Гул в ходовой

Guron

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
2AZ. 4WD 2004
#1
Всем привет, спасибо что заглянули. Тут такая проблема - гул, похож на ступичный но не уверен. Машину вывешивали на СТО дважды но чебурашки ни чего не услышали, садился в подвешенную сам - гула нет. значит появляется при нагрузке. Может кто знает как выяснить какой подшипник воет?? помогите. на ходу воет на всех скоростях вплоть до остановки, после 150 почти не слышно)) не резина 100пудов
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#2
У меня гудел задний правый ступичный подшипник.
При вывешивании и "наборе скорости" гул проявлялся.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#4
Если передний, то при поворотах гул должен усиливаться на нагруженной стороне. Да и на задней ступице по идее тоже.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#5
У меня гудящий ступичный подшипник определялся вывешиванием и покачиванием колеса двумя руками по вертикальной оси - был заметен явный люфт, даже мне, не специалисту.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#6
не резина 100пудов
А почему? по приметам остаётся она.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#7
у меня гудело справа, год ездил с гулом... вывешивали, дёргали, думали... а потом у дилера решили подёргать слева. там, он, голубчик, приказал долго жить :)
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#8
Гудеть запросто может и задний редуктор.
Довольно проблемный узел, судя по форумам, особенно у тех, кто считает, что хайлендер (рекс) - внедорожник.
 

stanka

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
#10
Если 4wd то возможно подвесной подшипник.У меня на сorolle 4wd было.Теперь и на ХАЕ похоже начинается.Особенно когда холодно.Если тепло то не слышно.
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#12
Отпишусь....

Была тема и ТАМ и тут про вой чего-то в мороз. У меня был, поменял передний подвесной - не то.. )

Теперь борюсь с другой "фичей", мало того, что мелодичный скрип (да-да!!!), как пальцем по краю мокрого бокала, почти всегда после ночной стоянки секунд 10-20, так ещё и вернулась "летняя" приблуда - чёткое "зв-зв-зв" при примерно 38 км\ч при спокойном равномерном движении....

По "прослушке" был приговорён 1-н из 2-х подвесных кардана, да и 2-й - "так себе"...

В общем - 1-н уже пришёл, 2-й - ждём на этой неделе, думаю - скоро - отпишусь по результату. Ну оччень уверен, что зимний вой - это именно оно.

Менять логично именно оба сразу, т.к. работа по замене = стоимости подшипника. Нет смысла экономить, чтобы потом платить на 2500 больше )
(1-н подш. с заменой - 5000 р х 2 = 10 т.р., 2 подш. с заменой - 7500 р)

Бюджет "под ключ" - в районе 7500 рублёв. (планируемый)
.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху