Посоветуйте парктроник.

Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
Всем доброго времени суток. Парни! Скажите, кто нибудь уже устанавливал камеру вперед (хай 2011г.)?. Поделитесь впечатлениями или информацией. Заранее благодарен
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Всем доброго времени суток. Парни! Скажите, кто нибудь уже устанавливал камеру вперед (хай 2011г.)?. Поделитесь впечатлениями или информацией. Заранее благодарен
С понедельника-вторника подскажу. Поставят новую китайскую голову, камеру зада на неё переводят с указанием расстояния-пиканием (партроники на чёрную часть низа заднего бампера). На перёд ставят камеру которая точно вщёлкивается в один сегмент значка "Тоёта", на перёд партроники ставить не буду, поставят маршрутизатор.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
а это что за зверь? детали в студию, пожалуйста
может я не так высказался. Чайник в этом. Короче, ставят блок, что прорисовывает на экране с поворотом руля линии направления движения.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
так это обычно назад ставят. как это вперед поставить? в смысле на переднюю камеру. она будет показывать то, что ты видишь и пририсовывать тебе на экране раекторию куда поедет машина?
хм...
или я тебя не понял и эта штука будет ставиться вместе с задними парктрониками в одну систему?
надо бы в деталях. интересно.
т.е. я знаю, как работает штатная камера - просто выводит изображение. я знаю как работает связка+парктроник как у меня было на предыдущем горце. там камера, прямоугольник и на экран выводилось расстояние до объекта.
я видел как работают эти направления. но только на задних камерах и штатные.
т.е. ты хочешь поставить какую то приблуду, которая будет стоять между штатной камерой и ГУ и отображать траекторию?

а.. ну да, у тебя ж не штатное ГУ будет.
но все равно интересно. камеру то заднюю будут штатную использовать при этом?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
задняя-штатная переводится вроде на большой новый экран, переднюю как я описал вставляют в знак на морду (камера с новой камри-значки одинаковы по размеру). Я ничего не понимаю в этом с точки зрения техники. Но мастер суперовый, у нас один из умнейших. Пообещал победить чтоб с сигналки окна закрывались и подумает как свет победить в салоне и габариты . Он же ставит сигналки с мульками, дальний запуск и т.д. Голову двухядерную нашёл какую-то с ТВ аналоговым, антену, пробки, интернет ............Голова 850 у.ё. Сказал,чтобы я дышал носом и не нервничал. Обещал, что буду доволен как слон. Мне хватило его слова. Делаю уже третью машину у него. Наш ОД у него делать разрешает, он сам договорился. Ну и ксенон на ближний. Пока вроде всё, если не забыл.

Прорисовывать вроде будет и перёд и зад, но зад ещё с метрами и пиканьем, а перёд только показывать и рисовать линии куда я буду руль крутить, привязка идёт на противозанос вроде. Мастер уже моего пятого делать будет Горца.
 
Последнее редактирование:

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Пообещал победить чтоб с сигналки окна закрывались
С этой опцией вообще проблем нет, дело в том что Горца выпускают в Китае для местного рынка. Он там очень популярен. Другое дело, что нет кузовного обвеса, вернее есть но не всё подходит т.к. рестайлинг у них еще не прошёл.

Ссылка на Китай http://www.hanlanda-toyota.com/sort18-1.html



 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Привет честной компании. Принимайте новичка. Завтра еду со своим Хаем-11 на первое ТО, хотел сразу и парктроник поставить у официалов. К телевизору в придачу. Но почитал комменты и рещил притормозить. Если я правильно понял, сигнал с парктроника можно вывести на дисплей, чтобы не ставить на панели или сзади пикающую фигнюшку. И что официалы этим не занимаются. Тогда вопрос к Мазаю (я так понял, что он главный спец. - уважаю): если поставить не у официалов, как вопрос с гарантией? Слетаю?
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
В догонку еще один вопрос тому, кто в теме: можно ли перешить навигацию или что-то загрузить, чтобы пробки показывал и маршрут прокладывал с учетом пробок? А мож. он это и в базе показывает, только я не разобрался с настройками?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
по парктронику: не обязательно ставить его дисплей. с камерой в сочетании, на мой взгляд, вполне достаточно просто пищалки. у меня раньше был такой комплекс (с отражением расстояний). сейчас просто пищалка вкупе со штатным монитором. привык. вариант №2 - поменять штатную камеру.


по навигации: если у тебя штатное ГУ с монитором, то на сегодня - никак. или менять на китайца. а уж на него приводить интернет и ставить навигацию нужную. или ждать, пока тойота с навтеком договорится о том, чтобы навтек транслировал инфу о пробках в понятном для тойоты формате. (поищи тут в темах, я писал об этом подробно).

третий вариант (дорогой): открыть видеовход на штатном ГУ и уже через него отражать видеосигнал со стороннего навигатора. правда как при этом сделать тач-скрин я не в курсе.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Пищалка с камерой вроде нормально, но дисплей еще и расстояние до препятствия показывает, что тоже не лишнее. Кстати, камера не должна показывать расстояние в каком- либо виде?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Кстати, камера не должна показывать расстояние в каком- либо виде?
это функция парктроника.
если делать это в нештатном варианте, то ничего сложного нет. у меня был парктроник такой, который имеет видеовыход. соответственно эта коробочка получала от камеры видеосигнал, накладывала на него показания парктроника и уже из этой коробочки видеосигнал в ГУ. причем вторая по счету камера еще накладывала туда прямоугольник с поперечными линиями (зеленая, желтая, красная).
таких парктроников на autodvdgps.com полно
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Привет честной компании. Принимайте новичка. Завтра еду со своим Хаем-11 на первое ТО, хотел сразу и парктроник поставить у официалов. К телевизору в придачу. Но почитал комменты и рещил притормозить. Если я правильно понял, сигнал с парктроника можно вывести на дисплей, чтобы не ставить на панели или сзади пикающую фигнюшку. И что официалы этим не занимаются. Тогда вопрос к Мазаю (я так понял, что он главный спец. - уважаю): если поставить не у официалов, как вопрос с гарантией? Слетаю?
Официалы этим занимаются, если поставить качественно то по гарантии вопросов не будет.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
Реально то врод реально, вопрос только в том куда его выводит?
Было бы очень интересно вывести его на маленький верхний экран. Только я пока о таком не наслышан.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вероятно будет включаться принудительно, дополнительной кнопкой. Вывести можно на большой монитор.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ну и нафига при езде ЗХ смотреть камеру вперед?
Не скажи. Сегодня забрал от мастеров машинку. Заднюю камеру перевели на большой экран (на маленьком тоже изображение осталось) новой китайской головы+партроник пищит+рисует траекторию+ метры рисует на экране. Поставили на перед в решётку цветную камеру просто. Включается датчиком каким-то. Руку прикасаешь к торпеде (пластику) в определённом удобном месте и включаеться-отключаеться изображение с неё. Очччччень удобно парковаться. Вижу свой горизонт переднего бампера, паркуюсь до 3 см. Китаёзы сЦуки = красавцы. Интернет, Нави, ДВД, ТВ , игры, двухядерный процессор................ Я тащуся как малолетний пацан:victory::sun_bespectacled:
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ну ты бы детальный отчет сделал по всяким ништякам. С фотками китайца в разных эксплуатационных режимах. Было бы супер. Не ленись.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ну ты бы детальный отчет сделал по всяким ништякам. С фотками китайца в разных эксплуатационных режимах. Было бы супер. Не ленись.
ок. Завтра. Провод для телефон-комп на работе.:drinks:
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сорьки за качество фоток.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
Не скажи. Сегодня забрал от мастеров машинку. Заднюю камеру перевели на большой экран (на маленьком тоже изображение осталось) новой китайской головы+партроник пищит+рисует траекторию+ метры рисует на экране. Поставили на перед в решётку цветную камеру просто. Включается датчиком каким-то. Руку прикасаешь к торпеде (пластику) в определённом удобном месте и включаеться-отключаеться изображение с неё. Очччччень удобно парковаться. Вижу свой горизонт переднего бампера, паркуюсь до 3 см. Китаёзы сЦуки = красавцы. Интернет, Нави, ДВД, ТВ , игры, двухядерный процессор................ Я тащуся как малолетний пацан:victory::sun_bespectacled:
Впереди, что за камера стоит?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ссылку кинь посмотреть
Ну не знаю я, что за камера. Привык делать так: поставил тех. задание, уехал, приехал, посмотрел, понравилось-заплатил, не понравилось - переделывайте. Слышал только в разговоре "бабочка" по типу крепежа, они вырезали из жести крепёж адаптации и красили его. Ещё, что камера задняя не подходит, так как лево-право меняет наоборот. Нужна именно на перёд - передняя. Так проще. Гарантия и на работу и установленное оборудование год и вся от установщика.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху