Пожалуйста подскажите!

Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Алма-ата
Авто
3.3 4WD 2006г.в.
#1
Привет Всем! Помогите пожалуйста найти причину.
(когда еду на второй или третьей скорости), отпускаю педаль газа когда нужно немного сбросить скорость,(при этом тормоз не нажимаю) затем при повторном нажатии на газ чувствуется толчок(глухой)
И еще, когда тебуется резко тормозить,(светофор, пешеходка и т.д.)перед самой остановкой тоже чувствуются толчки(один или несколько). Неужели коробке "кердык" приходит?
Заранее спосибо за ответы!!!!!!!!!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#2
Привет Всем! Помогите пожалуйста найти причину.
(когда еду на второй или третьей скорости), отпускаю педаль газа когда нужно немного сбросить скорость,(при этом тормоз не нажимаю) затем при повторном нажатии на газ чувствуется толчок(глухой)
И еще, когда тебуется резко тормозить,(светофор, пешеходка и т.д.)перед самой остановкой тоже чувствуются толчки(один или несколько). Неужели коробке "кердык" приходит?
Заранее спосибо за ответы!!!!!!!!!
Это нормально. Алгоритм работы коробки такой. Но лучше поменяй жижу в коробасе.
 
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Алма-ата
Авто
3.3 4WD 2006г.в.
#3
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#4
А уровень правильный масла? Как правильно проверять знаешь?
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#5
В городе покатайся с включенной лампочкой OD/OFF. И посмотри как будет вести себя коробка.
 
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Алма-ата
Авто
3.3 4WD 2006г.в.
#6
А уровень правильный масла? Как правильно проверять знаешь?
Привет ПИТЕРУ! Был у Вас в гостях, очень красивый город!
Да вроде на горячем двиге(после езды) в положении (P или N)на ровной поверхности дороги
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#9
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Алма-ата
Авто
3.3 4WD 2006г.в.
#10
Ну да я обычно на паркинге и проверяю!
Спасибо!
Да кстати вы говорите, что нужно покататься по городу с включенной лампочкой OD ON/OFF А что это поможет или (чтото изменит)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Алма-ата
Авто
3.3 4WD 2006г.в.
#12
когда машину пригнал, толчки были?
Я ее брал в мае 2011 с рук бегала в Алма-ате 7 месяцев когда брал не было толчков, появились примерно как с пол-месяца
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#13
Я ее брал в мае 2011 с рук бегала в Алма-ате 7 месяцев когда брал не было толчков, появились примерно как с пол-месяца
Не припомнишь, было ли что-то с машиной до появления толчков? Отдавал ли на сервис? Менял ли масло в коробке непосредственно перед этим?
 
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Алма-ата
Авто
3.3 4WD 2006г.в.
#14
Не припомнишь, было ли что-то с машиной до появления толчков? Отдавал ли на сервис? Менял ли масло в коробке непосредственно перед этим?
Да нет все было в порядке, масло меняли при пробеге 93000 миль, сейчас 96700. На сервис загонял, одни говорят коробка пинается, другие,что эластичную муфту надо смотреть, но на сколько я знаю
эластичной муфты на ХАЯХ нет.
А вообще крестовины в карданах шприцуются?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#15
Я ее брал в мае 2011 с рук бегала в Алма-ате 7 месяцев когда брал не было толчков, появились примерно как с пол-месяца
Ну разве нельзя написать, что толчки появились после замены масла. или нет?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#19
Алишер, я бы начал с тщательной проверки уровня масла, причём именно так, как это рекомендовано Тойотой. Описаны случаи, когда эти толчки появлялись именно после замены масла в коробке и при несоблюдении уровня. Обрати внимание на цвет, запах, наличие пузырьков. И не думай, что я издеваюсь. Внезапное появление неприятных толчков должно быть чем-то спровоцировано. Нужно попробовать найти причину.
 
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Алма-ата
Авто
3.3 4WD 2006г.в.
#20
Алишер, я бы начал с тщательной проверки уровня масла, причём именно так, как это рекомендовано Тойотой. Описаны случаи, когда эти толчки появлялись именно после замены масла в коробке и при несоблюдении уровня. Обрати внимание на цвет, запах, наличие пузырьков. И не думай, что я издеваюсь. Внезапное появление неприятных толчков должно быть чем-то спровоцировано. Нужно попробовать найти причину.
Спасибо Николай! Но вчера заезжал на сервис, тоже думал что эти выше перечисленные тобой проблемы присутствуют.
Вердикт мастера: Масло чистое, без постороннего запаха, вязкость нормальная, не пузырится.
Уровень проверяю раз-два в неделю после езды на горячем двиге в положении (паркинг) или (нейтраль)
Правда не знаю как это делается по ТОЙОТОВСКИ" если не трудно подскажи.
 
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Алма-ата
Авто
3.3 4WD 2006г.в.
#24
Вот. При замене, не поменяли фильтр, как вариант.
На предыдущих машинах (были только тойоты), никогда фильтры в коробке не менял. Там же сетка стоит, просто промывали фильтр.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#25
У нас стоит не сетка, а фетр. Прошерсти поиском, сие обсуждалось неоднократно и даже фоты выкладывались.
 
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Алма-ата
Авто
3.3 4WD 2006г.в.
#26
Люди! самое интересное в этой истории то, что толчки происходят (не при переключении скоростей), а когда на скорости отпускаю педаль газа,(машина по инерции идет накатом) а потом вновь нажимаю. Такое ощущение, что кардан в догонку идет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху