Щелкает какое-то реле

Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#1
В последнее время стал замечать, что при ускорениях раздается неприятный звук в районе приборки. Звук напоминает щелчки реле, когда контакт неплотный. Особенно проявляется когда машина не до конца прогретая. Звук только на ходу, когда стою ничего не щелкает. Ужасно неприятно. Понимаю, что можно вылечить прибавлением громкости на магнитоле или созданием иной шумовой завесы:wild:, но все таки хотелось бы установить причину. На общем поведении авто вроде не сказывается.
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#2
Мож что не закреплено, болтаецо.. и еще как стартуешь?
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#3
Стартую без фанатизма. Звук именно многократно срабатывающего реле. Смотрел под рулем и в блоке предохранителей, что слева - вроде все норм. По электрике все работает, сканер ошибок не выявляет. Проблема в том, что на ходу под руль не полезешь, а на месте ничего не щелкает.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Так скинь приборку то! Дело то на 2 минуты и пошевели, что увидешь.
Хотя там в принципе ничего и нет, кроме жгута проводов и воздуховодов.
 

valeri

New Member
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Казахстан.Кокшетау
Авто
1MZ 3.0 Ltd 2003
#5
возможно источник звука электрическая заслонка воздуховода.когда щелкает попробуй переключить направления потоков воздуха.
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#6
В последнее время стал замечать, что при ускорениях раздается неприятный звук в районе приборки. Звук напоминает щелчки реле, когда контакт неплотный. Особенно проявляется когда машина не до конца прогретая. Звук только на ходу, когда стою ничего не щелкает. Ужасно неприятно. Понимаю, что можно вылечить прибавлением громкости на магнитоле или созданием иной шумовой завесы:wild:, но все таки хотелось бы установить причину. На общем поведении авто вроде не сказывается.
Нечто похожее. Только не щёлкает ,а дребезжит как типа неконтакт какой то в реле. Левее руля. На холодную только. После прогрева салона нету. И в движении и на месте. Пока забил. Дальше посмотрим.
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#7
возможно источник звука электрическая заслонка воздуховода.когда щелкает попробуй переключить направления потоков воздуха.
Печку вообще отключал - не помогает.

Нечто похожее. Только не щёлкает ,а дребезжит как типа неконтакт какой то в реле. Левее руля.
Именно так и у меня.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#8
Вчера все облазил под рулем - причину так и не нашел. Когда ищешь она зараза перестает дребезжать:mad:
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#10
Надо искать электрика-карлика, чтобы он на полу под рулем полежал и послушал, а я в это время стартану как следует:laugh1:
 
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#11
У меня тоже начало щёлкать, оказалось что под капотом. Электроклапан холостого хода видимо барахлит, но обороты пока в норме. Находится на патрубке воздушного фильтра, возле маф-сенсора. Может он и должен щёлкать, кто в курсе?
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#12
У меня тоже начало щёлкать, оказалось что под капотом. Электроклапан холостого хода видимо барахлит, но обороты пока в норме. Находится на патрубке воздушного фильтра, возле маф-сенсора. Может он и должен щёлкать, кто в курсе?
Щелкает на ходу или на месте?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#13
Щелкает на ходу или на месте?
Щёлкает на месте, добавляешь обороты - перестаёт, видимо отключается. Но должен ли он щёлкать на холостом ходу, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС? (С)
П.С. Мотор 2AZ-EF, 11.2003г.в.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#14
У меня на холостых - тишина. В этом то и сложность.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#16
Последнее редактирование:
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#17
У меня тоже начало щёлкать, оказалось что под капотом. Электроклапан холостого хода видимо барахлит, но обороты пока в норме. Находится на патрубке воздушного фильтра, возле маф-сенсора. Может он и должен щёлкать, кто в курсе?
Сегодня тоже услышал как он щелкает. То щелкает, то нет. Нормально это? Только мне кажется что это не клапан холостого хода, а клапан связанный с системой улавливания паров топлива.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#18
Сегодня опять пытался найти источник дребезжащего звука. Проверил все реле в районе блока предохранителей в салоне слева от водителя - все в порядке. Затем заметил, что звук слышно в районе педали газа или даже правее от нее, в недрах центральной консоли. Причем заметил интересную вещь: если зажать ножник, включить драйв (машина стоит на месте) и слегка прикоснуться к педали тормоза, то начинает что-то еле слышно дребезжать. Звук тот же, что и при разгоне только тише. Что это может быть? Всю голову уже сломал, так это трещание надоело. Уж не с коробкой ли это как то связано?
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху