Трансмиссионные масла

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Сегодня забрал масло toyota LT75W85, Масло покупали в Риге у официального дилера по 22 евро (1600 руб.) за литровую канистру, но нам проще, живем фактически на границе и народ постоянно ездит тудой-сюдой. А так да, ценник стал совсем не гуманный. Предлагали еще ATF WS налить в разлив из двухсотлитровой бочки за 11 евро за литр, но пока не надобности.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Мне вот надо 200 гр 75-85 на доливку после проверки гайки. Может осталось у кого ни будь.) Живу в М. о. Ярославское ш.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Мне вот надо 200 гр 75-85 на доливку после проверки гайки. Может осталось у кого ни будь.) Живу в М. о. Ярославское ш.
А в чем проблема заехать в магазин и купить 1 литр? Я сейчас только из магазина и купил 8 литров 75W-90 (именно с такими характеристиками заливаю в раздатку и мост в свой хай) для рабочей техники. Есть разные бренды. Взял ZIC. Это не коробка, где нужно лить как можно лучше жижу. Это просто мост, туда можно и попроще.
Кстати я брал масло на розлив. Можно и пол литра купить))))
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Не может 3 тр за литр быть, давно таких цен нет
08885-81060 опять в автодоке за 3500 от дилера
Вчера было 800 шт, сегодня 300
Заказал себе литрушку, с бонусами вышло 3100
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
08885-81060 опять в автодоке за 3500 от дилера
Вчера было 800 шт, сегодня 300
Заказал себе литрушку, с бонусами вышло 3100
Они оригинальные? Можно фотки покрупней со всех сторон и дна?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Они оригинальные? Можно фотки покрупней со всех сторон и дна?
Получу завтра, если успею
Сюда с фотками заморачиваться не буду, нужно ужимать
Пиши телефон в личку, пришлю
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Центральный склад , интересно оригинал? Вот как определить ? После вскрытия занюхать и посмотреть на цвет
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Тут пишут, что отличие упаковки оригинала:
— Дата производства тары и номер партии видны при свете ультрафиолетовой лампы.
— Также при свете ультрафиолетовой лампы светятся и надпись ATF WS

На свои, купленные в Автодоке, но у дилера - посветил. Действительно под утрафиолетом номер видно.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
На трансмиссионке думаю главное отличие, этикетки с обеих сторон двойные
Отклеиваешь 1 слой, под ним второй
На подделке никто с этим заморачиваться не будет)
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Получал неделю назад 75w-85, так на дне не было указано года производства тары. Кружок с датоц есть, а года в кружке нет. Не стал забирать.
А вот это
Центральный склад , интересно оригинал? Вот как определить ? После вскрытия занюхать и посмотреть на цвет
я бы побоялся покупать.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Получал неделю назад 75w-85, так на дне не было указано года производства тары. Кружок с датоц есть, а года в кружке нет. Не стал забирать.
А вот это


я бы побоялся покупать.
Проверил фонариком , дата проявилась , по массе на весах отличие в 6- 8 грамм, с показаниями Антона по ссылке , здесь могут и весы спогрешничать , не критично
 

Вложения

Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А разве так бывает ? кого . Понятия не имею кого . Есть фото выше и ниже , не стесняйся , расскажи если что знаешь или видишь , буду благодарен . Может Олег Вейрон что напишет , наверняка понимает
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А разве так бывает ? кого . Понятия не имею кого . Есть фото выше и ниже , не стесняйся , расскажи если что знаешь или видишь , буду благодарен . Может Олег Вейрон что напишет , наверняка понимает
Я у Автодок ничего не беру, но все эти ДИЛЕР ЦС итп, совсем еще ничего не значат у других поставщиков……
Не сомневаюсь в подлинности купленного Вами масла, но такой продукт никто из дилеров не использует 100%, поэтому что за ЦС мне непонятно:idk:
Задайте вопрос напрямую http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Запчасти-autodoc-ru.5575/page-7#post-737415
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
А разве так бывает ? кого . Понятия не имею кого . Есть фото выше и ниже , не стесняйся , расскажи если что знаешь или видишь , буду благодарен . Может Олег Вейрон что напишет , наверняка понимает
ЦС - это склад самого автодока, а там может быть любая продукция, которую они сами закупили или возврат- отказ покупателей.
Раньше вроде указывали цс Автодок или Тойота. Сейчас я так понимаю цс Тойота отсутствует.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
ЦС - это склад самого автодока, а там может быть любая продукция, которую они сами закупили или возврат- отказ покупателей.
Раньше вроде указывали цс Автодок или Тойота. Сейчас я так понимаю цс Тойота отсутствует.
Согласен , цс - автодок, даже менеджеры говорят , что должно быть всё норм , но не гарантии не даём , решайте сами .
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Вложения

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Ни разу не эксперт, но канистра смущает. На дне есть месяц производства, но нет года, если девятка вынесеная это год, то получается 2019, на коде сбоку 22 год. Следы на дне от пресс формы при изготовлении смущают (это говорит о низком качестве макета при изготовлении тары), должны быть сборку, как у чёрной канистры постами выше.
Псы. Возможно Олег прокомментирует, он чаще такие канистры в руках держал.
Да и по месяцам, канистра путешествовала где-то 4 месяца, если предполагается, что год производства 22.
 
Последнее редактирование:

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Вот поэтому не люблю оригинал. Не возможно понять у Тойоты, кто сделал тару, в отличие от Мобила.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ни разу не эксперт, но канистра смущает. На дне есть месяц производства, но нет года, если девятка вынесеная это год, то получается 2019, на коде сбоку 22 год. Следы на дне от пресс формы при изготовлении смущают (это говорит о низком качестве макета при изготовлении тары), должны быть сборку, как у чёрной канистры постами выше.
Псы. Возможно Олег прокомментирует, он чаще такие канистры в руках держал.
Да и по месяцам, канистра путешествовала где-то 4 месяца, если предполагается, что год производства 22.
Да нет, похоже на оригинал)))
Просто обычно оно шло Японского розлива, а это судя по фото Америка для Тойота Европа:drinks: масло.jpg
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Да нет, похоже на оригинал)))
Просто обычно оно шло Японского розлива, а это судя по фото Америка для Тойота Европа:drinks:
Я даже в этом не сомневался)

Ни разу не эксперт, но канистра смущает. На дне есть месяц производства, но нет года, если девятка вынесеная это год, то получается 2019, на коде сбоку 22 год. Следы на дне от пресс формы при изготовлении смущают (это говорит о низком качестве макета при изготовлении тары), должны быть сборку, как у чёрной канистры постами выше.
Псы. Возможно Олег прокомментирует, он чаще такие канистры в руках держал.
Да и по месяцам, канистра путешествовала где-то 4 месяца, если предполагается, что год производства 22.
Года нет на дне уже давно
И на канистрах с моторным маслом
Или он как то по другому определяется
Про 4 месяца путешествий вообще не понял)
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я даже в этом не сомневался)



Года нет на дне уже давно
И на канистрах с моторным маслом
Или он как то по другому определяется
Про 4 месяца путешествий вообще не понял)
Михаил , да не стоило так заморачиваться оригинал или неориг. В дифф нормально зашёл бы любой другой продукт , начиная например с Газпромнефть итд . с нужной для твоего авто вязкостью ( 75w/85) . В акпп да , нужно прям , прям . Хозяин барин ( имхо моё, да и сто пудов не только моё
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху