Неисправность системы AWD

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

АйдарА

Active Member
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Позвонил в ОД...
Поздравили меня.
Я - первый на Хае.
Всё подтвердили: первые Рав 4 "лечили" заменой раздатки. А следующим уже перепрошивали. Повторно никто не приезжал.

Сказали, ездить можно. Если бесит ошибка, можно убрать скидыванием клеммы аккума.
Я к ним после 10.01. смогу только попасть.
Пока поищут, может уже бюллетени были по РФ.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Я к ним после 10.01. смогу только попасть.
Теперь буду пытаться до января "без ошибки" ездить (чтобы не выскакивала)...
Может HOLD не включать? Потому что, вот что заметил: на светофоре, в режиме hold показывает нагрузку на все оси.
20221204_114719.jpg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ты эксперимент проведи в каких случаях выскакивает ошибка.
Найди где скользко и попробуй в разных режимах стартануть с пробуксовкой.
Я так понимаю что ошибка фиксируется когда есть большая разница во вращении передних и задних колёс.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Ты эксперимент проведи в каких случаях выскакивает ошибка.
Вряд ли получится.
В обоих случаях (в ноябре 2 раза выскочила) на парковке появилась.
В последний раз, помню - резко потеплело и бензин был на нуле...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
"Не было у бабы проблем, да купила баба порося"(с)русская пословица/поговорка.

Было у хайлендеров изначально и по декабрь 2013 года ТРИ дифференциала, ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ полный привод - и он работал всегда, везде и всюду. И никогда не ломался.
Но нет, нам же надо гламур навести! От межосевого диффа, где трение КАЧЕНИЯ шестерён - отказались, воткнули фрикционную муфту. Которая максимум что может - через себя пропускать некий крутящий момент, не более порогового, а всё что выше - превращать в тепло. А какой там на самом деле момент и не отрицательный ли он - муфта понятия не имеет. А он часто как раз ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Ну то есть бред - собачий. Но весь мир дружно прыгает как в кастрюлях и орёт "мы придумали очередную, 1738-ю прошивку этой муфты - теперь-то она заработает ого-го!".

По этой же причине Miele уменьшила в своё время максимальные обороты стиралок с 1800 до 1600. Потому что пошла гонка за "а засунем в бак БЫТОВОЙ СЕМЕЙНОЙ КВАРТИРНОЙ СТИРАЛКИ 8 кило сухого белья", а такая глупость и 1800 мин-1 не совместимы - дисбаланс не даёт. А утяжелять стиралку более 99кг не позволяют какие-то евросоюзные "правила", которые, как всегда, главнее здравого смысла.

По этой же причине при 18" тормозах ездят на дисках 20-21". "Все так делают!", "Красиво", мля...
Д.Б.(с)Лавров
 

Vitas

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тобольск
Авто
Toyota Highlander U70 3.5 2021
Доброго времени суток. И у меня вышла эта ошибка, сброс клеммы аккумулятора не помог. Аккумулятор 12.6 выдает. Теперь только ошибку читать ехать или есть еще варианты?
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Доброго времени суток. И у меня вышла эта ошибка, сброс клеммы аккумулятора не помог. Аккумулятор 12.6 выдает. Теперь только ошибку читать ехать или есть еще варианты?
Или сбросить все ошибки на проф. компьютере (у меня они все были из-за аккумулятора), или лучше с ошибкой ехать к официалам.
Меня они без ошибки не приняли. У меня больше не появляется.
Как писал выше, или раздатка, или требуется прошивка (так видят официалы).
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Доброго времени суток. И у меня вышла эта ошибка, сброс клеммы аккумулятора не помог. Аккумулятор 12.6 выдает. Теперь только ошибку читать ехать или есть еще варианты?
Сейчас холодно везде. Я в прошлый раз на морозы грешил, что аккум гоняем, не выдерживает, система ошибки выдает...
Но, с другой стороны, у меня и этим летом на трассе ошибка на 30 сек. выскакивал....
 

Vitas

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тобольск
Авто
Toyota Highlander U70 3.5 2021
Сейчас холодно везде. Я в прошлый раз на морозы грешил, что аккум гоняем, не выдерживает, система ошибки выдает...
Но, с другой стороны, у меня и этим летом на трассе ошибка на 30 сек. выскакивал....
Так вот, прошлую зиму проездил без проблем, а здесь температуру отпустило и выскочила ошибка. Наверное поеду почитаю, а потом к официалам, а то до них 300 км)))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Доброго времени суток. И у меня вышла эта ошибка, сброс клеммы аккумулятора не помог. Аккумулятор 12.6 выдает. Теперь только ошибку читать ехать или есть еще варианты?
Я бы начал с подзарядки АКБ, несмотря на 12.6в. Хуже не будет)). У Хая бывают разные сообщения из-за батареи. У меня раз загорелась гирлянда «Проверьте систему AWD”, “Не работает BSM”. И всё из-за АКБ. Отмахать 300 км всегда успеете).
 

Vitas

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тобольск
Авто
Toyota Highlander U70 3.5 2021
Я бы начал с подзарядки АКБ, несмотря на 12.6в. Хуже не будет)). У Хая бывают разные сообщения из-за батареи. У меня раз загорелась гирлянда «Проверьте систему AWD”, “Не работает BSM”. И всё из-за АКБ. Отмахать 300 км всегда успеете).
Может конечно и батарея, но 2 зимы проблем не было. А вообще в семье 5 Тойот. Два хая 70 один rav4 4го поколения и один 5го поколения и Fortuner 1го поколения. И в основном такую ошибку на rav выкидывает при сборе работы двигателя. По этому сразу полез отключать аккумулятор.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Может конечно и батарея, но 2 зимы проблем не было. А вообще в семье 5 Тойот. Два хая 70 один rav4 4го поколения и один 5го поколения и Fortuner 1го поколения. И в основном такую ошибку на rav выкидывает при сборе работы двигателя. По этому сразу полез отключать аккумулятор.
Дополнительная иммо или сигналка при неправильном отключении или срабатывании могут выводить разные ошибки. Смотря как реализована установка и разрывы цепей. После сработки и появления такой надписи на пятый раз правильного отключения сама пропадала. Так было у меня не раз по началу эксплуатации новой машины с новой охранной системой пока не привык и не перестал забывать правильно выключать. Появлялась надпись на открытие водительской двери имитируя типо выбрасывание водителя из заведенной машины, короче на не ввод дополнительного кода руками после открытия двери с заведенным двигателем. Установщик сказал так надо делать для угонщика как будто машина сломалась. Но у меня машина глохла, появлялась надпись, на пятый раз правильно завел-заглушил надпись пропадала. Можно было сделать сразу, можно было просто ездить и на пятый раз надпись исчезала. Все системы при этом работали правильно.
 
Последнее редактирование:

swyazist

Active Member
Сообщения
150
Благодарности
50
Авто
3.5 awd 14
Я бы начал с подзарядки АКБ, несмотря на 12.6в. Хуже не будет)). У Хая бывают разные сообщения из-за батареи. У меня раз загорелась гирлянда «Проверьте систему AWD”, “Не работает BSM”. И всё из-за АКБ. Отмахать 300 км всегда успеете).
Видел такие гирлянды у себя. Один раз из-за утечки масла через сальник сзади. Другой случай по причине повреждения провода датчика АБС.
 

Ivan-nsk

New Member
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Якутия
Авто
Toyota Highlander III, 3.5AT, AWD, 2019
Я бы начал с подзарядки АКБ, несмотря на 12.6в. Хуже не будет)). У Хая бывают разные сообщения из-за батареи. У меня раз загорелась гирлянда «Проверьте систему AWD”, “Не работает BSM”. И всё из-за АКБ. Отмахать 300 км всегда успеете).
Добавлю свои 5 коп.: у меня такая гирлянда светилась перед смертью лямбды, сначала ошибки появлялись и исчезали сами, потом скидывались только клеммой, ну и потом только сканером. Ездил на передке пока не заменил. Второй год все хорошо.

Всем привет!
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Неделю езжу вот с такой фигнёй: 1000048010.jpg
Ну и дальше классика!:
1000048011.jpg

Думал датчики из-за морозов не работают. Но машина по ночам при -40 в гараже стоит.
То есть, из тепла в холод тоже плохо.

Ну и ровно за 20 минут до ошибки машину не мог закрыть меткой СтарЛайн. КЛЮЧ НЕ ОБНАРУЖЕН.

НА нее грешу. Батарейка КОСМОС, позавчера менял
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вот раньше помню говорили что Тойота скучная, нормально, исправились
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Завтра поеду к ОД.
Скажу, что неисправна раздаточная коробка. Передвигаюсь на переднем приводе...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху