения, я не подумал про перепад (у меня теплый гараж). Вот только понять не могу, почему во втором фонаре ничего?
 

999

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
#13
Помыл машину выехал на мороз ,такойже коденсад появился на задних и передних фонарях,не знаю что и делать может в тёплый гараж загнать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
На габаритах покататься, все испарится...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#16
Все происходит из-за нарушения герметизации фонаря..
или вторая версия - влага попала при сборке, замене лампочки.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Авто
Toyota Highlander2011
#20
такая же херня пробег 500 км иней и на передних фарах и задних тоже, еще машину ни разу не мыл. Вызывает опасения от влаги может вся фара загнить.
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#21
через пол часа фары были чистые, просто перепад температур, в боксе +2 а в фарах еще -40, в передних вообще все чисто.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#22
У меня тоже самое. На улице -12 Иней сзади как на фото. На мойке тает а капли , потом на морозе замерзает.На днях поеду к офф. посмотрим что будут говорить.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#23
На днях поеду к офф. посмотрим что будут говорить.
Появилась влага еще и в передних.Поездка к офф диллеру - итог замена по гарантии передних и задних фар.Обещали в течении 2х недель заменить
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#24
такая же история! замерло в задних фарах все! отпишитесь, что официал скажет на это!
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#25
такая же история! замерло в задних фарах все! отпишитесь, что официал скажет на это!
Так я же отписался - составили акт, замена по гарантии - причина, негерметичность, влага в передних и задних фарах, все 4 заказали, прийдут через неделю, позвонят когда приехать - поменяют.
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#26
Спасибо! А к какому дилеру обращался? точнее в каком городе? Они же все могут по-разному себя вести ))) Лучше на верочку обращаться к тому - кто меняет это дело и признает заводской брак )
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#27
Спасибо! А к какому дилеру обращался? точнее в каком городе? Они же все могут по-разному себя вести ))) Лучше на верочку обращаться к тому - кто меняет это дело и признает заводской брак )
Раззуй глазки и посмотри в правый верхний угол сообщения, увидишь Мариуполь, это на Украине. А заполнишь свой профиль и мы увидим откуда ты::drinks:drinks:
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#28
Раззуй глазки и посмотри в правый верхний угол сообщения, увидишь Мариуполь, это на Украине. А заполнишь свой профиль и мы увидим откуда ты::drinks:drinks:
Я из России! Мир, братва! ))) Интересует ОД в России - кто меняет по гарантии фары! Не особо охото из за этого ехать в Мариуполь )
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#29
у меня в задних так же как на фото, а посли мойки в углах еще и передних.
забил. ибо пофик. морозы спадут и все уйдет.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#30
у меня в задних так же как на фото, а посли мойки в углах еще и передних.
забил. ибо пофик. морозы спадут и все уйдет.
Согласен на все 100%. Нет никакой гарантии, что если поменять, то всё пройдёт. тем более менять будет ОД:helper:. Исправить-не исправят, вот повредить что-то по-любасу смогут.............
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху