Омыватели фар!

Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#1
Наступила осень, а с ней пришли длинные ночи и короткие дни. В связи с этим снова встал вопрос о том что не пора ли заморочиться с установкой омывателей. Есть ли у кого из присутствующих, кто этой темой вплотную и серьезно занимался??? Может уже стоит у кого и имеется опыт использования, чтобы избежать ненужных трат и лишних дырок в бампере!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Пробегись поиском, есть темы с инсталяциями и фотоотчетамию
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
На новый думаю, что не ставил еще никто. Надо эксперементы проводить.

На линзе, без омывателя фиговато, особенно загородом.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#4
Тоже пока не видел. ОД пока тоже молчат на эту тему. Я прикидывал просто капельки. Сдается мне, что угол бампера и форма фары не позволят обойтись просто капельками. И видимо надо мерить выезжающие от камри. И при этом решать вопрос с крышками лючков. В общем, дешево не получится.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Тоже пока не видел. ОД пока тоже молчат на эту тему. Я прикидывал просто капельки. Сдается мне, что угол бампера и форма фары не позволят обойтись просто капельками. И видимо надо мерить выезжающие от камри. И при этом решать вопрос с крышками лючков. В общем, дешево не получится.
Хочешь быть первым на капельки?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#6
Так я не уверен, что капельки встанут.
Если есть у тебя горец в отстое - посмотри, чео можно впендюрить.
Даже на штатный бачок соглашусь повесить:)
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#7
На новый думаю, что не ставил еще никто. Надо эксперементы проводить.

На линзе, без омывателя фиговато, особенно загородом.

Фиговато, это мягко сказано!))) У меня 80% ежедневных поездок, это трасса. Фары пачкаются практически мгновенно. Про туманки я вообще не говорю. К концу поездки они во включенном состоянии сливаются с цветом кузова. А цвет моей машинки, как ты помнишь, темно-серый...
Нашел вот такой сайт:read:
http://www.mos-tuning.ru/catalog/washers/?PAGEN_1=1
Но по звонку туда, мне с большой неуверенностью в голосе сообщили :-"должно подойти...берите, пробуйте!" После таких слов стремно как-то:shok: Короче терзают смутные сомнения...
С капельками на мой взгляд, как-то не серьезно смотрится. Хотя предложенные тобой когда-то варианты их установки я рассматривал. В общем не знаю пока на что решиться. Но то что девайс очень нужный, это 100%.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#8
Тоже пока не видел. ОД пока тоже молчат на эту тему. Я прикидывал просто капельки. Сдается мне, что угол бампера и форма фары не позволят обойтись просто капельками. И видимо надо мерить выезжающие от камри. И при этом решать вопрос с крышками лючков. В общем, дешево не получится.
Если уж рассматривать штатно установленые на тойотах, то на мой взгляд лучше брать не от камри, а от рав4. Они чуть меньше.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#11
Что-то я не видел осенью-зимой-весной, когда много грязи летит с дороги машины с чистыми фарами от такого омывателя...
К тому же фары не ксеноновые, пластик нагревается и грязь высыхает.
Жаль, что щетки на фары как у Вольво нельзя на пластиковые фары установить.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#12
Так я не уверен, что капельки встанут.
Если есть у тебя горец в отстое - посмотри, чео можно впендюрить.
Даже на штатный бачок соглашусь повесить:)
ссылку нашел :)
с тех пор твое мнение изменилось?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Что-то я не видел осенью-зимой-весной, когда много грязи летит с дороги машины с чистыми фарами от такого омывателя...
К тому же фары не ксеноновые, пластик нагревается и грязь высыхает.
Жаль, что щетки на фары как у Вольво нельзя на пластиковые фары установить.
Cпециально выкладывал. Льют только на ближний, DRL отключен.
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=41804&postcount=35
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Главное не забывать ими пользоваться постоянно, а если раз в неделю, то безполезный девайс.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#16
Мне кажется по дизайну самое то РОГА от Камри.
Плюс там вроде два соска в каждом на разные направления регулируются.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#17
Кто будет первым? И еще интересен финансовый момент. Я только за установку такой приблуды.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23
А моторчик отдельный? А управление? Или льет одновременно на фары и стекло? Если последнее, то бочку омывайки с собой нужно возить :)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#24
Тогда в районе 7000 рублей обходилось удовольствие в штатный бачек.
А от чего срабатывает омыватель фар, от штатных кнопок, например от заднего омывателя одновременно или долгого свыше __сек. удержания переднего, или ставится какая-то кнопка? Если доп. кнопка, то это колхоз:shok:
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#25
У меня на старом была отдельная кнопка. Штатная от камри.
Нормально выглядела. В новом просто кнопку некуда воткнуть. Поэтому включение надо другое придумывать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
А моторчик отдельный? А управление? Или льет одновременно на фары и стекло? Если последнее, то бочку омывайки с собой нужно возить :)
Моторчик свой, управляется вместе с омывателем лобового, включается на секунду после того как перестал лить на лобовое.

Если делать отдельной кнопкой, то результата не будет(будешь забывать вовремя брызнуть, грязь засохнет)

Канистру(полканистры) омывайки вожу с собой всегда, но добрызгать до загорания индикатора получалось раз или два, желание проверить/долить омывайку наступало раньше, чем она подходила к концу.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#27
У меня на старом была отдельная кнопка. Штатная от камри.
Нормально выглядела. В новом просто кнопку некуда воткнуть. Поэтому включение надо другое придумывать.
Надо перенимать от Немцев принцип. Или каждый 5-й нажим омывайки лобовухи (при включенном ближнем свете!!!!!!!!!!!!!!!) или свыше 3 секунд удержание омывателя лобовухи (опять же при включенном ближнем свете!!!!!!!). Поспрошаю умельцев как можно втюхать такой алгоритм. Минимум надо моторчик дополнительный втюхивать, а то и бачёк побольше или дополнительно. Гемморойно, не кажется??? У меня на Туареге да на БМВ разных были омыватели, но лучше всего "омывалось" если на красный свет светофора с тряпкой на 5 секунд выбежать. :declare:
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#28
Телескопические омыватели считаю баловством,так как с ними проблем больше. Если стационарные нельзя корректно поставить, тогда задумаюсь о телескопических. Кто нибудь использовал уже набор Hella стандартный? как напор, грязь бьет?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#29
Телескопические и родные фирменные очень геморные, для зимы в особенности. Проще аккуратные стационарные поставить в цвет машины. Но пока не решить вопрос с их эфективностью, а главное правильным управлением этой функцией, смысла заморачиваться не вижу. В дневное время, с выключенным ближним поливать фары водой при каждом брызге на лобовое, смысла не вижу. Вам россиянам в принудиловку с ближним и днём катать - всё равно. Бачёк не рассчитан на увеличение в 2 - 3 раза потребление жидкости. Это что бак воткнуть в Хая вместо 72 на 36 литров и катать на дальняк.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#30
Телескопические и родные фирменные очень геморные, для зимы в особенности. Проще аккуратные стационарные поставить в цвет машины. Но пока не решить вопрос с их эфективностью, а главное правильным управлением этой функцией, смысла заморачиваться не вижу. В дневное время, с выключенным ближним поливать фары водой при каждом брызге на лобовое, смысла не вижу. Вам россиянам в принудиловку с ближним и днём катать - всё равно. Бачёк не рассчитан на увеличение в 2 - 3 раза потребление жидкости. Это что бак воткнуть в Хая вместо 72 на 36 литров и катать на дальняк.
По-мойму слевой стороны влезет прекрасно еще один бак для омывайки, да и предпочтительнее это.
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху