Мой Highlander XSE 3.5, 295 лс. Опыт эксплуатации.

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Пришли, наконец, долгожданные китайские зеркала. Страшно было первый раз вскрывать обшивку и зеркала и удалять что то. Руки не из жопы, но все же...
Единственное, что разъем не подошел для лампы мертвых зон, пришлось колхозить. Но работает. Если провода мертвых зон не подключить - машина начинает ругаться и отсылать к дилеру. Типа почини меня, а то я все вижу, но тебе не могу сигнал подать.

Для сравнения зона обзора зеркала родного и асферики (синим выделил кондиционер на стене), а также внутренняя сторона. Сделано нормально, но нужно время потестить. Обогрев работает.
 

Вложения

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Алгоритм точно такой же и включается все точно так же как на хае 2012, в чем проблема у Михаила я не понимаю.
Ты не понимаешь другого. У Михаила НЕТ ЭТИХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ, никаких.
Поэтому ты и не понимаешь в чём проблема у Михаила. Трудно понять то чего нет - верно? :p
У Михаила машина японской сборки, собрана в апреле 2013 года, ДЛЯ России и экспортирована /импортирована ТОЙОТОЙ в Россию . Абсолютно законно всё до последней молекулы. Налог за прошлый налоговый период уплачен полностью, по полной ставке (273 лошади) и за пару недель до срока уплаты.
Техосмотр - есть, ОСАГО - есть, противоугонки хитрые - есть. ПТС - есть, места там - навалом, регистрация - Москва. Есть шумка, есть антикор. Всё есть. Не приписывайте мне сочинённые вами "проблемы". :p:p
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Пришли, наконец, долгожданные китайские зеркала. Страшно было первый раз вскрывать обшивку и зеркала и удалять что то. Руки не из жопы, но все же...
Единственное, что разъем не подошел для лампы мертвых зон, пришлось колхозить. Но работает. Если провода мертвых зон не подключить - машина начинает ругаться и отсылать к дилеру. Типа почини меня, а то я все вижу, но тебе не могу сигнал подать.

Для сравнения зона обзора зеркала родного и асферики (синим выделил кондиционер на стене), а также внутренняя сторона. Сделано нормально, но нужно время потестить. Обогрев работает.
Так родное - "приближающее" или просто, как всегда в таких случаях, было просто ПЛОСКОЕ?
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Так родное - "приближающее" или просто, как всегда в таких случаях, было просто ПЛОСКОЕ?
Попробую с обычным зеркалом сравнить. Но, скорее всего, ты прав будешь.
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Вот, что я хотел бы у народа честнОго узнать еще: система предотвращения столкновений. У кого-нибудь срабатывала, помогала реально? Я про ту систему, которая спереди pre-collision system.

На Вольве пару раз реально спасло: в пробках останавливала машину, если зазевался (скорость нгебольшая была).

А здесь какие есть предпосылки для ее работы? Алгоритм знает кто-нибудь?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Попробую с обычным зеркалом сравнить. Но, скорее всего, ты прав будешь.
Просто прислони что-то ровное (смартфон, пачку сигарет) к старому или новому зеркальному элементу и увидишь. К правому зеркалу прислони тоже, на котором есть надпись. Левое твоё зеркало обычное, правое выгнуто наружу. Сейчас и левое китайское такое же.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Ты не понимаешь другого. У Михаила НЕТ ЭТИХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ, никаких.
Поэтому ты и не понимаешь в чём проблема у Михаила. Трудно понять то чего нет - верно? :p
У Михаила машина японской сборки, собрана в апреле 2013 года, ДЛЯ России и экспортирована /импортирована ТОЙОТОЙ в Россию . Абсолютно законно всё до последней молекулы. Налог за прошлый налоговый период уплачен полностью, по полной ставке (273 лошади) и за пару недель до срока уплаты.
Техосмотр - есть, ОСАГО - есть, противоугонки хитрые - есть. ПТС - есть, места там - навалом, регистрация - Москва. Есть шумка, есть антикор. Всё есть. Не приписывайте мне сочинённые вами "проблемы". :p:p
Ну как бы у меня был 2013 года и сейчас араб, не понимаю в чем у вас проблемы? А наверное из за того что не видели и не ездили на нем? Ну как бы я озвучил, что ваши домыслы немного не правильные или совсем неправильные.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
Вот, что я хотел бы у народа честнОго узнать еще: система предотвращения столкновений. У кого-нибудь срабатывала, помогала реально? Я про ту систему, которая спереди pre-collision system.

На Вольве пару раз реально спасло: в пробках останавливала машину, если зазевался (скорость нгебольшая была).

А здесь какие есть предпосылки для ее работы? Алгоритм знает кто-нибудь?
Задняя точно работает. Сдавал назад со стоянки, из-за угла вылетел Пассат , оттормозилась так, что на ремне повис. По передней примерно так. Когда пригнали машину, в гараж загонял по 20 см. Видит стену и колом становится. Заглушу заведу проеду 20 см и опять. Все было на немецком и не знал , как выключить. Пробовал адаптивный круиз в городе, когда подрезал меня автобус тоже оттормозилась. Думал сзади въедут, пронесло. На пешеходах и встречных тьфу-тьфу не тестировал, не дай Бог. Попробуйте на трассе на адаптивном круизе резко перестроиться в соседнюю полосу за кем- то, кто явно ближе , чем настроенная дистанция на круизе.
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Задняя точно работает. Сдавал назад со стоянки, из-за угла вылетел Пассат , оттормозилась так, что на ремне повис. По передней примерно так. Когда пригнали машину, в гараж загонял по 20 см. Видит стену и колом становится. Заглушу заведу проеду 20 см и опять. Все было на немецком и не знал , как выключить. Пробовал адаптивный круиз в городе, когда подрезал меня автобус тоже оттормозилась. Думал сзади въедут, пронесло. На пешеходах и встречных тьфу-тьфу не тестировал, не дай Бог. Попробуйте на трассе на адаптивном круизе резко перестроиться в соседнюю полосу за кем- то, кто явно ближе , чем настроенная дистанция на круизе.
Спасибо за инфу
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Коллеги, привет.
Можете просветить меня в вопросе автозатемнения боковых зеркал?
С точки зрения электрики, что подается на боковое зеркало:
1. Питание (12в?)
2. Питание плюс управление (?). Предполагаю, что сигнал идет от салонного зеркала заднего вида, где установлена электроника.

Нашел у китайцев зеркала с затемнением, но там сигнал берется с салонного зеркала. Оно, конечно, у меня есть, но пока лезть туда неохота. Думаю, что если просто на кнопку вывести (вкл/выкл)? Что на боковые зеркала приходит из проводов (помимо обогрева, мертвых зон и поворотника)?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Коллеги, привет.
Можете просветить меня в вопросе автозатемнения боковых зеркал?
С точки зрения электрики, что подается на боковое зеркало:
1. Питание (12в?)
2. Питание плюс управление (?). Предполагаю, что сигнал идет от салонного зеркала заднего вида, где установлена электроника.

Нашел у китайцев зеркала с затемнением, но там сигнал берется с салонного зеркала. Оно, конечно, у меня есть, но пока лезть туда неохота. Думаю, что если просто на кнопку вывести (вкл/выкл)? Что на боковые зеркала приходит из проводов (помимо обогрева, мертвых зон и поворотника)?
А у тебя разве без затемнения боковые стоят?
На какую нах кнопку? Автозатемнение срабатывает на секунды, как ты будешь кнопкой клацать если уже ослепили и зачем? Там задействованы два датчика на зеркале задний и передний и алгоритмы разные. Слепят в морду - зеркала светлее, слепят сзади - темнеют, слепят одновременно с двух сторон - они светлеют.
Приходит ещё минимум складывание и подсветка (если есть)
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
А у тебя разве без затемнения боковые стоят?
На какую нах кнопку? Автозатемнение срабатывает на секунды, как ты будешь кнопкой клацать если уже ослепили и зачем? Там задействованы два датчика на зеркале задний и передний и алгоритмы разные. Слепят в морду - зеркала светлее, слепят сзади - темнеют, слепят одновременно с двух сторон - они светлеют.
Приходит ещё минимум складывание и подсветка (если есть)
Без затемнения.
Ты говоришь про салонное, я согласен с тобой. Думаю, на боковые просто приходит сигнал с салонного на затемнение/«растемнение». Вряд ли в боковых стоят тоже датчики. Вот и вопрос: это просто питание подает на боковые или что то хитрое.
На салонном есть кнопка отключения автоматического режима затемнения. Она, правда, всегда включена и я не знаю, зачем ее отключать (если глючить начинает, наверное). Смысл был просто через кнопку «управляющий» сигнал отключать в боковых, если не надо.
Складывания и подсветки у меня нет.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Без затемнения.
Ты говоришь про салонное, я согласен с тобой. Думаю, на боковые просто приходит сигнал с салонного на затемнение/«растемнение». Вряд ли в боковых стоят тоже датчики. Вот и вопрос: это просто питание подает на боковые или что то хитрое.
На салонном есть кнопка отключения автоматического режима затемнения. Она, правда, всегда включена и я не знаю, зачем ее отключать (если глючить начинает, наверное). Смысл был просто через кнопку «управляющий» сигнал отключать в боковых, если не надо.
Складывания и подсветки у меня нет.
Когда то читал, что там хитрый механизм определяющий разницу светового потока между передним и задним датчиком и регулирующий степень затемнения. По идее он сработает даже если ты днём пальцем закроешь передний датчик. Боковые подвязаны к салонному зеркалу. И вроде если включить заднюю передачу, то ослепление сзади не притушит зеркало. Тонировка (доп) заднего стекла сильно влияет на работу этой системы.
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Всем привет.
Немного про известную болячку Хайлендеров 4: свист и шум ветра в районе бокового зеркала со скорости 60-80 км/ч.

Много об этом в интернете есть. Кто говорил, что это стыки пластиковых крышек зеркала, кто говорил, что это от щели капота идет свист. Методом бумажного скотча (заклеивал последовательно все щели) выявлено, что по крайней мере у меня дело не в этом было. У меня бОльшую часть (а может и весь шум ветра) шел от стыка треугольной заглушки на стекле. Черная изолента помогла. Шум исчез, по крайней мере, на этапе испытаний)
 

Вложения

Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
Это с амерского сайта владельцев Хая. Ссылка
https://www.toyotanation.com/thread...ced-in-21-highlander-hybrid-platinum.1688927/
Почитайте, я в Гугле автоперевод поставил, есть интересные вещи. Пиндосы по полной развлекаются, вплоть до запенивания пеной и заделки пенопластом стойки зеркала, треугольника , дырок в двери и т. п. Но никто не угадал. А вот есть бюллетень офф.
IMG_0132.jpeg
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
По ходу дела, я лишь в начале пути
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху