Привет! Принимайте в сообщество!

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#91
Вот еще какой вопрос
Я поначалу планирую пару передних дверей зашумить и соответственно пару динамиков в передних дверях заменить. Потом уже задние.
Так можно? В плане омического сопротивления динамиков, распределения электрической мощности от ГУ? Проблем не будет?


У меня омность обычная (я думал что вообще 2 (засела цифра и усе тут), но то видимо у ЖБиэЛя) ...так что проблем не должно быть, обчный 4х омник.... а у тебя что за ГУ стоит?
Самое правильное, скинуть обшивку и глянуть....
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#92


У меня омность обычная (я думал что вообще 2 (засела цифра и усе тут), но то видимо у ЖБиэЛя) ...так что проблем не должно быть, обчный 4х омник.... а у тебя что за ГУ стоит?
Самое правильное, скинуть обшивку и глянуть....
Чтобы снизить до 2 ом, на него надо помочиться)))
Пардон за флуд
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#93


У меня омность обычная (я думал что вообще 2 (засела цифра и усе тут), но то видимо у ЖБиэЛя) ...так что проблем не должно быть, обчный 4х омник.... а у тебя что за ГУ стоит?
Самое правильное, скинуть обшивку и глянуть....
У тебя номерок американский и динамик сделан в Мексике.
А у него - машина японская и всё может быть иначе.
Номера своих динамиков я не записывал, но увидев 85160-0Е220 вместо, к примеру, "86160-48210" я должен был бы, по идее, удивиться.
И ГУ у америкоса и у японца тоже могут оказаться разными. И по номеру и по марке и по модели и по выходному сопротивлению, точнее, по требованию к сопротивлению динамиков. :p
Но, походу, в данном конкретном случае и тот и другой - по 4 Ома.
По крайней мере, на китайской версии этого динамика... ;)
86160-48210.jpg
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#94
А у него - машина японская и всё может быть иначе.
в 2004г покупал камри 30-ку с новья(made in japan), полезли в музыку, динамики -Китай, майфун-Малазия. с тех времен, думаю, глобализация только усилилась, поэтому важность "японской сборки" под вопросом
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#96
У тебя номерок американский и динамик сделан в Мексике.
А у него - машина японская и всё может быть иначе.
Номера своих динамиков я не записывал, но увидев 85160-0Е220 вместо, к примеру, "86160-48210"
Вот именно поэтому и посоветовал:
Самое правильное, скинуть обшивку и глянуть....
и спросил про ГУ
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#97
Причём начиная с ТО-90 примерно воздушные фильтры были исключительно неоригинал, упомянутые мной Масума 322-я модель, и по сей день так.
Оно? Цена какая-то странная - ниже 400 руб.
masuma.png
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#98
Я тоже ставил два раза МАСУМА, но стоил он в районе 1600 руб. Вопросов нет, все чисто.
Замену делаем красиво, со всеми пожеланиями по укладке, болтовке, молитвам-)
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#99
Я тоже ставил два раза МАСУМА, но стоил он в районе 1600 руб. Вопросов нет, все чисто.
Замену делаем красиво, со всеми пожеланиями по укладке, болтовке, молитвам-)
А герметик ? :laugh: И Отче наш будет лишнем ! Не лишнем будет когда на гашетку давишь
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Я тоже ставил два раза МАСУМА, но стоил он в районе 1600 руб. Вопросов нет, все чисто.
Замену делаем красиво, со всеми пожеланиями по укладке, болтовке, молитвам-)
Не понимаю я этого ценообразования... 300 и 1600
masuma2.png
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Цена по низу Рынка сейчас , практически, 100% контрафакт..
Раз в год то можно себе позволить поставить «оригинал»:)
Подделывать оригинал, я еще понимаю, но подделывать заменитель оригинала - это оригинально. :)
У них, кстати, на официальном (надеюсь) сайте рекомендованная цена - 427 руб.
https://masuma.ru/product/filtr-vozdushnyi-masuma-mfa322/
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
Ну вот скажите, допустим, что-то не так с воздушным фильтром или его установкой. За сколько км пробега это существенным образом отразится на двигателе? Мысль такая, было бы что не так - движок вышел бы из строя на первой десятке тыс км, а не на сотне.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
Не понимаю я этого ценообразования... 300 и 1600
Я бы тоже не понимал если бы не проверенный поставщик. В следующий раз сфоткаю упаковку, фильтр и стоимость.
Ребята занимаются исключительно Тойотами. Приходится верить, себе же тоже самое ставят.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
Ну вот скажите, допустим, что-то не так с воздушным фильтром или его установкой
Скорее с установкой. Он и вправду может встать не совсем корректно. На пальцах не обьяснить, но есть такое...
Возможно отсюда и беды с песком, камнями, грязью-)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ну вот скажите, допустим, что-то не так с воздушным фильтром или его установкой. За сколько км пробега это существенным образом отразится на двигателе? Мысль такая, было бы что не так - движок вышел бы из строя на первой десятке тыс км, а не на сотне.
Я список давал "что не так", и там даже в каждом пункте можно сильно по-разному накосорезить. И не шарахайся в крайности. Полным-полно косяков которые могут укоротить жизнь мотору не в 100 раз, а, например, в ДВА.

Сегодня у меня "Тойото-день" был. 3 разных Тойоты:
Приус 1,6 - пробег 7 тыс с прошлой замены - поменял масло в моторе и фильтр
Хайлендер 3,5 пробег 8 тыс км с прошлой замены - поменял масло в моторе и фильтр.
ТЛК-200-V8-4,5 дизель с громыхающим мотором - пробег 8 тыс км с прошлой замены, но поменять масло - нет, не будем, ещё 2 тыс покатается, авось не сломается!
У всех трёх машин пробег порядка 200...
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
в 2004г покупал камри 30-ку с новья(made in japan), полезли в музыку, динамики -Китай, майфун-Малазия. с тех времен, думаю, глобализация только усилилась, поэтому важность "японской сборки" под вопросом
А это голова RX-350 пр-ва 2008 года. И там всё было японское, ни одной детали "CHN" не было: Голова.jpg
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
А это голова RX-350 пр-ва 2008 года. И там всё было японское, ни одной детали "CHN" не было: Посмотреть вложение 87347
Pioneer магнитола была в ВАЗ21074 с акустикой радиотехника С90, вспомнилось что-то…
Насчет ТЛК-200 - дизель 2014 года в Москве за пару дней до покупки Хая смотрел, один владелец, 145 тык честный пробег, открытая история без ДТП, 3700₽. Не потянул… или пришлось бы РАВ продать, а он у меня хороший, да и приятно в резерве второе авто иметь
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Pioneer магнитола была в ВАЗ21074 с акустикой радиотехника С90, вспомнилось что-то…
Насчет ТЛК-200 - дизель 2014 года в Москве за пару дней до покупки Хая смотрел, один владелец, 145 тык честный пробег, открытая история без ДТП, 3700₽. Не потянул… или пришлось бы РАВ продать, а он у меня хороший, да и приятно в резерве второе авто иметь
После Хая 2011 3,5 этот ваш вожделенный ТЛК-200-4,5диз не едет от слова СОВСЕМ. И не рулится. И жрёт солярку как танк (гораздо больше чем Хайлендер 92-й бензин)
 
Последнее редактирование:

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Не ведись, этот фильтр НИКОГДА И НИГДЕ не стоил 1600. Мало ли кто какой прайс за него выставит... 400 он стоит.
Как говорится, "по знакомству" всегда дороже выходит. :)
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
После Хая 2011 3,5 этот ваш вожделенный ТЛК-200-4,5диз не едет от слова СОВСЕМ. И не рулится. И жрёт солярку как танк (гораздо больше чем Хайлендер 92-й бензин)
Это правда.На охоту прокатился я на двух машинах.Туда на подготовленной 80 ке,это сверхпроходимая жопа.Я имею ввиду за рулем,сидишь как кузнечик,ножки поджав.Ноги деть некуда.Но прет на сильверах в колее грязи как танк.На трассе берегись.На 200ке сидишь как на табуретке,высоко,Но все ватно,поворот...руль туда а он так себе,надо заложить хорошо,тогда закладывает.Идет мягко,ямы глотает,во всем чувствуется дороговизна.,Салон большой.Багажник огромный.
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
Да, про рулежку ТЛК 200 плохие отзывы есть, это точно. Кстати про расход: у меня 20+ стабильно, это с учётом периодических ускорений 70-100, холмистой местности, прогревы по 15 мин перед стартом. Лью 95, как по инструкции (а что 92 можно?)
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да, про рулежку ТЛК 200 плохие отзывы есть, это точно. Кстати про расход: у меня 20+ стабильно, это с учётом периодических ускорений 70-100, холмистой местности, прогревы по 15 мин перед стартом. Лью 95, как по инструкции (а что 92 можно?)
Нормальный расход для Шумахер , 20+ , когда машина живет на двух а не на четырёх
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
Нормальный расход для Шумахер , 20+ , когда машина живет на двух а не на четырёх
В целом спокойно в потоке еду, ускоряюсь когда есть место и обзор. Аккуратно совсем пробовал, по прямой 11 литров на трассе где-то
А что значит на 2 а не 4? Если привод, он же всегда работает на все 4…
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
Коллеги, подскажите пожалуйста по такой проблемке, а то тема LED оптика не популярна/читаема от слова совсем..
Посмотрел в мануале цоколь лампы ПТФ : PSX24W ИЛИ PSX26W. Сегодня смотрел на лампу Philips PSX26W (желтенькая галогенка, видимо, оригинал), вытащенную из моего ПТФ. В этот разъем мыслил установить светодиодную MTF light 5500K PSX24W, комплект куплен на Яндексе за 2400₽. Но диодная лампа эта не подошла - ни электрическое соединение, ни размер, ну в общем, никак. Сам сблизи на все смотрел.
подскажите, какая светодиодная лампа точно подойдёт в этот цоколь?? Не хочу повторения лабораторной работы по примерке лампочек за 1,5 «рубля» (ОД вместе с мойкой)
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
По просьбам коллег - что такое «35» в ник-нейме. Не возраст (мне 42), не Вологда, а число, соответствующее объему движка 3,5л Хайлендера в «терминологии» BMW - ну более широко у них это условный индекс мощности и тп, понятно, но в целом так. Про 3 бэхи тоже напишу, пока спать пошёл, пока кратко - не владел, но и не час ездил, а нечто среднее…
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Сегодня:
Товарищ прикупил Хайлендер 40(45, то есть семиместный на коже), в топовой комплектации (с родным вторым дисплеем и навигацией).
2013 (март)
145 тыс км
1,85 р

На днях приедет ко мне - уточню детали и подправлю. По моей оценке - машину взял "по низу рынка".

Просто инфа для тех кто "плавает в ценах" и не ориентируется "шо-па-чом"
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху