Подсветка кнопок открывания стёкол

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#1
Заехал спросить одно, загрузили как всегда и уболтали на другое. Думал, что уже ничего делать не буду. :shok:

Нет подсветки кнопок в дверях в новом Горце. Это неудобно ночью как мне водителю так и пассажирам и это ФАКТ. Ребята сказали опять как всегда "гавно вопрос", оставь на полдня машину когда будет время. Вставят в ямки возле кнопок самые маленькие, слабенькие светодиоды как на сигналку. Цвет свечения поставлю наверное красный (ещё думаю). Будет видно кнопки, установят так, чтобы мне водителю сами диоды видны не были, т.е. не мешали.

Заодно рассказали и показали , что такое акваграфия (вроде правильно запомнил). Короче, это делают на спецоборудовании любой рисунок, хоть твою рожу с фото и переносят его на любую поверхность с любым глянцем. Предложили панельки на двери, где кнопки, панельки подстаканников для третьего ряда, хоть ещё и голову и верхнюю панель над ней где воздуховоды, заделать в цвет, рисунок, глянец под дерево как родное. Посмотрел образцы, качество, на 5+.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
2008, электричка
#2
в горце есть диодная подсветка центральной консоли (2008год). ИМХО лучше кнопки подсвечивать таким же цветом (холодный белый). смотрится по богатому.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#3
завтра ставят холодный белый или как мастера обозвали лунный. Выложу фотки потом.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Поставили. Прикольно получилось как по мне. Вечером по тёмному сфотаю и выложу. Хоть я и уговаривал мастеров сделать быстрее, т.е. подсоединить питание на светодиодики от кнопок напрямую - т.е. зажигание включил и лампочки горят и днём и их не видно, но они меня затюкали и сказали, что это колхоз. Протянули проводку от включения габаритов по всем дверям. Самые маленькие светодиодики ещё пришлось им притушить резисторами (если не ошибаюсь), а то говорят, что все-равно ярко. Глазки после установки ещё чёрным лаком для ногтей пришлось мастерам закрашивать в верхней части, чтобы свет на обшивку двери не попадал, а был только в ямке. Вся работа стала 50 у.е. включая материалы и дополнительно протяжку электрики (питание, зажигание, габариты) до места установки кнопок под подогрев задних сидений в район под панель заднего климата.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
реально издевается над нами:spartak:
Век воли не видать, шоб я жил на одну зарплату:scout:

Сфоткать не получается, не берёт фотоаппарат в темноте такое слабое свечение, а со вспышкой увидеть можно только сами кнопки. Диоды диаметром 2 млм. практически заподлицо с пластиком и ещё верхняя часть закрашена чёрным лаком. Поверьте на слово, что неплохо таким способом устранить недостаток подсветки. Конечно если бы кнопки найти с подсветкой.......Может через время китайцы зашарабанять для нового Хая такой девайс....... Тогда поменяю.:boss:
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Я себе на штатные места светодиоды впаял, на новом хае технология должна быть такой же.
http://www.highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=3078&postcount=1
У новых кнопки по ходу другие без глазков, которые свет пропускают. Если не прав прошу знающих людей поправить. Вопрос интересный и переделать мне сейчас на такое как у Мазая раз плюнуть для спецов.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху