Передние стойки

Сообщения
35
Благодарности
3
Авто
Highlander 3.5 Luxe 2022
#61
Ухты! И почему я это 10 лет как знаю? Не потому ли что у меня Lexus RX350 с 2013 по 2018 был?
Я могу ещё 20 пунктов накидать, которые мне в жизни встречались, прикольно-бестолковых штучек. Например, подойдя к машине, не открывать её, а потянуть ручку открывания двери до лёгкого упора, и так подержать секунд 20-30.
ТЭН подогрева личинки замка включится на обогрев оной.
Штатно, но не Тойота. Но заморочиться ж можно! :p

Знаменитый авторушный флейм "ТРАХ-99" во вам плачет (можно поискать, найти и почитать). Как бы "первая часть" марлезонского балета...
Всегда меня удивляет когда меня учат...

проходите мимо, развел тут
 

Leome

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
2grfe, awd, 2015
#62
Это
Вот тебе и "здравствуй, Америка", "Здравствуй, негросборка". С японской сборкой японскими руками из японских комплектующих - ничего даже близко похожего нет.

Почему правое тоньше чем правое на 15 микрон - тут я комментировать не буду. :p:p:p:p:p
 

Leome

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
2grfe, awd, 2015
#63
Расположение двигателя посмотрите. Она не в центре расположена. Передные пружины также разные :)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#64
Расположение двигателя посмотрите. Она не в центре расположена. Передные пружины также разные :)
Шофер не в центре расположена
и свинцовый аккумулятор тоже не в центре расположена
И руль тоже не в центре расположена
:evil-grin:
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#66
В общем закачал газ в правую стойку...стук пропал. Со слов мастера газа практически не было. Пока неделя прошла все отлично. Будемс наблюдать дальше. Пыльник ( гофра которая продырявилась ) один в один оригинал рав4 последнего поколения.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 4 3,5 2020
#67
Можно конкретней описать в чем комфортней стало без этих колец?
Что почувствовать эффект от отсутствия колец ездить нужно по ямам в отбой.
а они нужны, чтоб понимать, если оно ссыпалось , то отбойнику хана.
Они универсальные незачем брать и искать по номеру, функция у них одна сработать на отбой, поэтому береш мериешь диаметр штока и покупаешь не по номеру а по диаметру. (ждать оригинал можно месяцами, а запчасть на скорость не влияет совсем и в наличии во всех стоечных магазинах).
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#68
Что(бы) почувствовать эффект от отсутствия колец ездить нужно по ямам в отбой.
а они нужны, чтоб понимать, если оно ссыпалось , то отбойнику хана.
Они универсальные незачем брать и искать по номеру, функция у них одна сработать на отбой, поэтому береш мериешь диаметр штока и покупаешь не по номеру а по диаметру. (ждать оригинал можно месяцами, а запчасть на скорость не влияет совсем и в наличии во всех стоечных магазинах).
Интересная диванная история. Но можно проще:
1. Сделать и покататься. Удивиться.
Если непонятно почему это так вдруг изменилось - ни о каких "сработок на отбой" даже и близко нет, а вот комфорт резко улучшился - тогда сделать так:
1. Посмотреть на положение штока аммо когда всё установлено на машине. Подскажу - шток уже наполовину хода в амортизаторе, а может и на 60% хода если не больше.
2. Посмотреть в этом положении - сколько миллиметров хода сжатия осталось до касания отбойника. Подсказываю - почти нисколько.
3. Попробовать сжать отбойник на пару-тройку см в случае с чёрным кольцом и без оного.
4. Сильно удивиться и понять почему вдруг стало намного комфортнее без кольца.

5. "они нужны, чтоб понимать, если оно ссыпалось , то отбойнику хана" - полный абсолютный бред
 
Последнее редактирование:
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#69
Интересная диванная история. Но можно проще:
1. Сделать и покататься. Удивиться.
Если непонятно почему это так вдруг изменилось - ни о каких "сработок на отбой" даже и близко нет, а вот комфорт резко улучшился - тогда сделать так:
1. Посмотреть на положение штока аммо когда всё установлено на машине. Подскажу - шток уже наполовину хода в амортизаторе, а может и на 60% хода если не больше.
2. Посмотреть в этом положении - сколько миллиметров хода сжатия осталось до касания отбойника. Подсказываю - почти нисколько.
3. Попробовать сжать отбойник на пару-тройку см в случае с чёрным кольцом и без оного.
4. Сильно удивиться и понять почему вдруг стало намного комфортнее без кольца.

5. "они нужны, чтоб понимать, если оно ссыпалось , то отбойнику хана" - полный абсолютный бред
Это всё о 2020 годе машине?)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#74
Конструкция один-в-один, мои слова относятся и к 2007 и к 2014 и к 2020 и к 2023 в одинаковой степени. Подвески - ОДИНАКОВЫЕ, отличаются НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ МЕЛОЧАМИ, не влияющими на обсуждаемые параметры.
В отличии от разницы конструкций
Ауди-А6 1996 года и
Ауди-А6 1997 года.
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#75
Конструкция один-в-один, мои слова относятся и к 2007 и к 2014 и к 2020 и к 2023 в одинаковой степени. Подвески - ОДИНАКОВЫЕ, отличаются НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ МЕЛОЧАМИ, не влияющими на обсуждаемые параметры.
В отличии от разницы конструкций
Ауди-А6 1996 года и
Ауди-А6 1997 года.
На подходе вторая стойка, вот и посмотрю есть ли разница. А вот отбойник так и не смог подобрать.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#76
На подходе вторая стойка, вот и посмотрю есть ли разница. А вот отбойник так и не смог подобрать.
Разница есть даже между задними стойками
Лексус RX350 U40 2007 года и
Лексус RX350 U40 2008 года.
(Внешне машины НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ВООБЩЕ).
Они одинаковые, но невзаимозаменяемые.
У первых отверстия крепления к поворотным кулакам под болты М16 а у вторых М18.

Разница есть даже между передними аммо Хай-2 2010 года и 2011.
Один и тот же кузов! Одинаковый кузов.
Причём левые аммо одинаковые а правые заменяемые только в сборе в ввиде стойки. Ибо у правых с 2011 года обратная, зеркальная завивка пружины.

Ну не докапывайся, нет смысла. ОТБОЙНИКИ ОДИНАКОВЫЕ, ТЕБЕ ПОДХОДЯТ ТЕ КОТОРЫЕ Я УКАЗЫВАЛ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ НОМЕРА.
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#77
Разница есть даже между задними стойками
Лексус RX350 U40 2007 года и
Лексус RX350 U40 2008 года.
(Внешне машины НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ВООБЩЕ).
Они одинаковые, но невзаимозаменяемые.
У первых отверстия крепления к поворотным кулакам под болты М16 а у вторых М18.

Разница есть даже между передними аммо Хай-2 2010 года и 2011.
Один и тот же кузов! Одинаковый кузов.
Причём левые аммо одинаковые а правые заменяемые только в сборе в ввиде стойки. Ибо у правых с 2011 года обратная, зеркальная завивка пружины.

Ну не докапывайся, нет смысла. ОТБОЙНИКИ ОДИНАКОВЫЕ, ТЕБЕ ПОДХОДЯТ ТЕ КОТОРЫЕ Я УКАЗЫВАЛ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ НОМЕРА.
Да не докапываюсь я)))
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#80
В этой теме же саму стойку обсудили, правильно?
А у меня что с тягой ("костью") передней левой?
Выдавило, да, пыльники в шарнирах?:
20230404_161458.jpg 20230404_161438.jpg
Сейчас, пойду справа посмотрю.
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Toyota Venza, 2.7, AWD, 2014; Toyota Highlander. 3.5, AWD, 2020
#81
Обратился по гарантии к официалам. Пробег 70тыс. Стуков нет. Но подвеска ведет себя неадекатно - слишком мягкая какая-то. Долго катался с инженером. Потом подняли машину на подъемник. Я сам не смотрел - но мастер сказал передняя левая стойка потекла. Напишут в головной офис. Сказали 50/50. Могут поменять по гарантии, а могут нет. Вот жду решения. Спросил про то, меняют ли парой или по одной. Сказал по одной... Посмотрим итог обращения...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#82
Обратился по гарантии к официалам. Пробег 70тыс. Стуков нет. Но подвеска ведет себя неадекатно - слишком мягкая какая-то. Долго катался с инженером. Потом подняли машину на подъемник. Я сам не смотрел - но мастер сказал передняя левая стойка потекла. Напишут в головной офис. Сказали 50/50. Могут поменять по гарантии, а могут нет. Вот жду решения. Спросил про то, меняют ли парой или по одной. Сказал по одной... Посмотрим итог обращения...
А откуда гарантия на машину 14го года? И здесь ветка про хайлендер...
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#84
Почитал и подумал....
Гавно, а не машина эта таёда, ломается, з/ч нет, пайду смАтреть СИкары
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#85
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#86
Чтобы не плодить новых тем - напишу сюда. Слетел слева пыльник амортизатора 48559-0R030 - дилер говорит негарантийный случай и предлагает менять не только пыльник, но и амортизатор аргументируя это тем, что на штоке следы коррозии он весь в грязи ай-ай-ай. Проблем по подвеске нет, за исключением бряканья самого пластикового пыльника на кочках на малой скорости. Может срезать его нафиг, не снимая амортизатора и жить счастливо?
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Toyota Venza, 2.7, AWD, 2014; Toyota Highlander. 3.5, AWD, 2020
#88
Кстати по теме. По гарантии поменяли стойку. Бесплатно. Вторую не поменяли, потому что после замены, сделали тест, и разница в работе стоек составила меньше 15% (цифру точно не помню). Разница была такая небольшая по одной простой причине. Пока ждал замену - прокачал в знакомом сервисе обе стойки. Ездил на них. Через 3 месяца пришла замена. Поменяли. Разница между новой и старой (прокаченной) менее 15%. На самом деле, стойку которую приговорили [официалы] была даже лучше, чем ту, которую не приговорили (до прокачки). Просто одна стойка протекла, а вторая как-то умудрилась так кончится.
Это не ответ на вопрос, а просто история из обслуживания авто.
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Toyota Venza, 2.7, AWD, 2014; Toyota Highlander. 3.5, AWD, 2020
#89
А вообще купил в запас две передние стойки. Пусть лежат
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#90
Прошел год после закачки газа и морозы похлеще в эту зиму были...тфу,тфу,тфу все в норме.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху