Час от часу не легче!!!

Сообщения
8
Благодарности
0
#1
Я стиснув зубы согласился на расход 18-20, я даже почти уговорил себя на транспортный налог 40000 р.Но последние два дня мне со всех сторон долдонят про экологический налог который будет в следующем году.Так это, что получается придётся платить от 50 до до 55 руб.в год.Я чёта не согласен.Менеджерица звонит когда придёшь с авансом договор подписывать.Ну ХЗ...взял тайм-аут надо подумать, я уже и деньги для аванса снял.Я тут акцию по пасфйдеру немного пропустил когда у них два месяца было минус 200000 руб.Случайно зашёл в ниссан на мурзика посмотреть, ниссан обещал, что они скоро будут дизельные.Свистуны блин...! обещали что в апреле будут...А там пасик 2,5 дизель, полная комплектация 1732000, но остался только белый последний, я потоптался-потоптался, а пока топтался его взяли, если бы был чёрный то наверное взял бы.Это хая можно брать почти в любом цвете а пасик нормально смотрится только до задней двери, жена говорит, что у него задня дверь и дальше как у газели))).Ну может ни как у газели , но что то там дизайнеры крепко напутали спохмелья.А когда чёрный, то в глаза не бросается этот недостаток, невилируется, поэтому светлые тона для пасика не подходят.Я даже потестил его, кста очень понравился высоко так и 190 кобыл тянут очень неплохо правдо вначале чуть задумывается , но потом навёрстывает.Пожёстче конечно хая, но вполне приемлемо мне после гранд витары ни чего не страшно, да и думаю пообтрясётся.Даже и незнаю , что делать если снова будет акция - 200000 может взять, ну и пусть знакомые смеются(предпологаю, что будут), зато 9000 налога и 11-12 л по городу и всё!!! успокоение души ни очём не думаешь, в сравнении с хаем суперминимальное финансирование.С другой стороны кузов 2003 года, машина большая, но как бы это по мягче сказать не очень респектабельная хотя по комплектации богаче хая.Ну и ликвидность конечно другая, и падение в цене.Дизайн конечно сильно уступает хаю.Два человека с которыми поделился этими соображениями говорят, что надо брать хая.Скажу как думаю, маркетологи Тйоты просто мудаки! Если бы они поставили на хая дизель как у пасика 190 кобыл то это был бы не чемпион продаж, а чемпион чемпионов продаж,все его основные недостатки сразу бы решились: расход и транспортный налог, а да ещё память сидений надо.Пусть бы даже сотку накинули я бы всёравно взял.Извините, что много и эмоционально, но муки выбора, сами понимаете.:read:
А да, спасибо модератору, оперативно предоставил тему выбор цвета, когда я писал про акрил и металик . Я так то почти весь форум перечитал, там в начале ещё есть тема про лиц которые не подпадают под оплату налога транспортного, но к сожалению ветеранов и инвалидов нет на кого можно записать...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#2
может кто подскажет как лучше переофомить на матушку она инв 2й группы вроде с налогом все будет решено. Как делать дарение или продажа ??? но в собственности менее 3х лет. ПОдскажите плз
 
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#3
да и желательно переоформить с сохранением номеров
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#5
может кто подскажет как лучше переофомить на матушку она инв 2й группы вроде с налогом все будет решено. Как делать дарение или продажа ??? но в собственности менее 3х лет. ПОдскажите плз
Делай продажу. По сумме ноль в ноль.Или меньше , от цены которой можешь доказать. И потом надо будет налоговую декларацию нулевую в налоговую подать.
Налоги платятся с прибыли.
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#6

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#7
может кто подскажет как лучше переофомить на матушку она инв 2й группы вроде с налогом все будет решено. Как делать дарение или продажа ??? но в собственности менее 3х лет. ПОдскажите плз
Дарение-налог при дарении между близкими родственниками отменен с 01.01.2006.(если авто куплен в браке нужно согласие жены)
 
Последнее редактирование:

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#8
Делай продажу. По сумме ноль в ноль.Или меньше , от цены которой можешь доказать. И потом надо будет налоговую декларацию нулевую в налоговую подать.
Налоги платятся с прибыли.
Отдел камеральных проверок налоговой имеет свою точку зрения по стоимости и сложно доказать нулевую прибыль.Хотя если есть подтверждение факта уплаты денег при покупке можно попробывать.(расписка, кассовый чек и т.д.)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#9
Для инвалидов 2-ой группы льготы по транспортному налогу только до 100 л/с (освобождаются, если выше, то как всем). Смысла переоформлять - нет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху