Мультимедиа

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
228
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
И оттуда тоже. Погоняло "Хакер". Саню знаю очень давно, он и его команда на тойтовских головах не одну собаку съели. Много знает, много умеет. Берет дорого. Делает качественно. Но, как все творческие люди человек своеобразный, со своими тараканами в голове.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
так вот получается , что вам повезло ,что у вас JBL не было. Тем кто меняет ГУ штатное на teyes лучше JBL не иметь.
а вы китайцу писали? у них вроде есть и для замены JBL там какой-то вариант... порылся в ссылках не нашёл, но когда-то переписывался по этому вопросу с китайцем с teyes stor, он писал, что есть варианты...
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
Обычно в китайцах микрофон стоит в ГУ + дополнительно внешний кладут. Может у тебя так? Наклонись и в ГУ говори, если лучше будут слышать то так и есть.
+ много... надо порыть на авито провод микрофонный хороший (например Mogami 2697 - тонкий и очень качественный) и капсюль микрофона поискать там же Panasonic WM-61 (но лучше Primo 258 ровно в 2 раза чувствительнее панасоника 61го, а для полного трэша можновзять Primo 172 (он в 4 раза чувствительнее - можно слушать дыхание пассажира или сердцебиение :)) Короче говоря, в китайголове выпаиваем штатный микрофн и с помощью провода ведём новый микрофон наружу... кда нибудь в район козырька водителя или салонного зеркала.... наслаждаемся тем как нас люди слышат.
 

ivan-krk

New Member
Сообщения
18
Благодарности
6
Авто
Toyota highlander, 4WD, 2014
А родной тойотовский микрофон нельзя подпаять?
Можно, для этого нужно соединить "+" и "-" с фишки внешнего микрофона (в Китайголове) с 5 и 19 пином штатного разъема автомобиля (тот который 28 пин) и на 4 пин того же разъема подать питание "+" 5В. Питание можно взять с USB разъема
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2014
Можно, для этого нужно соединить "+" и "-" с фишки внешнего микрофона (в Китайголове) с 5 и 19 пином штатного разъема автомобиля (тот который 28 пин) и на 4 пин того же разъема подать питание "+" 5В. Питание можно взять с USB разъема
это схема Вами испытано? если да то каков результат? если не сложно сделайте фото разъёма и укажите пины 5.19 и 4 и желательно цвета проводов. так как думаю распиновка может отличатся у машин от комплектации и сборки
 

ivan-krk

New Member
Сообщения
18
Благодарности
6
Авто
Toyota highlander, 4WD, 2014
это схема Вами испытано?
Да, сделал на своем авто
если да то каков результат сборки
Собеседники говорят что слышно прекрасно
так как думаю распиновка может отличатся у машин от комплектации и сборки
Разницы между наличием и отсутствием JBL системы нет (уменя без JBL). 28-пиновый разъем в тойотах этих годов универсален (точно подходит на приусы, камри)
 

ivan-krk

New Member
Сообщения
18
Благодарности
6
Авто
Toyota highlander, 4WD, 2014
если не сложно сделайте фото разъёма и укажите пины 5.19 и 4 и желательно цвета проводов. так как думаю распиновка может отличатся у машин от комплектации и сборки
Вот фото с моего авто. Проводку не резал, просто зачищал и припаивал (на некоторых фото видно). Фото мелкие, т.к. форум не позволяет полноразмерные добавить, если надо могу на почту отправить
 

Вложения

  • 27 KB Просмотры: 42
  • 35,3 KB Просмотры: 42
  • 26,5 KB Просмотры: 42
  • 20,4 KB Просмотры: 38
  • 37 KB Просмотры: 36
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Вот фото с моего авто. Проводку не резал, просто зачищал и припаивал (на некоторых фото видно). Фото мелкие, т.к. форум не позволяет полноразмерные добавить, если надо могу на почту отправить
Так так так) Мне фото покрупней и побольше.
А встроенный в китайголове надо отключать?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2014
Вот фото с моего авто. Проводку не резал, просто зачищал и припаивал (на некоторых фото видно). Фото мелкие, т.к. форум не позволяет полноразмерные добавить, если надо могу на почту отправить
Иван респект жаль что фото мелкие но образно суть понятен.! 5в как понимаю подал от красного пина выхода на штатную юсб?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

ivan-krk

New Member
Сообщения
18
Благодарности
6
Авто
Toyota highlander, 4WD, 2014
В китайголове вроде есть переключалка встроенный/выносной
Нету, работают оба. Встроенный можно только физически удалить. (выпаять)
Или заклеить, но я пока проблем не наблюдаю. Слышат меня прекрасно.
А вот по "человечески" настроить усиление громкости при разговоре пока не получается (что-бы постоянно громкость не прибавлять). За эту функцию отвечает опция "повер кондишн" в настройках звука. Значение надо выставлять по моему мнению в районе "30", но это все сугубо индивидуально
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Нету, работают оба. Встроенный можно только физически удалить. (выпаять)
Или заклеить, но я пока проблем не наблюдаю. Слышат меня прекрасно.
А вот по "человечески" настроить усиление громкости при разговоре пока не получается (что-бы постоянно громкость не прибавлять). За эту функцию отвечает опция "повер кондишн" в настройках звука. Значение надо выставлять по моему мнению в районе "30", но это все сугубо индивидуально
если оба работают, то зачем удалять? Кашу маслом не испортишь, они же не фонят друг на друга и эхо не дают
 

ivan-krk

New Member
Сообщения
18
Благодарности
6
Авто
Toyota highlander, 4WD, 2014
если оба работают, то зачем удалять? Кашу маслом не испортишь, они же не фонят друг на друга и эхо не дают
Все верно, не фонят и помех не дают. Я и не говорил что нужно удалять
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Все верно, не фонят и помех не дают. Я и не говорил что нужно удалять
Да я не тебе, а другим товарищам. Ты популярно объяснил, что они работают одновременно, я этого не знал, думал как в смарте или планшете динамики отключаются при подключении штекера или беспроводной гарнитуры через блютуз.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
На СС3 на разъеме А, задняя сторона, контакты 19 и 20 подключается внешний микрофон. ( на самой ГУ!!!)
Я понимаю туда и надо подключить внешний микрофон. И не важно какой штатный внешний, или какой другой идущий в комплекте с СС3.
То, что в CC3 есть еще встроенный микрофон , внутри ГУ, не надо брать во внимание, не думаю, что кто-то его выпаивает.
Да , и в настройках СС3 - переключение микрофона я тоже не находил, да и на форумах об этом не читал...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
На СС3 на разъеме А, задняя сторона, контакты 19 и 20 подключается внешний микрофон. ( на самой ГУ!!!)
Я понимаю туда и надо подключить внешний микрофон. И не важно какой штатный внешний, или какой другой идущий в комплекте с СС3.
То, что в CC3 есть еще встроенный микрофон , внутри ГУ, не надо брать во внимание, не думаю, что кто-то его выпаивает.
Да , и в настройках СС3 - переключение микрофона я тоже не находил, да и на форумах об этом не читал...
Я думаю, что при подключении выносного встроенный у вас программно выключается. Но форумчанин выше сказал, что работают оба, хотя ХЗ.......
Нету, работают оба. Встроенный можно только физически удалить. (выпаять)
Или заклеить, но я пока проблем не наблюдаю. Слышат меня прекрасно.
А вот по "человечески" настроить усиление громкости при разговоре пока не получается (что-бы постоянно громкость не прибавлять). За эту функцию отвечает опция "повер кондишн" в настройках звука. Значение надо выставлять по моему мнению в районе "30", но это все сугубо индивидуально
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Я думаю, что при подключении выносного встроенный у вас программно выключается. Но форумчанин выше сказал, что работают оба, хотя ХЗ.......
Так я же , об этом же.. встроенный может и программно отключается, потому как в менюшках и настройках ничего не встречал о переключении. Но мне кажется что оба в работе. Потому , как если вентиляция в салон включена на полную, то меня тоже плохо слышно. Я всегда убавляю мощность вентиляции при разговоре до средних оборотов.... в принципе и редко на всю включаю :) .
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так я же , об этом же.. встроенный может и программно отключается, потому как в менюшках и настройках ничего не встречал о переключении. Но мне кажется что оба в работе. Потому , как если вентиляция в салон включена на полную, то меня тоже плохо слышно. Я всегда убавляю мощность вентиляции при разговоре до средних оборотов.... в принципе и редко на всю включаю :) .
Легко выяснить. Выносной можно прикрыть рукой или тряпкой, наклониться и говорить в ГУ. Собеседник скажет как ему слышно.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Легко выяснить. Выносной можно прикрыть рукой или тряпкой, наклониться и говорить в ГУ. Собеседник скажет как ему слышно.
Завтра проведу эксперимент
Баиньки всем
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
И не важно какой штатный внешний, или какой другой идущий в комплекте
При подключении штатного кроме подключения к разъёмам 19-20 нужно еще подать на него питание (+), а на выносной китайский из комплекта не надо.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
В большинстве случаев встроенный в ГУ микрофон и внешний имеют разное сопротивление, мешают друг другу, дают помехи и наводки. В редких случаях внутренний микрофон никак не влияет на внешний. Именно выпаивать внутренний микрофон не обязательно, достаточно снять боковую пластиковую планку, вынуть узкую плату, отключить от нее шлейф (поднять черную планку) и скотчем необходимой ширины заклеить ДВА КОНТАКТА на этом шлейфе, расположенных ближе к встроенному микрофону. Возможно, понадобится два слоя, зависит от скотча. Собрать все обратно. Тем самым внутренний микрофон будет физически отключен.

Взял здесь https://vk.com/@teyes_by_maga-vneshnii-mikrofon
и там еще много всякого о ГУ
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 4WD, Luxe Safety, 2019
Подскажите, а почему так мало обложек альбомов отображается на экране во время воспроизведения музыки. Обложка есть, а на кран не выводится. Мультимедиа обновлена если,что.
Пытался разобраться с отображением обложки при воспроизведении треков по Bluetooth, но... В каких-то случаях обложка отображается, а в каких-то нет. Выяснил, что картинка привязана к связке артист-альбом. Если изменить название альбома в теге, то картинка тут же (прямо при воспроизведении) пропадает. А если и отображается, то произвольная и не зависит от обложки в МР3 теге и/или файла обложки в папке с музыкой: может совпадать, а может и нет. А любые манипуляции с обложкой в теге не меняют отображаемой на ГУ. На другом форуме прозвучало утверждение, что ГУ тащит обложки из инета. И вроде похоже, но не понятно как - сама по себе ГУ не заходит в инет, а связку смартфон (точка доступа) - ГУ никогда не настраивал и не использовал, а тестировал во дворе дома, где интернета в принципе нет - но картинки отображает. Решил проверить до конца - настроил интернет на ГУ и выехал в место где есть покрытие. Но ничего не изменилось - новые картинки не подгрузились. Таким образом, точно что картинка зависит от имени артиста и названия альбома в МР3 теге и также точно, что не зависит от обложки в теге и/или файлов обложек в папке с музыкой. И если все же тянет из интернета, то не понятно при каких условиях и при этом хранит скачанные картинки где-то в кэше ГУ.

Если у кого есть больше информации, пожалуйста поделитесь.

P.S. При воспроизведении с флешки обложка четко отображается из МР3 тега.

Всем удачи!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху