Электронный ключ

Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#1
Вчера посеял свой электронный ключ от нового Хая. Связи с чем 2 вопроса: как сделать дубликат, что бы на такой случай был резервный ключ, и можно ли отвязать от машины ключ который потерялся? Т.е. если он попадет к злоумышленнику чтоб не работал.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Ключи перезаписываются полностью.
Идешь к диллеру и заказываешь новый ключ, по приходу прописываешь.
Ключ удовольствие дорогое(самый минимум 16 тысяч вроде)
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#3
Вчера посеял свой электронный ключ от нового Хая. Связи с чем 2 вопроса: как сделать дубликат, что бы на такой случай был резервный ключ, и можно ли отвязать от машины ключ который потерялся? Т.е. если он попадет к злоумышленнику чтоб не работал.
недавно заказывал в http://www.japanservice.ru/
89904-48110 transmitter -5400р.
69515-52120 key,blank -400р.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#4
Окончательно посеяв надежду что найду ключ, пошел его заказывать. В городе есть магазин тесно работающий с экзистом, думал у них закажу чтоб самому не парится с этим.
Дал им номер 89904-48110., на экзисте стоит примерно 5,5т., они мне его врод оценили в 6,2.

Пробили еще по вину. По вину вышел другой номер ключа:
89904-48A80 ... он уже выходил 13+тыщ.

Первый вроде для американок, второй нашим. А подойдет ли первый, можно ли будет его прописать, они конечно не смогли сказать.

Мазай, можете помочь дельным советом?

Андрей, кстати вы прописывали как ключ?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#5
а кто мешал на e-bay заказать ключ за 85 баксов с доставкой?!!
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#8
Никогда ничего не заказывал на e-bay, честно говоря это пока для меня темный лес.

Щас главный вопрос, какие ключи для меня точно подходят, а какие нет.
 

F959

HL Limited 3,5 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Усть-Каменогорск
Авто
HL Limited 2008
#9
Я себе недавно подшивал ключ, заказывал у официалов, обошелся порядка 160$, + подшить ключ еще 80$. C Ebay не советую заказывать т.к. было много случаев, когда ключи приходят не чистые (уже подшитые на др. а/м) в этом случае ключ можно выбрасывать! В общем процедура занимает порядка 10 минут, как мне объяснила в сервисе, при подшивке нового ключа, старый можно удалить
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#10
в том то и проблема, твой ключ скорее всего для американцев, и стоит так... на мою по вину показывает ключ за 13-14 тыщ, а у официалов и того больше. Подходит более дешевый вариант или нет не знаю... и точно никто не может ответит.
Надеялся на ответ Мазая, походу тоже не в курсе:)
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#11
Я себе недавно подшивал ключ, заказывал у официалов, обошелся порядка 160$, + подшить ключ еще 80$. C Ebay не советую заказывать т.к. было много случаев, когда ключи приходят не чистые (уже подшитые на др. а/м) в этом случае ключ можно выбрасывать! В общем процедура занимает порядка 10 минут, как мне объяснила в сервисе, при подшивке нового ключа, старый можно удалить
Данные о ключе записываются в ЭБУ, какая разница был ли он уже прошит? ОД советуют брать только у них и с накруткой - разве может быть по другому?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#12
Никогда ничего не заказывал на e-bay, честно говоря это пока для меня темный лес.
я на приуса заказал на e-bay, правда пока не пришил его. ребята с гибридс.ру обещали за рубль привязать.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
#13
в итоге удалось разобраться какой номер подходит? у меня по вину в разных каталогах выдало 2 номерка 89904-48170 и 89904-48A80. что же заказывать?
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
3.5, 4х4, 2011
#14
Вчера посеял свой электронный ключ от нового Хая. Связи с чем 2 вопроса: как сделать дубликат, что бы на такой случай был резервный ключ, и можно ли отвязать от машины ключ который потерялся? Т.е. если он попадет к злоумышленнику чтоб не работал.

Ну что? разобрались с ключом? Встал вопрос о установки сигналки с автозапуском, а мастера говорят что нужно один ключ в машине оставлять, ну мол прятать где то... Так вот получается что я с одним ключом остаюсь, и хотелось бы второй (т.е. третий сделать).
Так какой номер подошел? что заказывали? Во сколько обошлось?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#15
Ну что? разобрались с ключом? Встал вопрос о установки сигналки с автозапуском, а мастера говорят что нужно один ключ в машине оставлять, ну мол прятать где то... Так вот получается что я с одним ключом остаюсь, и хотелось бы второй (т.е. третий сделать).
Так какой номер подошел? что заказывали? Во сколько обошлось?
есть более лучший способ реализации автозапуска, не нужен чип с ключем http://www.ugona.net/item1137.html только сигналку надо нормальную ставить с диалоговым кодом ( Сталкер, Пандора, СтарлайнА92 диалог). При наличии чипа в машине и обычной сигналки, воры угоняют машину за считанные минуты, грабером обезвреживают сигналку и уезжают на заведенной машине, или находят чип в обходчике иммо и заводят машину! а если машину угонят, то страховой компании ты должен предоставить 2 комплекта ключей с чипами,а если третий у дилера заказывал эту информацию при желании тоже можно поднять!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#16
на скольяко я знаю, в комплекте со Старлайном А92 - не идет ничего для обвода штатного имобилайзера...Эту штуку надо наверно отдельно заказывать? или можно базовой комплектацией сигналки отделаться?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#17
на скольяко я знаю, в комплекте со Старлайном А92 - не идет ничего для обвода штатного имобилайзера...Эту штуку надо наверно отдельно заказывать? или можно базовой комплектацией сигналки отделаться?
Этот девайс надо отдельно покупать, это не тот обходчик штатного иммобилайзера как обычно устанавливают! Чип не нужен вообще, автоворы как с ним обращаться не знают! Почитай внимательно по ссылке, проконсультируйся у установщиков!
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
3.5, 4х4, 2011
#19
Блин, не ужели ключ еще никто не терял? Какой у него каталожный?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Этот девайс надо отдельно покупать, это не тот обходчик штатного иммобилайзера как обычно устанавливают! Чип не нужен вообще, автоворы как с ним обращаться не знают! Почитай внимательно по ссылке, проконсультируйся у установщиков!
Автоворам пофиг ключ лежит или устройство.
Китайская коробочка, которая убивает иммобилайзер стоит порядка 10 тысяч рублей.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#22
Спрошу здесь, чтоб темы не плодить.
По VIN для Хая 2008 выдается такой номер ключа 89904-48110. При просмотре каталогов можно увидеть еще и такой номер 1551A-14AAB, по которому ищется как ключ для Хайлендера, так и ключ для Лексуса Может, кто подскажет, взаимозаменяемы ли эти ключи? А то ключ для Лохуса почти в два раза дешевле...
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
3.5, 4х4, 2011
#23
Спрошу здесь, чтоб темы не плодить.
По VIN для Хая 2008 выдается такой номер ключа 89904-48110. При просмотре каталогов можно увидеть еще и такой номер 1551A-14AAB, по которому ищется как ключ для Хайлендера, так и ключ для Лексуса Может, кто подскажет, взаимозаменяемы ли эти ключи? А то ключ для Лохуса почти в два раза дешевле...
Напиши как разберешься...
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#24
Данные о ключе записываются в ЭБУ, какая разница был ли он уже прошит? ОД советуют брать только у них и с накруткой - разве может быть по другому?
Как показал мой печальный опыт - не все так просто. Да, может быть, что на ваших авто что то изменилось - но в Хае 2008 американце смарт-ключ б/у с ebay просто не прописывается - система не дает его запрограммировать. Пробовал прописать в 3-х сервисах - у официалов в Кунцево и в 2-х специализированных. Номера ключей на брелке совпадали ПОЛНОСТЬЮ. Но, как оказалось, чипы внутри с разными номерами. :negative: Теперь придется заказывать новый ключ...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
в Хае 2008 американце смарт-ключ б/у с ebay просто не прописывается - система не дает его запрограммировать.
И на остальных машинах так же, что на прадах, что на 200 ках.



Пробовал прописать в 3-х сервисах - у официалов в Кунцево и в 2-х специализированных.
Куда уж более специализированые, чем Кунцево?


В теории, можно попробывать прошиву в ключе поменять...
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#26
...
Куда уж более специализированые, чем Кунцево?


В теории, можно попробывать прошиву в ключе поменять...
Я имел ввиду - что пробовал у НЕофициальных сервисменов, но имеющих оборудование...

Прошивку поменять? Возьмешься? Сколько попросишь?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Я же сказал, что теоретически!
Нужно залить прошивку в ключ с чистого ключа, тогда все должно быть ок.
 
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Nissan Patrol
#28
Прошивку в ключ ты не прошьешь
Приезжай, запишу ключ
89213812172
Цена зависит от того, какой ключ остался в наличии (мастер или валет)
 

Nurik13

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
Highlander 2010
#29
Ребята подскажите, хочу сделать дубликат смарт ключа, новый дорого, думаю если заказать с ebay б/у ключ, возможно ли его прописать на highlander 2010 g американец? Кто сталкивался данным вопросом? Стоит замарачиватся с б/у ключом, просто боюсь вдруг не пропишется(((.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#30
Один из вариантов невозможности прошить ключ может быть его частотная характеристика. И что не делай, а RFA машины его просто тупо не видит. В европе, как и у нас принята частота обмена 433mhz, а есть точно такие же брелки с другим чипом (заменить, перепаять не реально, плата совсем другая), но с частотой 311mhz и такой ключ никогда не пропишется на европейца. И наоборот.
Посему при покупке ключа за пределами страны надо всегда смотреть его частотную характеристику.
Чтобы прописать ключ нужен дилерский скан.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху