3й ряд сидений... :)

Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
3.5, 4х4, 2011
#1
.......Вот когда я покупал Highlander, мне почему то было очень важно и приятно что в нем есть 3й ряд сидений... Так вот за пол месяца владения авто я ни разу им не пользовался... И даже не знаю буду ли :) Хотя, даже ковры на 3й ряд купил и постелил:)

Хотел спросить... Имело ли для кого ни-ть значение при покупке 3й ряд, и как часто им пользуетесь ? :)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#3
Для меня значение имело совсем чуть-чуть. Пользовался один раз, но довольно далеко.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#4
У меня третьего ряда нет, а очень хочется. Скажем так, жизнено необходимо.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Ни разу не пользовался за 3 года. К сожалению, при покупке выбора не было: Гибриды ЛТД без 3-го ряда не бывают.
А вот мой товарищ на 2.4л 4WD соорудил :)
Колхоз, конечно (да он и сам это понимает):

Сбылась "мечта идиота" - и в Хайлендер я вопреки всему поставил 3й ряд с разборки, осталось чем-то прикрыть(ковролином) часть оголившегося пола, остальное - без особых проблем. Поскольку потребность в 3м ряду бывает раз в полгода-год, и на небольшое расстояние -обошёлся без ремней, и очень доволен.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#6
Если бы в люксовой комплектации не было 3-го ряда и стоила она на пару штук американских дешевле я бы был в восторге, до этого владел Хюндаем Санта Фе с 3-м рядом, так за три года так ни разу и не разложил. А вот в 5-ти местной версии там вместо сидений такие нычки с ящичками хорошенькие, я бы за определённую плату с удовольствием поменялся.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#7
Для меня при покупке это было важно, правда за пол года так ни разу и не воспользовался))) наступит лето и я думаю что еще пригодится!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Регулярно приходится раскладывать 3-й ряд... Особенно летом... Для меня при покупке Хая это было принципиальным моментом...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Ни разу не пользовался за 3 года. К сожалению, при покупке выбора не было: Гибриды ЛТД без 3-го ряда не бывают.
А вот мой товарищ на 2.4л 4WD соорудил :)
Колхоз, конечно (да он и сам это понимает):

Сбылась "мечта идиота" - и в Хайлендер я вопреки всему поставил 3й ряд с разборки, осталось чем-то прикрыть(ковролином) часть оголившегося пола, остальное - без особых проблем. Поскольку потребность в 3м ряду бывает раз в полгода-год, и на небольшое расстояние -обошёлся без ремней, и очень доволен.
А говорил, что нельзя поменять...
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#12
Не играло роли. За почти 3 года пользовался один раз и то без необходимости
При разложеном 3 места в багажнике не остается.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#13
Регулярно приходится раскладывать 3-й ряд... Особенно летом... Для меня при покупке Хая это было принципиальным моментом...
полностью согласен. когда выбирал между Харриером и Клюгером - 3 ряд Клюгера был очередным + что и склонило чашу весов в его пользу :) Летом пришлось туда даже взрослого человека сажать и ничего, 350 км проехал.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#14
Не играло роли. За почти 3 года пользовался один раз и то без необходимости
При разложеном 3 места в багажнике не остается.
я когда 3 ряд раскладываю багажник перемещается на крышу. очень удобно :)
 

Вложения

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#15
Я многодетный и 3й ряд был основаным критерием. Дети только туда и лезут... Кстати, именно в тойоте очень удобный доступ на 3 ряд. У конкурентов сложнее. Всем удачи!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#16
За 3 года пользовался 1 раз.
На Украине. Посадил на 3-й ряд детей, проехали 20 км - на озеро и обратно.
Поэтому при покупке позиционировал как не нужную мне опцию (вроде, авто 1-го поколения нужной мне комплектации "лимитед" без 3-го ряда не выпускаются).
Предпочёл бы вместо 3-го ряда дополнительные ниши в багажнике.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#17
Пользовал раз 10 за 4месяца. И не только когда шесть человек в машине, ну и когда пять взрослых тоже. Одно сидение третьего ряда раскладываешь, пятого туда садишь, места на пол багажника хватает для достаточного колличества багажа. Всем удобно ехать на расстояние свыше 30 км. Да и если на ДР или свадьбу, то девки наряды не мнут как бы втроем на втором ряду. А так в кино или гости тремя семьями очень удобно, не надо две машины гнать. Жена у меня не пьет, назад нас готовых привозит. Сам на третьем ряду пару раз катался, она меня туда запихивает, чтобы не умничал и не командывал как ехать по синьке. Мне этот третий ряд очень нравится.:eek:k:
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Авто
2,7 FWD 11/2010
#18
Мне почему-то был важен третий ряд, когда выбирал. На данный момент ни разу не пользовался, но думаю потенциал есть - детей туда закинуть или тещу усадить при необходимости.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#19
На предыдущем Паджерике были задние раскладные. Шесть лет на нем отьездил, а третим рядом воспользовался раз 5, не более. Но не убирал так они раскладывались в ровную поверхность для ночевки.
Сейчас на Клюгере убрал бы без сожаления.
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#21
Пользовался несколько раз, очень удобно в две семьи с детьми, когда покупал - вообще не обращал на 3-ий ряд внимание, сейчас расцениваю как большой дополнительный плюс.
ЗЫ: Хотя доп. ящичков действительно остро не хватает.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#22
Последний раз в машину с поднятым третим рядом ко мне влезло 12 человек. Но мангал, мясо и жидкое топливо уже не поместились, посему делал две ходки. :)
В дальних поездках с детьми третий ряд вещь полезная.
 

Konomat

New Member
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Люберцы, Железноводск
Авто
3,0, 4WD, 2001
#23
За 3 года пользовался 1 раз.
(вроде, авто 1-го поколения нужной мне комплектации "лимитед" без 3-го ряда не выпускаются).
У меня лимитед 2001 года без 3 ряда
и за 2 года владения ни разу не возникло необходимости
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#24

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#25
пользовался неоднократно на обеих машинах. очень удобно в две семьи ездить на недалекие расстояния. дети постоянно требовали "в багажнике" ехать. с удовольствием туда лезут.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
Аналогично. когда с детьми еду, они только туда и просятся...
 

VaniyaK

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Реутов
Авто
TH, 4х4, 2011
#27
За 2 недели эксплуатации 1 раз уже пользовался - пол МКАДА там тусил свояк с ростом 1,83 м. :) Вместился весь!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#28
Аналогично. когда с детьми еду, они только туда и просятся...
Мои из-за того, кому в третьем ряду сидеть, даже ругаются. Очень хорошая опция. Я ее в качестве поощрения использую)))
 
Сообщения
54
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#29
Когда был PRADO ,3-й ряд снял сразу же в салоне ради большого багажника,так и продал новьем.
А у Хая решающим было то что 3-й ряд складывается в пол,пользоваться им наверно не буду -сразу сложил)))зато багажник нормальных размеров стал.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#30
Когда брал свой, то 3-й ряд был очень важен (иначе бы РХ 330 купил). Катаюсь почти год, за зиму не разу не доставал, а вот летом... два раза в месяц стабильно.
Причем, когда искал даже не думал, что есть 2,4 с 3-м рядом. Обязательно взял бы объемом по-меньше.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху