Брызговики

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#61
Да могу конечно.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#63
идеально.
даже в шоуруме в ТЦ Каширский щель между брызговиком и крылом есть, тут же все чотко
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#66
Мой топик про ПРУЖИНЫ в разделе ХОДОВАЯ посмотрите. У всех так?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#68
В Новосибирске появились фирменные в тойота центре. Комплект из 4 штук -2400руб. Сделано вроде в штатах. Коробка фирменная тойота.
Поставил передние.задние в запасе.
вопрос, вы сами их ставили? или дилер?
просто руки из ж..пы растут, думаю стоит ли кавыряться.
кстати мне их предложили за - 1790р :rolleyes:
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#69
Отдайте дилеру еще 700руб и привернут.
Предложили точно такой же американский комплект из 4 штук или московский вариант?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#70
Отдайте дилеру еще 700руб и привернут.
Предложили точно такой же американский комплект из 4 штук или московский вариант?
я не знаю, я скинул номер детали в и-нет мазгаз и мне ответили ценой.
а у вас 2400 это с установкой или только за з\ч?
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#71
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#72
Брал американские, обошлись 2300руб (4шт), в комплекте клипсы и саморезы.
Боковой крепеж в родные места саморезами, низ клипса.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#73
Брал американские, обошлись 2300руб (4шт), в комплекте клипсы и саморезы.
Боковой крепеж в родные места саморезами, низ клипса.
Я уже давно сделал, но брал аналог. Поэтому хотел узнать, как сделан крепёж в оригинале. Для клипсы отверстие надо было делать в существующем подкрылке?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#74
Отдайте дилеру еще 700руб и привернут.
Предложили точно такой же американский комплект из 4 штук или московский вариант?
цены на "привернут":
Тойота Измайлово - 1500
Тойота Сокольники - 3000
сами брызговики по 2500 и 2700 соответсвенно.
Предложите привернуть задешего, плз.
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#75
Привернул передние сам за 5 мин, около мойки, без проблем.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#76
цены на "привернут":
Тойота Измайлово - 1500
Тойота Сокольники - 3000
сами брызговики по 2500 и 2700 соответсвенно.
Предложите привернуть задешего, плз.
Я сам около гаража
 
Сообщения
4
Благодарности
0
#77
Друзья, если будут вопросы по защите Novline, мы постараемся дать компетентный ответ.
На тему подписываюсь.
С уважением, ООО “Автофидес”.
Тел./факс: +7 (495) 737-09-99.
www.autofides.ru

ВАШ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ!
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#81
Господа, а можно как-то пояснить целесообразность передних брызговиков? Конечно понятно что на вкус и цвет... Но по функциональности?
У меня, собственно, такие соображения: во-первых, я покупал машину с высоким клиренсом для бордюров и зимы, соответственно при заездах/съездах по бардюрам брызговики постоянно зацепляются и как следствие потом отрываются (проверено на предыдущих машинах, там с завода стояли), при этом задние брызговики меньше страдают чем передние, поэтому хрен с ними пусть остаются; во-вторых, прошлой зимой неоднократно тестил хай (без передних брызговиков)по снегу и льду - да, налипает снег и грязь на крыло и порог, но всё-таки совсем не много (даже меньше чем при наличии брызговика, хотя вопрос наверное спорный)и при этом при открытии двери порог всё-равно абсолютно чистый; ну и в-третьих: я реально думаю, что за три года эксплуатации и крыло и порог (которые снизу пластиковые) не сгниют! Да и вообще нифига с ними не будет.
Моё сугубо ИМХО: Кроме лишнего неудобства и лишних денег установка передних брызговиков ничего не даёт... Хотя нет, внешний вид даёт!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#82
ежедневно при парковке во дворе прыгаю по бордюрам. довольно высоким. в разных вариациях скачки. пока ничего не оторвал.
в дождь передние двери меньше засираются.
как то так
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#83
Господа, а можно как-то пояснить целесообразность передних брызговиков? Конечно понятно что на вкус и цвет... Но по функциональности?
У меня, собственно, такие соображения: во-первых, я покупал машину с высоким клиренсом для бордюров и зимы, соответственно при заездах/съездах по бардюрам брызговики постоянно зацепляются и как следствие потом отрываются (проверено на предыдущих машинах, там с завода стояли), при этом задние брызговики меньше страдают чем передние, поэтому хрен с ними пусть остаются; во-вторых, прошлой зимой неоднократно тестил хай (без передних брызговиков)по снегу и льду - да, налипает снег и грязь на крыло и порог, но всё-таки совсем не много (даже меньше чем при наличии брызговика, хотя вопрос наверное спорный)и при этом при открытии двери порог всё-равно абсолютно чистый; ну и в-третьих: я реально думаю, что за три года эксплуатации и крыло и порог (которые снизу пластиковые) не сгниют! Да и вообще нифига с ними не будет.
Моё сугубо ИМХО: Кроме лишнего неудобства и лишних денег установка передних брызговиков ничего не даёт... Хотя нет, внешний вид даёт!
внешний вид и наверное грязь меньше на двери закидывает.
но у меня брызговиков никада не было. как впрочем и кроссовера.
потому для меня клиренс как бонус к большому размеру авто и полному приводу.
на бордюр када залезаю уже в шоке от своей крутости:D.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#85
спасибо за фото, я свои тока забрал и вижу что передние в оригинале намного короче, чем ваши и однозначно жощще. приложил к машине - мне понра ))))
крутить завтра буду. вроде всё во штатные места кроме нижней лапки (та что клипсой крепиться). Но ощщуп грязного пуза моего Хайлендара, свободного отверстия там нет, видимо что то уже в штатной дырке стоит и эту клипсу надо выковырять и вставить новую с брызговиком? так?
 

bander

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander 3.5 2011
#86
Господа, а можно как-то пояснить целесообразность передних брызговиков? Конечно понятно что на вкус и цвет... Но по функциональности?
У меня, собственно, такие соображения: во-первых, я покупал машину с высоким клиренсом для бордюров и зимы, соответственно при заездах/съездах по бардюрам брызговики постоянно зацепляются и как следствие потом отрываются (проверено на предыдущих машинах, там с завода стояли), при этом задние брызговики меньше страдают чем передние, поэтому хрен с ними пусть остаются; во-вторых, прошлой зимой неоднократно тестил хай (без передних брызговиков)по снегу и льду - да, налипает снег и грязь на крыло и порог, но всё-таки совсем не много (даже меньше чем при наличии брызговика, хотя вопрос наверное спорный)и при этом при открытии двери порог всё-равно абсолютно чистый; ну и в-третьих: я реально думаю, что за три года эксплуатации и крыло и порог (которые снизу пластиковые) не сгниют! Да и вообще нифига с ними не будет.
Моё сугубо ИМХО: Кроме лишнего неудобства и лишних денег установка передних брызговиков ничего не даёт... Хотя нет, внешний вид даёт!
повесь пороги и поездий денек без передних брызговиков в сырую погоду и твое сугубо ИМХО изменится
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#87
зачем вместе с брызговиками есть пакетик с какими-то скобками?? они для чего?????
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#88
Фото скобок в студию!
Там вроде по одному дюбелю в копмлекте. Для внутреннего крепежа.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#89
Фото скобок в студию!
Там вроде по одному дюбелю в копмлекте. Для внутреннего крепежа.
завтра сфотаю и выложу.
Вощм прикрепил все на старые. Тот крепеж что в пакете: саморезы меньшего диаметра и длиньше, дюбель тоньше и длиньше, потому до конца не влезал. Странно. На старые все село и прикрутилось идеально.
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#90
повесь пороги и поездий денек без передних брызговиков в сырую погоду и твое сугубо ИМХО изменится
Согласен, при наличии порогов брызговики помогут. Однако пороги не ставлю по тем же причинам, что и брызговики, а моё "сугубо ИМХО" для конкретной "безпорожной" ситуации врядли изменится.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху