Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.276
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А если бы он работал в жёстких условиях? Вебасто два раза в день , бесконечный не дозаряд , хватило бы его на 2,5-3 года максимум . В наших краях это расходник на 2 года , потом пинка под зад . Тюменский акб нормально живёт на севере, импортные : фурукама , токаяма и прочая иероглифня , дольше не проживёт
У нас почему то продавцы Тюмень не советуют, два раза порывался купить)
Не верю что фуракава алтика премиум, которая создана для севера, проживет столько же
Я себе взял стандартную юасу, она всего на 2 тыщи была дороже Тюмени, но тяжелее даже ФБ премиум)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
У нас почему то продавцы Тюмень не советуют, два раза порывался купить)
Не верю что фуракава алтика премиум, которая создана для севера, проживет столько же
Я себе взял стандартную юасу, она всего на 2 тыщи была дороже Тюмени, но тяжелее даже ФБ премиум)
Кстати, вес - первый признак качества. Чем больше тем лучше. По жизни у свинцово-кислотных АКБ именно так получается.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Это нормально! В наше время АКБ служат не более 4-5 лет. Почему-то 20 лет назад АКБ служили подольше. Личный пример у меня есть. Я летом 2011 года купил себе в организацию дизельный вилочный погрузчик и сразу купил новый АКБ панасоник японский. Он работает до сих пор. Летом будет 12 лет ему. Погрузчик стоит в холодном складе, заводится без проблем. За все эти почти 12 лет пару раз доливали воды и проверяли плотность. Ни разу не заряжали его. Делали ведь раньше достойные АКБ. А сейчас все говно.
American 34R770 (Delkor) этим летом будет 8 лет как служит.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Хай2, но от машины жизнь АКБ не зависит, скорее от обслуживания и пробегов.
Факт! Но в данной теме все иначе! У всех откуда то недозаряд. АКБ работают по месяцу и меняют их. Сказочники?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Факт! Но в данной теме все иначе! У всех откуда то недозаряд. АКБ работают по месяцу и меняют их. Сказочники?
Нет, не сказочники. Это владельцы Хай-Три и у которых аккумы не 34R770, а "другие, но точно такие же - они ж все одинаковые!"(с):p . Вот и одно и второе одновременно.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Нет, не сказочники. Это владельцы Хай-Три и у которых аккумы не 34R770, а "другие, но точно такие же - они ж все одинаковые!"(с):p . Вот и одно и второе одновременно.
Странно! У меня хай три и ничего такого не наблюдаю. АКБ простой и никакого недозаряда нет и работает норм. На машине просто ездить нужно!!!
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Томская область , г.Северск
Авто
3.5л ,Toyota Highlander, 2014г
Доброго. Хай стоял около 10 дней под сигнализацией в теплом гараже. Перед запуском напряжение на АКБ 11.4 В. Завелся без проблем . Проехал 63 км. Напряжение 12. 7 В.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Доброго. Хай стоял около 10 дней под сигнализацией в теплом гараже. Перед запуском напряжение на АКБ 11.4 В. Завелся без проблем . Проехал 63 км. Напряжение 12. 7 В.
Зачем ставить авто на сигнализацию в гараже ? Сига кушать хочет . Если длительная стоянка - снять клему с акб .
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Зачем ставить авто на сигнализацию в гараже ? Сига кушать хочет . Если длительная стоянка - снять клему с акб .
Про сигу - правильно.
Я бы ещё добавил ЗУ с обратным диодом, фикс напругой 13,8 и током порядка полампера-ампер, для просто подпитки АКБ.
Снимать клемму - не стал бы. Брат вдосталь наигрался с этой проблемой, когда его Лексус RX330 без аккумулятора через 2 недели вдруг вспомнил что он был в прошлой жизни праворульным Харриером - регулятор громкости на магнитоле поменялся местами с настройкой, кнопки поменяли свои функции, язык везде поменялся на иероглифы и т.п.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Факт! Но в данной теме все иначе! У всех откуда то недозаряд. АКБ работают по месяцу и меняют их. Сказочники?
Если менять на такой же, как штатный (ёмкость, пусковой ток), то и результат опять будет тот же. Плюс ко всему, новый АКБ, скорее всего, никто не зарежает после покупки, думая, что раз новый, то и делать ничего не нужно. Год выпуска тоже не все смотрят.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
American 34R770 (Delkor) этим летом будет 8 лет как служит.
на прошлой неделе заменил American-у на Varta.
Отслужила 3 года, были признаки умирания, в НГ морозы скончалась безвозвратно. Отслужила 3,5 года. До этого были этой же фирмы два АКБ такого треша не было.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
на прошлой неделе заменил American-у на Varta.
Отслужила 3 года, были признаки умирания, в НГ морозы скончалась безвозвратно. Отслужила 3,5 года. До этого были этой же фирмы два АКБ такого треша не было.
Мой бывалый American пережил морозы без проблем. Правда, я его перед каждой зимой зарядником балую на малом токе.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
на прошлой неделе заменил American-у на Varta.
Отслужила 3 года, были признаки умирания, в НГ морозы скончалась безвозвратно. Отслужила 3,5 года. До этого были этой же фирмы два АКБ такого треша не было.
Можно фоточку этого "Амэрикэна"? Вопрос риторический, ибо я уверен на 99% что мы про разные аккумы, и я это уже описывал в сети. Совсем разные.
 
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
долго наблюдал за напряжением по китайскому вольтметру в прикуривателе. даже на старте бывает менее 13В. Потом, в движении, 13,1 - 14.1. но обычно максимум до 13,2-13,6. маловато будет...

нашел у себя предохранители в закромах авто, попробовал припаять к их ножкам хоть что-то.
не паяется вообще. метал не тот.

какие конкретно купить (производитель, модель), чтобы паялись, кто-то знает?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Можно фоточку этого "Амэрикэна"? Вопрос риторический, ибо я уверен на 99% что мы про разные аккумы, и я это уже описывал в сети. Совсем разные.
Ну фотки конечно у меня нет, но запарился твоим вопросом что бы сказать модель и понял что лоханулся.
Американу покупал на Субарика а на хонде у меня был Medalist Premium 75D23 (поднял почту)
Но они вроде как на одних заводах делаются.
Но мой случай вовсе не показательный. Машина в год проходит 7-8 тысяч иногда по две три недели без движения.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
436,61 руб. с бонусами - доставка 06.01.
Продолжу про вольтметр в прикуриватель. Получил еще до НГ, начал посматривать во время поездок.
Стандартно 13,8 вольта. При сравнении с измерениями на АКБ тестером -14,1. Решил посмотреть на сколько расхождение между двумя этими измерителями - стабильно разница в 0, 2 V .
А вчера обновил версию ПО на Teyes CC3. И теперича у меня есть данные по напряжению постоянно на ГУ . Очень удобно!!
Теперь вольтметр в прикуриватель вроде как и не у дел. Зачем брал???
Что касается АКБ. Напряжение в конце поездки, всегда 12, 3. В сильные морозы, у нас чего то много дней в эту зиму стоят, к утру снижается до 11,9

Диод смастерил, но не ставлю.. пока не вижу смысла перечить ипонским инженерам
 
Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.276
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Напряжение в конце поездки, всегда 12, 3. В сильные морозы, у нас чего то много дней в эту зиму стоят, к утру снижается до 11,9
Это мало, аккум разряженный
У меня после поездки в 200 км, из деревни в Москву, напряжение обычно 12.9
К утру снижается до 12.7-12.8
Вообще считается, если напряжение ниже 12.2, то аккум надо обслужить
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Это мало, аккум разряженный
У меня после поездки в 200 км, из деревни в Москву, напряжение обычно 12.9
К утру снижается до 12.7-12.8
Вообще считается, если напряжение ниже 12.2, то аккум надо обслужить
100500 или АКБ подгулял, или морозы так влияют, или не успевает зарядиться. Новый, полностью заряженный показывает 13-13,2 Вольта. Такое напряжение заряда идет в зарядках-автоматах когда они полностью зарядили АКБ и перешли в режим хранения.
 
Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Вообще считается, если напряжение ниже 12.2, то аккум надо обслужить
Не совсем согласен, тем более зима. Вот ниже 12.00, надо подзарядить(50% разрядки примерно).
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.276
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
В субботу днем поставлю на зарядку...
Сейчас 10 вечерп, на улице -26...
Чота морозы давят.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.276
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху