Колеса Диски Шины 2014+

Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ребят подскажите пожалуйста, хочу взять себе новые шины на свой Хайлендер размышляю о том чтобы взять всесезонную резину (чтобы не париться в межсезонье), и ездить как летом так и зимой, езжу в основном город-деревня (деревня летом, зимой очень редко), выбор больше останавливаю на китайской резине Triangle Group TR292 https://znaiauto.ru/rating/luchshie-vsesezonnye-shiny так как и ценник приемлемый и купить ее вроде можно без проблем... До этого стояла Йакогама очень нравилась, но как то не могу найти ее в нужно размере, а если и находишь, то просят как то очень дорого на мой взгляд....
Кто что скажет по этому поводу? Очень нужен совет.....
Поставил триангл сизен х.Пробежал уже около тыщщи.Супер пупер.Тихая,очень мягкая.Сегодня по дождю шел соточку,атлична.Правда психанул и взял размер 235.65.17.Самое то.Нет.Конечно наши ставят и 255 и 20 диаметр и то и се.Сейчас начнется.Однако следует признать,чем меньше неподресоренная масса тем лучше.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Я тоже психанул и переобулся. :download::boast: Первые впечатления неплохие. Не шумит сильно. Надо время. Защита диска все таки есть.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
..Менять зимнюю резину в Москве на летнюю пока рано - по утрам на дорогах еще бывает гололед, рассказали РИА Новости эксперты.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я тоже психанул переобулся. :download::boast: Первые впечатления неплохие. Не шумит сильно. Надо время. Защита диска все таки есть.
Сейчас Миша тебе объяснит за точки на диске и покрышке! )))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Сейчас Миша тебе объяснит за точки на диске и покрышке! )))
Я без понятия что там за точки на ваших кЕтайских покрышках, квадратики, "другие квадратики", чёрточки и "гарантирующие невбубенное заводское качество датаматриксы". Дай бог, никогда и не узнаю - у меня лично никогда не было китайских шин.
Но по-прежнему приглашаю прокатиться со мной на моей машине, где НИ ОДНОГО ГРУЗИКА НИ НА ОДНОМ КОЛЕСЕ, то есть формула балансировки
0+0 + 0+0 + 0+0 + 0+0 , и никакого дисбаланса нет.
Бесплатно (а то тут все такие рачительные и экономные аж зубы сводит как)
А то через 3 недели поставлю летний комплект, а он подстёртый наполовину, и в этом сезоне я планирую на нём сделать корректирующую балансировку перед сменой колёс зима => лето. :p
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Если Michelin не привезут к нам за разумные деньги, себе тоже возьму на лето наверное:blush2:
Я поинтересовался у оптовиков-шинников. Ответили - НЕТ, не повезут и не привезут, ни за какие деньги. Просто нет смысла.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я же не сам балансировал, сотрудник шиномонтажа сказал, что все в норме. Мне статистика по грузикам не так и важна.
Ну опубликуй вес грузиков, там 8 чисел. Ну ОЧЕНЬ интересно, а тебе будет ПОКАЗАТЕЛЬНО и ПОУЧИТЕЛЬНО.
Ждемс:sad: (с)Витвад
Очень сложно? Давай адрес - я сам подъеду и лично собственноручно посчитаю. Бесплатно. И здесь опубликую. Страшно? "Вот поэтому!"(с):p
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я без понятия что там за точки на ваших кЕтайских покрышках, квадратики, "другие квадратики", чёрточки и "гарантирующие невбубенное заводское качество датаматриксы". Дай бог, никогда и не узнаю - у меня лично никогда не было китайских шин.
Фигасе ты опустился в моих глазах ниже плинтуса! )))

Зелёная наклейка на диске (Made in Japan, кстати) - это линия самого тяжёлого или лёгкого (точно не помню) места диска.
Цветные точки на покрышке тоже показывают где самое тяжёлое и самое лёгкое место покрышки.
В идеале надо совмещать эти точки, чтобы минимизировать грузики баланса.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я поинтересовался у оптовиков-шинников. Ответили - НЕТ, не повезут и не привезут, ни за какие деньги. Просто нет смысла.
Ну пока еще можно найти за неразумные деньги:shoc3k:
07F0C69E-1692-4DDB-84C4-6A257A8884C0.jpeg
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ну пока еще можно найти за неразумные деньги:shoc3k:
Посмотреть вложение 88094
Я уверен что это из старых запасов. У меня один из поставщиков сейчас в Польше физически находится и говорит, что отправлять отсюда(оттуда) в РФ стало столь сложно что проще просто пока закрыть тему.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Вот здесь и задумаешься , 8 или 20 . При том, что за 8 качество совсем не плохое . И износ не уступит Мише, даже превзойдёт
Если гнаться за износом то никакие Миши вааще не надо рассматривать. Миши - они для другого. ;-)
Я там раньше недавно писал, что ездил долгое время на неких Кумхо, вполне не просто осознавая, а ЗНАЯ что они "далеко не фонтан", но цена в 2-3 тыс за новый баллон перевешивала. Когда ты знаешь что можешь всегда докупить шины по такой цене - дорогу уже не выбираешь - всё пох.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я уверен что это из старых запасов. У меня один из поставщиков сейчас в Польше физически находится и говорит, что отправлять отсюда(оттуда) в РФ стало столь сложно что проще просто пока закрыть тему.
Да в это и нет сомнения, cудя по колличеству на складах)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Вот здесь и задумаешься , 8 или 20 . При том, что за 8 качество совсем не плохое . И износ не уступит Мише, даже превзойдёт
У меня пунктик на тему обуви))) Резина должна быть НЕ пластиковой)))
Тот кто носил обувь с подошвой из натурального каучука, наверное поймет меня)))
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ну не знаю, мои "мишки" прошли 4 сезона(около 60-65 тыс.) очень даже хорошо!
1. Мои Мишки прошли 4 сезона, около 60-65 тыс. (с)Витвад
А теперь мне нравятся китайцы.
2. Мои Бриджстоуны RE71 были поставлены в мае и сняты в сентябре, ибо я их за 4 месяца сносил до корда. (с)GMA
Китайцев ни разу не ставил и пока не планирую.

Разницу - улавливаешь?
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" ©
Как бы никто не навязыввает , но действительно Ландсаил проверенный , не только Тойоты на этих шинах ездят . Миши бабки с неба не падают , он их честно зарабатывает , руками , языком , поэтому следующие боты у него будут за 7,2 - 8 тыров и без грузиков
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Как бы никто не навязыввает , но действительно Ландсаил проверенный , не только Тойоты на этих шинах ездят . Миши бабки с неба не падают , он их честно зарабатывает , руками , языком , поэтому следующие боты у него будут за 7,2 - 8 тыров и без грузиков
:p:evil-grin:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху