Отчет по установке обогрева зеркал и накладок с повторителями поворота (Клюгер 09.2003 4ВД))

Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#1
... небольшое дополнение решил сегодня я Вам написать. Можно сказать небольшая, но завершающая подготовка машины к зиме подошла к своему логическому завершению.
Предисловие: пробег уже более 162000 км. Все работает в штатном режиме. С приходом заморозков как и предполагалось расход газа увеличился на литр по городу, 17 литров.
Теперь по теме: мною в Южном порту были закуплены элементы для обогрева зеркал. В штатной комплектации у меня их нет. Пара элементов обошлась мне в 400 руб. Предварительно штудировал форумы по установке данных вещиц. По итогу решил поставить у нашего одноклубника в сервисе специализирующемуся на установке допоборудования на новые авто (Санек привет тебе!!!). В свою очередь еще будучи в отпуске в славном городе Уссурийске мною были куплены хромированные накладки на зеркала с повторителями поворота. Пара накладок что то около 1200 руб. Лежали на балконе полтора года. Ну не пропадать добру, решил я и поставить накладки раз уж зеркала все равно разбирать.
Вся работа заняла часа 4. Много вопросов именно по подключению элементов к проводу обогрева. В Клюгере это толстый РОЗОВЫЙ провод находящийся под накладкой левой ноги пассажира. Он там один такой не перепутаете. По моему в проводке разница все таки есть с леворуким аналогом Хайлендером. Поворотники подключили к ЧЕРНОМУ проводу там же. Это основной момент. Остальное как собрать и разобрать зеркала описано тут highlanderclub.ru/node/7828.
Хромированные накладки крепятся просто на двусторонний скотч. Сложностей в их установке нет. Скажу так, смотрится четко особенно ночью. В повторителях 3 светодиода на фото постарался заснять.
По итогу. Обогрев запитан на кнопку обогрева заднего стекла. Зеркала через минут 5 реально сушат. Теперь это у меня первая машина с обогревом зеркал. Но как говорится мелоч, а приятно. Все работает, греет и мигает. Всем спасибо за внимание. Готов ответить на вопросы.
+ фото расхода топлива. ездил вчера во Владимир. получилось 10л на 100км.
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Молодца! Все продолжаешь улучшайзинг? :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
О, отчетик...
А ночью, чуть подальше отойти и сфоткать повторители, для общей картины.
 
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#7
А между прочим, очень даже прилично. Только для гармонии еще какую-нибудь деталь нужно подхромировать.ИМХО. Накладки из нержавейки или пластик ? И еще вопрос: при наклеивании на корпус какой-нибудь зазор между накладкой и корпусом зеркала есть или вплотную встает?
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#8
встает вплотную. а вот по поводу еще?что нибудь захромировать, так это маленькое зеркальце на левом крыле. на него точно такого же плана накладка продается :) только без поворотника :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
встает вплотную. а вот по поводу еще?что нибудь захромировать, так это маленькое зеркальце на левом крыле. на него точно такого же плана накладка продается :) только без поворотника :)
Кстати о зеркальце, я вот наоборот думаю как от него избавиться. Проку никакого, ИМХО. Случаем видел ли ты какие нибудь на это место накладки, заглушки? Просто снять дырка останется, а нужна "картина которая не просто висит, а эту самую дырку закрывает".
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#10
А между прочим, очень даже прилично. Только для гармонии еще какую-нибудь деталь нужно подхромировать.ИМХО. Накладки из нержавейки или пластик ? И еще вопрос: при наклеивании на корпус какой-нибудь зазор между накладкой и корпусом зеркала есть или вплотную встает?
Есть еще накладки на ручки дверей.
Которые без лампочек.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#11
Да и еще вопрос, легко ли снял само зеркало из корпуса?
Предстоит такая же операция. Просто холодно стало, боюсь что отломится и все ...

P.S. С элементами обогрева RoadLASER помог, за что ему спасибо!
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#12
Кстати о зеркальце, я вот наоборот думаю как от него избавиться. Проку никакого, ИМХО. Случаем видел ли ты какие нибудь на это место накладки, заглушки? Просто снять дырка останется, а нужна "картина которая не просто висит, а эту самую дырку закрывает".
снят зеркальце? а чем оно тебе мешает? я наобород рад что оно есть, очень удобно чувствовать габарит левой стороны плюс ко всему с парковкой к бардюрам помогает на ура!!! грамотных заглушек я не видел.
снимается зеркало просто. но лучше всю эту процедуру делать в теплом помещении.
 
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Авто
Toyota Haghlender 3.0 4wd. 2002г.
#13
А если не секрет,где приобрёл повторители,или может кто при советует подобные,я бы тоже хотел поставить,смотрятся зачётной.;)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху