Автоматическое выключение фар и габаритов

Сколько не жалко будет за автоотключение?

  • 3000

    Голосов: 44 57,1%
  • 4000

    Голосов: 1 1,3%
  • 5000

    Голосов: 4 5,2%
  • У меня все и так выключается.

    Голосов: 28 36,4%

  • Всего проголосовало
    77

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#1
Хочу провести опрос:
Кому будет интересна такая функция, что бы при закрытой машине выключались габариты/ближний/туманки/дальний и сколько бы вы отдали за неё?

Больше интересут последний вопрос и как вариант алгоритм работы(сразу скажу, что как в 1ом хае не будет)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Когда уходишь и закрываешь авто.

Можешь предложить свой алгоритм.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Мазай, так при выключенном зажигании вроде и так можно забыть выключить только габариты и туманки. Дальний и ближний сами выключаются. Иногда надо габариты оставить и закрыть машину. Для забывчивых элементарно пищалка ставиться, я писал как мне поставили. Питание от габаритов, срабатывание на концевик водительской двери. Лучше придумай функцию парковочных огней. Как у немцев поворот оставил и нужная сторона горит.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Ближний вроде не выключается...

Поворот-парковочный сделать можно, я думаю(правда развязывать несколько цепей придеться).

Проще наверное сделать ближний от зажигания, а в габариты св диоды вставить, даже если забудешь, то за 3 дня морозов АКБ точно не высадят.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Мне пищалки противной хватает с головой. Габариты горят и туманки у нового. Завтра с утра проверю.
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.5, 2012
#7
так в новом в авторежиме и так всё отключается при открытии двери и выкл. зажигании, что ещё городить?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
так в новом в авторежиме и так всё отключается при открытии двери и выкл. зажигании, что ещё городить?
А если днём надо включить габариты, противотуманки или ближний, или доп. ходовые? Датчик света сам не включит, надо вручную. вручную же и выключить прийдётся если не забыть.
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#9
Я ставил скандинавский пакет - выключает все без проблем.Стоимость у ОД порядка 5 тыс рублей.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Я ставил скандинавский пакет - выключает все без проблем.Стоимость у ОД порядка 5 тыс рублей.
Для хохлов прошу уточнить, что есть скандинавский пакет? Только подробненько, а то название понравилось уже.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Для хохлов прошу уточнить, что есть скандинавский пакет? Только подробненько, а то название понравилось уже.
Когда заводишь авто и у тебя автоматом ближний свет включается, глушишь-выключается.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
Когда заводишь авто и у тебя автоматом ближний свет включается, глушишь-выключается.
Спасибо, Мазай, за науку. Нам в Хохляндии такое нэ трэба. Скока ж это сала можно купить за этот бусурманский пакет.......Аж страшно:thank_you:
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
Я тута читал как-то на досуге. Накрыть датчик света крышечкой от сигары или кончиком от перчатки, перевести свет в режим авто и выйдет по функционалу скандинавский пакет:xaxa::xaxa:

Мазай или я не прав? Включил зажигание днем-ночью и на тебе габариты+ближний. Выключил зажигание и все потухло. Так же как у скандинавов, только на 5000 рупий дешевле.:spartak:
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#16
Ну да, а тут за 5000 разъем с датчика снимают и без всяких крышечек.
Знать бы, где этот датчик и как его снять???
Тогда конечно можно было бы сэкономить.
Мне например совсем не понятно, почему логику камри нельзя в Хай внедрить или там ноги еще из Клюгера растут??
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#17
Знать бы, где этот датчик и как его снять???
Тогда конечно можно было бы сэкономить.
Мне например совсем не понятно, почему логику камри нельзя в Хай внедрить или там ноги еще из Клюгера растут??
речь идёт о датчике света, который можно накрыть как попугая:yes3:, а можно с него клемку скинуть. Датчик на торпеде посредине спереди под стеклом. Хай был для Америкозов, а там другие приоритеты. Нам его без особой переделки и продают, не считая миль и фарингейтов.
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#19
Чет я не понял о чем речь...
У меня при включенных фарах/габаритах (без разницы) - выключашь зажигание, открываешь водительскую дверь (в любой последовательности), фары/габариты отключаются, причем в мануале написано, что-то типа того - при длительной стоянке рекомендуется все же перевести подрулевой переключатель света в положение офф.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Чет я не понял о чем речь...
У меня при включенных фарах/габаритах (без разницы) - выключашь зажигание, открываешь водительскую дверь (в любой последовательности), фары/габариты отключаются, причем в мануале написано, что-то типа того - при длительной стоянке рекомендуется все же перевести подрулевой переключатель света в положение офф.
У тебя хай в первом кузове, там автоматом выключается, а в втором кузове такой функции нет.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#22
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#23
ну что кто победил проблему со светом?
поддерживаю вопрос, актуальна тема. Посадил новый аккумулятор.
Думаю, что "наперсток" на датчик освещенности проблему решает не совсем правильно, т.к. этот датчик еще регулирует интенсивность подсветки приборов, а крутить её самому утром и вечером не "Ас".
 

kog

_______
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#24
Неужели сложно один провод перекинуть - подать питание на реле которое светом управляет не с акамулятора а с замка зажигания? Сколько можно обсуждать это?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#25
Господа, чем не устраивает дальний в полнакала и режим авто? Решили ведь уже
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Все решается...
В каком бы положении не горел свет, при выключении зажигания и откритии дверей свет выключается.
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#28
Все решается...
В каком бы положении не горел свет, при выключении зажигания и откритии дверей свет выключается.
Так какой итог? Как проблему снять?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху