Дребезжание(вибрация) под капотом справо от водителя на "D" и "R" при нажатом тормозе

Yes

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
#1
Добрый день!

Скажу сразу, что поиском пользовался. Вариантов решения данной проблемы много. Но все же, если кто сталкивался с этим, прошу подсказать. Хотелось бы все на свете не пробовать по списку, а целенаправленно делать по теме.

Хай пригнали мне в июле этого года (2003, 2.4, перед.вед). Вибрации или других проблем не было.
Через 2 месяца после эксплуатации выехал в другой город, проехав 1200 км. Там и началась дребезжание на светофоре на "D" при нажатом тормозе. Но все же это происходило редко.
На данный момент дребезжание под капотом все чаще и интенсивнее. Теперь и на "R" вибрирует.

Дребезжание (вибрация) под капотом справа от водителя на "D" при нажатом тормозе и на "R" при плавной езде. Есть еще 1 нюанс - во время дребезжания под капотом на светофоре если покрутить рулем, то вибрация начинает пропадать или изменять свой характер. То есть, рулевая как то действует на вибрацию.

1. Менял масло на движке.
2. Менял свечи
3. Воздушный фильтр
4. Чистил МАФ
5. Дроссельную вскрывал, чисто.
6. Обороты не плавают (только при прогреве долго спускается с 1300)
7. Переключение АКПП в норме.
8. Диагностика ошибок не выявила.

Опоры двигателя НЕ проверял.
Прошу подсказать.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#3
Опоры двигателя НЕ проверял.
Я бы продолжил как раз с проверки опор. Кто-то писал у нас, что гавкнутая опора двигателя была причиной вибрации.
А еще кто-то писал, что у него вибрация была из-за деформированной резиновой прокладки МАФа.
 

GELO

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
МО
Авто
2.4 2WD 2006 жду
#5
Такая же проблема, только при включении R (как будто антенна трясётся)
 

Yes

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
#6
Такая же проблема, только при включении R (как будто антенна трясётся)
Антенна на самом деле трясется от этой вибрации, но звук дребезжания исходит не от антенны. Где то справа под капотом.
 

Yes

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
#7
Поменяй заправку. У меня такое было. Поменял и все прошло.
В моем случае не думаю, что смена заправки решит проблему. Так как вибрация с каждым разом все чаще и интенсивнее. Но все же спасибо за совет.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#8
дребезжит направляющая для фиксации капота в открытом положении. дребезжит в гнезде у себя. решил вопрос - обмотал изолентой.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Еще бывает, что дребезжит тепловая защита выпускного коллектора, если она частично отгнила.
 

GELO

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
МО
Авто
2.4 2WD 2006 жду
#10
Аннтену тоже держал руками, фиксации капота в спокойном состоянии. Звук идёт со стороны выпускного коллектора, тепловая защита на вид как новая. Смотрел с ямы все трогал и прижимал. По мере прогревания дребезжание уменьшается, но не пропадает.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Highlander 2007 2.4 FWD
#11
Есть такая проблема или особенность на 2az fe,на камри форуме тоже обсуждалась.Некоторые просто не замечают,другие забивают!У меня появилась сразу как машину выкатили из контейнера.Заправка тут не при чём,на хх движка не слышно.Были заменены опоры нижние на оригинал,результат - НОЛЬ!Многие грешат на верхнюю опору (косточка),я снимал свою,на вид абсолютно нормальная но правда номер не соответствует каталожному.Пробовал аккуратно без неё проехать вперёд-назад,двигатель при переключении колбасит конечно,но зато нет дребезжания и вибрации на кузов вообще никакой.Я конечно поменяю и "косточку" раз начал,но сомневаюсь что будет ощутимый эффект.
to Yes:
Можешь сразу начать с замены "косточки",она из опор самая дешёвая и меняется 5 сек.
 
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Москва Митино
Авто
2.4 4везде 2003
#12
У меня на Превии была вибрация,решилась заменой опор двигателя,причем самая мертвая была левая....
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#14
а у меня задребезжало с приходом холодов и то только на холодную, включаю передачу(любую) и наченает брякать, а после как покатаюсь немного бряканье исчезает....загадка
 

Yes

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
#15
to Yes
День добрый!Решил проблему?
Добрый день! Нет, еще не решил. Для начала решил поменять заправку. Вроде как дребезжать стала реже, но это не выход.

Была более важная проблема. Глохла при запуске, обороты не держала. Решил проблему чисткой дроссельной заслонки, заслонку снимал.

Также менял резину. Задние 2 колеса никак не хотели выходить, будто припаялись. После долгого мучения, нашли самый лучший из возможных вариантов- побить молотком с внутренней стороны диска (диск, конечно, колесный). Помогло. Сейчас кажется, что это элементарно, но когда с такой ситуацией сталкиваешься в первый раз... Все гениальное - просто.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#16
Нашел у себя источник дребезжания при включенной передаче - натяжной ролик - буть он не ладен. Трещит так, как будто щас развалиться. Посадил жену за руль и попросил ключить R(заднюю)-затем рукой сильно надавил на центр ролика(при вращении)- треск исчезает....
теперь вопрос параллельно -сильно ли это смертельно или можно ездить- менять просто весной хочу - как раз цепь на подходе на замену???
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2002
#17
Нашел у себя источник дребезжания при включенной передаче - натяжной ролик - буть он не ладен. Трещит так, как будто щас развалиться. Посадил жену за руль и попросил ключить R(заднюю)-затем рукой сильно надавил на центр ролика(при вращении)- треск исчезает....
теперь вопрос параллельно -сильно ли это смертельно или можно ездить- менять просто весной хочу - как раз цепь на подходе на замену???
Дребезжит не ролик а натяжитель ролика. Ещё звук похож на звук работающего дизеля, как бы стрекочет. У себя менял весной. В любом случае менять лучше в сборе весь узел.
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2002
#18
Дребезжит не ролик а натяжитель ролика. Ещё звук похож на звук работающего дизеля, как бы стрекочет. У себя менял весной. В любом случае менять лучше в сборе весь узел.
А насчёт подождать до весны - я год с этим звуком ездил пока разобрался что к чему. Главное, чтобы подшипники ролика не шумели. При работе можно послушать - поставить что нибудь, например длинную отвёртку на болт крепления ролика и приставить к уху. Или скинуть ремень и покачать - покрутить ролик. Если не болтается и не шелестит то можно ездить.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху