Крышка багажника

Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#1
Всем добрый день!
Вчера помыл машину и заметил следующее:
на крышке багажника по нижнему краю появились точки ржавчаны. Причем лак и краска уже повреждены. Авто покупал новым в ноябре прошлого года.
Никто у себя не обратил внимания?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Прикольно. Фото выложи. Покупал у оф.диллера или американец?

Если не изменяет память, то ты и хром уже вроде менял по кругу. Чё там у тебя происходит? Дожди кислотные или мойка с поливалкой дорог "волшебные"?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#3
авто диллерский.
Фото постараюсь выложить, пока чистая.
не, хром по кругу я не менял ))
только на решетке бампера. Там у многих вздулся.
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#4
Всем добрый день!
Вчера помыл машину и заметил следующее:
на крышке багажника по нижнему краю появились точки ржавчаны. Причем лак и краска уже повреждены. Авто покупал новым в ноябре прошлого года.
Никто у себя не обратил внимания?
Привет! У меня аналогично! Хай -мартовский, пробег 25 000. После мойки- точки ржавчины на пятой двери внизу. Я у шоке! Хром в норме. Ща попробую фоты...
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#6
Судя по всему у остальных комрадов все Ок!? Olexa, и чё мы делать будем? Гарантия рулит как считаешь? На ближайшем ТО буду показать дилеру, а там посмотрим)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Должны по гарантии либо поменять, либо покрасить...
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#10
Сорри, потерялся немного из России ))
Вообщем, точки ржавчины такие же как на фото. Через 2000 км ТО-30, поставлю вопрос перед диллером. Конечно очень неприятно иметь крашенную деталь менее, чем за полтора года эксплуатации
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#11
Судя по всему у остальных комрадов все Ок!? Olexa, и чё мы делать будем? Гарантия рулит как считаешь? На ближайшем ТО буду показать дилеру, а там посмотрим)
Еще не показывали диллеру?
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#12
Посмотрел сегодня свою крышку, Хай 11, выпуска октябрь месяц, приобретен в декабре, пробег 2800, петля с усилением.
 

Вложения

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#13
Про петли - Хорошая новость: сегодня звонил мастер по гарантии - будет бесплатная замена петель!
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#14
Про петли - Хорошая новость: сегодня звонил мастер по гарантии - будет бесплатная замена петель!
ты обращался по поводу петель или это будет отзывная компания?
 
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0, 4х4, 2002
#16
Дверь по гарантии поменяют на новую и покрасят. Я на Прадо капот менял с двумя пятнами ржавчины. Так они спокойно с фотографировали и через день перезвонили с одобрением замены. Только в Тойота Шереметьево ехать не надо, они мне по итогу капот три раза перекрашивали и все равно через жопу покрасили. Хорошо еще что когда я ее продавал, этого не заметили.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#17
Посмотрел сегодня свою крышку, Хай 11, выпуска октябрь месяц, приобретен в декабре, пробег 2800, петля с усилением.
Приобретен в Октябре - петля без усиления - но пока не гнутая...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#18
ох напугали. надо будет посмотреть, какие у меня петли. думаю старые. с апреля на машине уж
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#19
Информация к размышлению:

Рядом с офисом стоит разбитая в аварии Субару-Импреза пошлого года выпуска. Оголенный метал на крыльях заржавел через неделю после аварии. Судя по всему метал под краской ни чем специально не обработан?
Иногда вижу свой старый Фольксваген, проданный другу. Машине 10 лет, краска местами отсутствует, но ржавчины практически нет. Под слоем краски виден слой цинка. Когда на нем мне продрали дверь, я отъездил зиму пока ждал гарантийного ремонта, ни ржавчинки на голом метале не было

Вопрос к знатокам: а на наших Горцах как обстоят дела с защитой против коррозии? Хотя в ощем то пофиг если есть гарантия, но как говориться:- "а осадочек остался"
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#20
... Машине 10 лет, краска местами отсутствует, но ржавчины практически нет. Под слоем краски виден слой цинка.
а краска-то почему отвалилась- по старости или от скорости :swoon:, или после аварии от деформации металла?
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#22
Не, точно не от скорости и аварии, скорее старость, камни и др мелкие неприятности. Но краска еще родная.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#23
Сообщаю по ржавчине на крышке багажника. Был в субботу на ТО-30. Инженер по гарантии осмотрел, сфотографировал, отправил запрос в представительство. Ответ пришел еще во время ТО, хотя говорили дня три. В итоге: покраска или замена по гарантии в зависимости от глубины проникновения ржавчины. Вот только машинку надо как минимум на неделю им оставлять.
 

mima

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
#24
приветствую!
сегодня тоже был неприятно огорчен заметив на крышке багажника несколько аналогичных точек ржавчины. Авто апрельское (2011). Не билось, не красилось.
В субботу планирую ехать к дилеру на ТО-30000. Заодно заявлюсь на гарантию по ржавчине.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
#25
Привет всем!Горец май 2011, на крышке багажника над хромом обнаружил вздувшуюся краску...Поеду к ОД (г.Киев)покажу)))Вообщем шок
 

Carlos

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
HL 2010,3.5
#26
Привет из солнечного Питера, товарищи!

После очередной мойки на крыше багажника в районе хромированной накладки (под ей) с надписью Хихлендер , обнаружился "жучара" ржавый.. Фотки прилагаю.

По случаю заезда к дилеру (в автово), показал гарантийщикам. Тут же получил ответ, что случай гарантийный, будут перекрашивать крышку. Я уточнил, превый ли я с такой проблемой на Хаях? Гарантийщик сказал: "Конешно первый!!".))))

Авто ноябрь 2010 года , пробег 55 000 км.
 

Вложения

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#27
да, качество для внешнего рынка у япошек не совсем, так сказать - отличное.
Наверное после Фукусимы простой наверстывали
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 3.5, 2011
#29
Про петли - Хорошая новость: сегодня звонил мастер по гарантии - будет бесплатная замена петель!
Приветствую.
Как замена? Состоялась? А то мне сегодня было вежливо оказано... не смотря на то, что крышка не закрывается, когда машинка стоит на сильно неровной поверхности.:this:
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#30
Всем привет! Дверь покрасили (не заменили,) заняло 3 дня в Тойота Центр Внуково. Все вежливо, четко, культурно. Петли поставили старые. Мотивировали, мол будут проблемы, поменяем, отзывной компании по петлям пока нет. На том и все, посмотрим еще 2 года гарантии.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху