2,4 прогревается быстрее 3,3?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#1
Приветствую!

Вот, кажется мне, что 3,3 прогревается значительно дольше, чем 2,4. Или же мне термостат надо менять.
Скажем, на улице примерно 0*. Завожу, прогреваю на холостых пару минут с выключенной печкой, везу дочку в школу (еду по-тихоньку, постепенно набирая скорость). В течение езды стрелка доходит до 1-го деления, включаю печку на 30* 1-е положение, далее, при прогреве обороты печки поднимаю.
Минут через 5 дочку высаживаю, т-ра примерно на 2-м делении. Двигатель прогревается полностью только при езде ещё плюс минут 10.
На прежней Камри 2,4 я возил дочку по тому же маршруту, так же пару минут грел машину и т.д. За эти 6-7 минут двигатель почти полностью прогревался. Т.е. получается - процентов на 30 быстрее.

Что скажут опытные Хаеводы?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#2
Чо одни и те же темы плодить? В теме про термостат уже мусолили. такие темы, называются спамом.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#3
Чо одни и те же темы плодить? В теме про термостат уже мусолили. такие темы, называются спамом.
Я дико извиняюсь, примилостивейше извините! Ожидал такой реакции.
Дело в том, что в поиск я забивал несколько вариантов вопроса, ничего не выдало. А тема про термостат всё-таки большая, бегло пролистав тоже ничего не нашёл.

З.Ы. Мне ответит кто-нибудь, или сразу тему снести?
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#4
Меняй термостат, я в теме про термостат тоже говорил, что как то долго греется у меня двиг 2.4. Хотя явных признаков неисправности термостата не было. А вот сейчас, когда мороз ближе -20 градусам, то заметил при остановке быстро начинает стрелка на пол деления падать. В общем температура плавает. Буду тоже менять термостат.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#5
Ещё раз внимательно прочитал тему про термостат. Сделал вывод, что скорее всего 3,3 прогревается дольше, чем 2,4. Хотя прямо об этом в теме нигде не написано.
Скорее всего мне никто больше ничего толкового не ответит, прошу модераторов удалить тему.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#6
Меняй термостат, я в теме про термостат тоже говорил, что как то долго греется у меня двиг 2.4. Хотя явных признаков неисправности термостата не было. А вот сейчас, когда мороз ближе -20 градусам, то заметил при остановке быстро начинает стрелка на пол деления падать. В общем температура плавает. Буду тоже менять термостат.
Это другое дело. У меня ни при остановке, ни в пути стрелка не падает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Сделал вывод, что скорее всего 3,3 прогревается дольше, чем 2,4. Хотя прямо об этом в теме нигде не написано. Скорее всего мне никто больше ничего толкового не ответит, прошу модераторов удалить тему.
Правильно думаешь, двигатель то больше, стало быть прогревается дольше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху