про моторное масло

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
Как импортные присадки пропали для нас - так стало ущербное ?
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
161
Благодарности
50
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
всем доброго дня!
поделитесь, кто знает или есть опыт такого выбора?
IDEMITSU 30015048724
https://www.autodoc.ru/price/6378/30015048724
Добрый день!
Если есть желание, посмотрите Масло HYUNDAI XTeer GASOLINE ULTRA PROTECTION 5W-30 6 литров от 4 300₽ за канистру. Код1061011. Сам не катал, но отзывы неплохие.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Добрый день!
Если есть желание, посмотрите Масло HYUNDAI XTeer GASOLINE ULTRA PROTECTION 5W-30 6 литров от 4 300₽ за канистру. Код1061011. Сам не катал, но отзывы неплохие.
У меня приятель льет ИксТиир очень давно в Прадо и в магазине продает его)
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Добрый день!
Если есть желание, посмотрите Масло HYUNDAI XTeer GASOLINE ULTRA PROTECTION 5W-30 6 литров от 4 300₽ за канистру. Код1061011. Сам не катал, но отзывы неплохие.
Спасибо! Думаю в следующий раз попробую, пока заказал IDEMITSU
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
КАкие ВаШи доКаЗатеЛьстВа? Где пруфы дядя?
Михаил официал Тотачи . ( растяжки , реклама :)) Общался недавно с человеком, у него друг в Перми - инженер на Лукойл, говорит качество очень достойное , это так , к слову . Юзаю , мне нравится, двс чистый , угара нет - это говорит о чём то ? Сегодня юзаю Лук , завтра ещё что нибудь,
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Михаил официал Тотачи . ( растяжки , реклама :)) Общался недавно с человеком, у него друг в Перьми - инженер на Лукойл, говорит качество очень достойное , это так , к слову . Юзаю , мне нравится, двс чистый , угара нет - это говорит о чём то ? Сегодня юзаю Лук , завтра ещё что нибудь,
Чтобы никто ничего не подумал, увидев отсутствие опровержения с моей стороны, сообщаю: Я не являюсь никаким боком ни официалом ни ещё кем по отношению к Тотачи, у меня нет у них прямых закупок, я ни разу не был ни в их офисе на Саввинской, ни на производствах в Обнинске и где-то в районе Дубны, не говоря уж на проихзводствах в других странах, и лично не знаком ни с одним работником этой фирмы (в отличие от Лукойла, кстати!!!).
Я - "на передовой", я использую/пробую разные продукты разных фирм, и делаю СВОИ выводы. В связи с тем что у меня обслуживаются много кто, в том числе даже некоторые таксисты - у меня очень небольшой "лаг" между появления у меня какого-то нового продукта и получением первых результатов - единицы недель. А уже через полгода я могу делать свои выводы, основанные на РЕАЛЬНОЙ эксплуатации, и мне ничьи "пруфы" не указ, особенно результаты продажных тестов "ойлклуба", где результаты иной раз не сходятся не то что с элементарной физикой, а даже с примитивной логикой.

Интересно, что ты скажешь на то, что в течении нескольких лет я имел доступ к лукойловским маслам, которые лили, в честности, в Гараже Его Величества Вагита А. (банки черные с "золотом"), и этих масел, привезённых контрабасом, через мои лапы прошло тонны очень много.
Попробивай артикулы 226619...625, к примеру.
Так вот, это были очень хорошие масла. Но это всё давно закончилось.
Сейчас масла Лукойл - непроходимое говно. В настоящих двухслойных банках с неподделываемыми крышечками...
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Сейчас масла Лукойл - непроходимое говно. В настоящих двухслойных банках с неподделываемыми крышечками...
Расскажите, пожалуйста, что именно вы видели/слышали (и прочее) в моторах, на основании чего сделали сей вывод.

Я про Лук ничего не знаю, просто стало интересно
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
Лью уже подряд третий раз "ENI" 5W-40. Меняю раз в 7-8 тыс. Отлично все. Вчера поменял как раз.
До этого лил Тойота 5W40. Разницы не вижу. Угара нет, долива нет, не жарю, не топлю. Все в разумных пределах-)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Расскажите, пожалуйста, что именно вы видели/слышали (и прочее) в моторах, на основании чего сделали сей вывод.

Я про Лук ничего не знаю, просто стало интересно
Это очень долго и много рассказывать - нет желания.
А вы хотите взять тут факты и пережевать их заново, и прийти к противоположным выводам?
А вы хотите потом "квалифицированно" обсудить любезно предоставленные мною факты, переподумать/переработать их в стиле Марата - "отзеркалить стоп-кадр, пририсовать циферку, похожую на молнию и намекнуть на фашизм на флаге) и прийти к "очевидно другим выводам"?
Не-а, такой радости я вам не доставлю.
Просто принимайте конечные выводы, к которым я пришёл не за день и не за месяц, и даже не за год. Моторные масла Лукойл стали полнейшее говно. Уже давно так, несколько лет как. Не подделки под Лукойл - говно, а именно как я написал: сами масла - говно. То есть походу "подделываются" они уже сразу, на заводе. А вот почему и как это происходит - мне не сильно интересно вычислять, мне проще лить что ТОЧНО, проверено лучше. Заметно лучше. Невообразимо несравнимо лучше.
Да, оборот моторных масел за последний год у меня - почти 2 тонны. Не "10 бочек купил, 10 бочек продал, что внутри - даже не видел", а именно прям каждый литр, лично своими руками, видя цвет, запах, продавленность фильтров, металлическая пыль на магнитах, микростружка в остром луче яркого света, органолептическая "скользкость"...
- ну, чтобы было понятно.

Ещё раз: Не лезь в исходники, пользуйся выводами. Сэкономишь и время и деньги.
Я не являюсь ничьим "дилером" кроме Тоталя, причём дважды (sic!), поэтому абсолютно объективен и честен в отношении Лукойла - у меня нет ни малейшего интереса кого-то обмануть.

Обрати внимание - а вот Тоталь я не обсуждаю.
Но тоже обрати внимание - а и не использую его уже. Не, не по аналогии с Лукойлом, не "Тоталь-говно", а по другой причине - это превратилось в просто переоценённый середнячок.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Понятно, когда наезжают «стопятьсот» тысяч в год и меняют по три раза.
Но если раз в год- нафига это «погружение» в масла. Лью я «тойотовское», ОБЪЕКТИВНЫХ претензий к нему нет, пока у большого сервиса оно оригинальное и в нужной мне вязкости. Никому не в обиду -к чему лезть в эти «тотачи-ямогучи»…
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Это очень долго и много рассказывать - нет желания.
А вы хотите взять тут факты и пережевать их заново, и прийти к противоположным выводам?
А вы хотите потом "квалифицированно" обсудить любезно предоставленные мною факты, переподумать/переработать их в стиле Марата - "отзеркалить стоп-кадр, пририсовать циферку, похожую на молнию и намекнуть на фашизм на флаге) и прийти к "очевидно другим выводам"?
Не-а, такой радости я вам не доставлю.
Просто принимайте конечные выводы, к которым я пришёл не за день и не за месяц, и даже не за год. Моторные масла Лукойл стали полнейшее говно. Уже давно так, несколько лет как. Не подделки под Лукойл - говно, а именно как я написал: сами масла - говно. То есть походу "подделываются" они уже сразу, на заводе. А вот почему и как это происходит - мне не сильно интересно вычислять, мне проще лить что ТОЧНО, проверено лучше. Заметно лучше. Невообразимо несравнимо лучше.
Да, оборот моторных масел за последний год у меня - почти 2 тонны. Не "10 бочек купил, 10 бочек продал, что внутри - даже не видел", а именно прям каждый литр, лично своими руками, видя цвет, запах, продавленность фильтров, металлическая пыль на магнитах, микростружка в остром луче яркого света, органолептическая "скользкость"...
- ну, чтобы было понятно.

Ещё раз: Не лезь в исходники, пользуйся выводами. Сэкономишь и время и деньги.
Я не являюсь ничьим "дилером" кроме Тоталя, причём дважды (sic!), поэтому абсолютно объективен и честен в отношении Лукойла - у меня нет ни малейшего интереса кого-то обмануть.

Обрати внимание - а вот Тоталь я не обсуждаю.
Но тоже обрати внимание - а и не использую его уже. Не, не по аналогии с Лукойлом, не "Тоталь-говно", а по другой причине - это превратилось в просто переоценённый середнячок.
Действительно ведь оборот лукойла более 30 т. в год только моторки видимо вас не убедят в обратном.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Действительно ведь оборот лукойла более 30 т. в год только моторки видимо вас не убедят в обратном.
Да хоть 300 миллиардов.
Но своим глазам я верю больше чем любым цифрам.
Я не опровергаю и не обсуждаю количество. Я говорю какое качество - НИКАКОЕ.
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
Да хоть 300 миллиардов.
Но своим глазам я верю больше чем любым цифрам.
Я не опровергаю и не обсуждаю количество. Я говорю какое качество - НИКАКОЕ.
Тут следовало бы добавить : "личное моё субъективное мнение"
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Тут следовало бы добавить : "личное моё субъективное мнение"
Только такое оно у него и может быть. И никакого другого.... Он же не специалист по маслам! А так.....
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да хоть 300 миллиардов.
Но своим глазам я верю больше чем любым цифрам.
Я не опровергаю и не обсуждаю количество. Я говорю какое качество - НИКАКОЕ.
Вчера залил 0/40 Лукойл, буду своим глазам верить и наблюдением . Заморожу сегодня, посмотрю текучесть при - 32 С
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Не знаю,уже третья заливка армотек 5-40.Очень нравится.Угара нет,мотор работает тихо.Меняю через 7500,они же 250 моточасов смешанных.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Лук на китайских присадках уже в хае. Пока не заклинил. На очереди короллка.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Да не слушайте вы этого кадра, эксплуатируется техника на масле лукойл по всей западной сибир и пробеги адские и условия эксплуатации.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 AWD 2013
Добрый вечер, форумчане! Понимаю, что тема 100раз поднималась, но вот хочу ещё раз задать вопрос по маслу в ДВС Хайлендер U40 3.5
Вот уже два года заливаю масло Comma Syner-Z 5w30 (дорогое) замену делаю раз в 10т.км. доливаю примерно 1л от замены до замены. Вот думаю сменить попробовать масло, может уйдёт масложор? Сейчас пробег 143т.км. Что посоветуете друзья?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
1. Писать в теме где U4х/2GR-FE, а не тут
2. Не лить это дорогое-бестолковое (я посмотрел что это за масло. НИАЧОМ).
3. Лить более дешёвое (которое при этом ещё и НАМНОГО лучше!) и менять его через 6-7 тыс, но уж никак не 10. У меня сейчас в моторе 5W-30 с допуском SP (артикулы 19901, 19904, 19920), чего и тебе советую.
4. И не надо будет доливать ни грамма. Я это не делаю с 2008, после того как продал Исудзу Трупер с пробегом примерно 500 000 км.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 AWD 2013
1. Писать в теме где U4х/2GR-FE, а не тут
2. Не лить это дорогое-бестолковое (я посмотрел что это за масло. НИАЧОМ).
3. Лить более дешёвое (которое при этом ещё и НАМНОГО лучше!) и менять его через 6-7 тыс, но уж никак не 10. У меня сейчас в моторе 5W-30 с допуском SP (артикулы 19901, 19904, 19920), чего и тебе советую.
4. И не надо будет доливать ни грамма. Я это не делаю с 2008, после того как продал Исудзу Трупер с пробегом примерно 500 000 км.
Может конкретно посоветуйте какое купить для данного мотора?
1. Писать в теме где U4х/2GR-FE, а не тут
2. Не лить это дорогое-бестолковое (я посмотрел что это за масло. НИАЧОМ).
3. Лить более дешёвое (которое при этом ещё и НАМНОГО лучше!) и менять его через 6-7 тыс, но уж никак не 10. У меня сейчас в моторе 5W-30 с допуском SP (артикулы 19901, 19904, 19920), чего и тебе советую.
4. И не надо будет доливать ни грамма. Я это не делаю с 2008, после того как продал Исудзу Трупер с пробегом примерно 500 000 км.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху