У кого какие категории в ВУ

Какие категории в ВУ

  • В

  • ВС

  • ВСD

  • ВСDE

  • ABCDE


Результаты будут видны только после голосования.

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#1
Фрумчане, просто небольшой опрос,кто на что учился.
У кого какие.
Кто работал по специальности.
Лично я на Е "лаять" начинаю.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#2
Не все варианты ты сделал в голосовалке. У меня АВС по старому. А по новому там еще хер пойми какие А,А1,В,В1,С,С1,М
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#3
Не все варианты ты сделал в голосовалке. У меня АВС по старому. А по новому там еще хер пойми какие А,А1,В,В1,С,С1,М
На все категории голосовали не хватит по новому.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#6
Screenshot_20221204-131521.jpg
Корочки камазиста) где-то валяются. На "Е" учился, но сдавать не стал...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#7
ВСДЕ , первые две получил в 17 лет , Е в 23 года , Д в 24 года .
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#9
Не . В 17 , 6 получил ВС . правом управлять мог только с 18 . Просто не стал на этом заостряться , имхо все и так знают :). В Армии пацаном уже рулил , кайф , в шоколаде , а другие с калашом в карауле .
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#10
Не . В 17 , 6 получил ВС . правом управлять мог только с 18 . Просто не стал на этом заостряться , имхо все и так знают :). В Армии пацаном уже рулил , кайф , в шоколаде , а другие с калашом в карауле .
Ну да, вспомнил, я же в ДОСААФе тоже до 18 отучился.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#11
Я все три категории получил в мае в 17 лет. Была пометка в правах что В и С можно управлять с 15 октября (с 18 лет). Учился в школе - тогда был УПК.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#12
Я все три категории получил в мае в 17 лет. Была пометка в правах что В и С можно управлять с 15 октября (с 18 лет). Учился в школе - тогда был УПК.
Ну да, А категория с 16ти.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#13
А - получил в 16 лет. Мамка подарила новенький Восход 3М. Их как раз только выпускать начали.
С - по направлению от военкомата получал в ДОСААФ. Обучался с отрывом от производства, с предоставлением общежития и сохранением 50% заработка. У меня стипуха при этом раскладе была 95 Советских рябчиков.
В - получил уже после армии, когда свою первую машину купил, заслуженный Москвич 408.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#14
А - получил в 16 лет. Мамка подарила новенький Восход 3М. Их как раз только выпускать начали.
С - по направлению от военкомата получал в ДОСААФ. Обучался с отрывом от производства, с предоставлением общежития и сохранением 50% заработка. У меня стипуха при этом раскладе была 95 Советских рябчиков.
В - получил уже после армии, когда свою первую машину купил, заслуженный Москвич 408.
Аналогично только модели моцыка и авто другие.
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
174
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
#22
А кто-то получал BE для езды с прицепом? Я никак не соображу, при каком раскладе она необходима, а при каком нет? У меня максимально допустимая масса авто 3350, то есть ВЕ для любого прицепа нужна? Просто не могу себе представить прицеп с грузом меньше 150 кыгы :)
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#23
А кто-то получал BE для езды с прицепом? Я никак не соображу, при каком раскладе она необходима, а при каком нет? У меня максимально допустимая масса авто 3350, то есть ВЕ для любого прицепа нужна? Просто не могу себе представить прицеп с грузом меньше 150 кыгы :)
Например сеносолома. :cool:
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
174
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
#24
Ну так сам прицеп же тоже что-то весит, не 10 кило же....
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#25
А кто-то получал BE для езды с прицепом? Я никак не соображу, при каком раскладе она необходима, а при каком нет? У меня максимально допустимая масса авто 3350, то есть ВЕ для любого прицепа нужна? Просто не могу себе представить прицеп с грузом меньше 150 кыгы :)
Все правильно понимаешь. Состав автопоезда не должен привышать 3500кг. с учетом прицепа. Прицеп 750кг. суммируй.
Если привышает масса автопоезда, то категория ВЕ должна быть.
Думаю гайцам пох,но если попадется дотошный, штраф за отсутствие категории.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#27
А кто-то получал BE для езды с прицепом? Я никак не соображу, при каком раскладе она необходима, а при каком нет? У меня максимально допустимая масса авто 3350, то есть ВЕ для любого прицепа нужна? Просто не могу себе представить прицеп с грузом меньше 150 кыгы :)
Все правильно понимаешь. Состав автопоезда не должен привышать 3500кг. с учетом прицепа. Прицеп 750кг. суммируй.
Если привышает масса автопоезда, то категория ВЕ должна быть.
Думаю гайцам пох,но если попадется дотошный, штраф за отсутствие категории.
Начнём с самых лёгких прицепов категории О1 (до 750 кг). Так как общая масса автопоезда (авто + прицеп) в данном случае не имеет значения, то водителю достаточно иметь категорию прав «B». Это же правило распространяется и на другие категории — «C», «C1», «D», «D1».
https://www.mzsa.ru/articles/articles_21.html#:~:text=Начнём с самых лёгких прицепов,D», «D1».
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#28
Начнём с самых лёгких прицепов категории О1 (до 750 кг). Так как общая масса автопоезда (авто + прицеп) в данном случае не имеет значения, то водителю достаточно иметь категорию прав «B». Это же правило распространяется и на другие категории — «C», «C1», «D», «D1».
https://www.mzsa.ru/articles/articles_21.html#:~:text=Начнём с самых лёгких прицепов,D», «D1».
У гаишников спроси, а не на сайте пордаванов прицепов.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#30
Начнём с самых лёгких прицепов категории О1 (до 750 кг). Так как общая масса автопоезда (авто + прицеп) в данном случае не имеет значения, то водителю достаточно иметь категорию прав «B». Это же правило распространяется и на другие категории — «C», «C1», «D», «D1».
https://www.mzsa.ru/articles/articles_21.html#:~:text=Начнём с самых лёгких прицепов,D», «D1».
https://pddmaster.ru/voditelskie-prava/kategorii-voditelskix-prav.html
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху