Гуделка

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#1
Давно собираюсь спросить владельцев нового Хая. Как вам звук "гуделки" ? По мне так он какой-то визгливый и не солидный. Или так только у меня? :)

Может от LC поставить? :)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Та чтож вам спокойно не живётся - не катается, всё доколёбы ищем!!!!!!! :shok:

Нормально гудит, главное громко и в чувство приводит зарвавшихся водил, пытающихся затереть-подрезать:russian: Во бля к чему приводит когда ничего не ломается, ищем к чему до...баться.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 3.5, 2011
#3
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
как-то чёто неправильно понажимал с сигналками, машина как заорала родной сигнализацией (бибикалкой) я стоял рядом и чуть не обоссался и не оглох. Гудит очень даже правильно. Кому нехер делать - вперёд в начало 90-х и ставьте себе воздушные по 3-5 дудок с мелодиями. Помните такой наворот???:xaxa::shok:
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#5
Давно собираюсь спросить владельцев нового Хая. Как вам звук "гуделки" ? По мне так он какой-то визгливый и не солидный. Или так только у меня? :)

Может от LC поставить? :)
А винтика там разве нет для регулировки?
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
#6
К лету закажу себе дуделки с компрессором и емкостью для воздуха, так как обычные воздушные гуделки хоть и громкие, но тормозят
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#8
как-то на форуме прадоводов тему видел, что родной гудок не айс.
его на волговсий меняли, так что, минуй "лишнее звено" и сразу волговский ставь)))
Я от паровоза хочу :)
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#9
Та чтож вам спокойно не живётся - не катается, всё доколёбы ищем!!!!!!! :shok:

Нормально гудит, главное громко и в чувство приводит зарвавшихся водил, пытающихся затереть-подрезать:russian: Во бля к чему приводит когда ничего не ломается, ищем к чему до...баться.
Мысль давно витала, просто я её забывал :)
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#10
Давно поставил от "волги", гудит нормально)))
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#11
А я потупил по другому, не стал менять, а добавил две улитки, похожие на сигналы от ваз 2106. Волговские очень большие и служат не долго, ржавеют внутри. Предохранитель не тянет четыре сигнала, поэтому поставил релюшку со своим предохранителем. Звук надо слышать, но по любому четыре сигнала громче любых двух.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#13
Та чтож вам спокойно не живётся - не катается, всё доколёбы ищем!!!!!!! :shok:

Нормально гудит, главное громко и в чувство приводит зарвавшихся водил, пытающихся затереть-подрезать:russian: Во бля к чему приводит когда ничего не ломается, ищем к чему до...баться.
Согласен на 100% !!! Отличный сигнал, кому не нравится ставьте от паравоза или Волги! Вчера проехался на Королле жены, так там такая беспонтовая пищалка, что стыдно нажимать))) одним словом товарищи -- зажрались!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
одним словом товарищи -- зажрались!
уху ели даже от безделия:yes3:. Вот если бы с СТО не выкисали, по морозу с бубнами плясали утром, системные поломки устраняли и колхозили как подешевле.........Тогда дудка бы великолепной казалась. :shok:

Чтобы нож не вонял рыбой надо его помыть в керосине:thank_you:
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#16

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#17
Согласен на 100% !!! Отличный сигнал, кому не нравится ставьте от паравоза или Волги! Вчера проехался на Королле жены, так там такая беспонтовая пищалка, что стыдно нажимать))) одним словом товарищи -- зажрались!
Ты поаккуратнее со словами. Не хочешь, не отвечай. Тебя никто не принуждает
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#18
Ты поаккуратнее со словами. Не хочешь, не отвечай. Тебя никто не принуждает
Может у тебя сигнал бракованный? ))) лично у меня гудит будь здоров, как сказал Хохол -- приводит в чувства зарвавшихся водителей! Лишний раз стараюсь не гудеть! Неделю назад сигналил менту на светофоре, он выдержал 30 секунд и переключил на зеленый!
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#19
Может у тебя сигнал бракованный? ))) лично у меня гудит будь здоров, как сказал Хохол -- приводит в чувства зарвавшихся водителей! Лишний раз стараюсь не гудеть! Неделю назад сигналил менту на светофоре, он выдержал 30 секунд и переключил на зеленый!
Может и бракованный. Вот и выясняю. Скоро ТО делать. Есть повод поговорить.
 

msm609

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Тойота Горец 3,5, 2011
#20
как-то чёто неправильно понажимал с сигналками, машина как заорала родной сигнализацией (бибикалкой) я стоял рядом и чуть не обоссался и не оглох. Гудит очень даже правильно. Кому нехер делать - вперёд в начало 90-х и ставьте себе воздушные по 3-5 дудок с мелодиями. Помните такой наворот???:xaxa::shok:
Прикольная тема!
На днях залив незамерзайку вспомнил про сигналы и для проверки звука попросил друга посигналить. Тот выждал паузу пока я не начал закрывать капот и посигналил, симптомы как у ХОХЛА, а друг со смеху чуть не обмочился.:shok:
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#21
Звук надо слышать, но по любому четыре сигнала громче любых двух.
А ты сюда на форум скинь. Записываешь в эм-пэ-три, потом расширение файла меняешь на джипэг и крепишь в тему как фото. А мы скачиваем, меняем на эм-пе-три и слушаем. Ву-а-ля! ))
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
2,7 2WD 2010
#22
У меня низкого тона крякнулся, поставил на его место от восьмерки, хватило ненадолго, поставил другой но тоже восьмерочный, хватило на год. Похоже надо в паре менять. А на какие???
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#23
После создания этой темы,решил проверить,поставил коллегу метрах в 5 и гуднул, коллега явно не ожидал и "мягко" говоря присел)))) Отличный сигнал...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#24
После создания этой темы,решил проверить,поставил коллегу метрах в 5 и гуднул, коллега явно не ожидал и "мягко" говоря присел)))) Отличный сигнал...
Хитрый, а попросить коллегу нажать гудок?:) Я когда бабушку вижу по середине дороги узкой между домов идущую, то бибикаю ей издалека и ооооочень коротко. А то раз попервах бикнул одной с двух метров в спину, так думал, что она помрёт сразу, а потом выслушал про себя много "нового".:yy:
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#25
Хитрый, а попросить коллегу нажать гудок?:) Я когда бабушку вижу по середине дороги узкой между домов идущую, то бибикаю ей издалека и ооооочень коротко. А то раз попервах бикнул одной с двух метров в спину, так думал, что она помрёт сразу, а потом выслушал про себя много "нового".:yy:
Слух берегу свой,мало ли что.... :prankster: Так оно и оказалось... ;) Кстати,как сказал мой коллега,реально оооочень высокий звук... Но это хорошо,ибо в шуме моторов в пробке или например при каких-то концертах и т.д.,особенно!, рядом с каким нибудь Мазом,Камазом и т.д., отделить направление звука сигнала можно... И не забудьте,нынешняя шумоизоляция в иномарках,пропускает только высокие волны,отнюдь не низкие,средние, или там басы к примеру.... Кстати об этом много литературы,а катерные баллончики (привет псевдопугач для собак, лет 5 назад был) подтверждает данный факт.... Так что,чем выше (громче-писклявее) звук,тем лучше и заметнее... ИМХО.
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#26
Я сразу поменял, т.к. были у меня классные горны (Mitsuba).
А по сути, визглявые бибикалки у TOYOTA, надо менять, если напрягает...
Только не волговские, это мувитон!!! ИМХО
 
Последнее редактирование:
Сообщения
54
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#27
Конечно менять,что то у настройщиков Тойоты со слухом....ладно Хай,а вот у PRADO был очень отстойный сигнал.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#28
ну вот это и хорошо, что только со слухом, а не как у наших "настройщиков" и со слухом и с руками
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#29
В завершении этой темы. После диагностики у ОД было подтверждено, что одна из гуделок не работает. Поменяли по гарантии. Теперь гудит на два тона :).
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#30
Вообще гуделкой не пользуюсь.
А зачем она нужна??
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху