Замена лобового стекла

Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#31
Понять не могу.
В случае аварии от стекла требуется только одно: быть триплексом, чтобы осколки не поранили людей. XYG - триплекс. "Мягкость" - это вааще ни о чем.

А у Тойоты долгосрочное соглашение с Асахи, частью акций которой Тойота владеет.
может оно и верно,но в Тойоте тоже не дураки сидят
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#32
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#33
В каком смысле? Зачастую корпоративные интересы превалируют над здравым смыслом.
Смысл простой , прежде чем устанавливать любую деталь на автомобиль ,речь идет о Тойоте,а не о АвтоВАЗе.Узлы,агрегаты и детали проходят многочисленные тесты среди многих брендов ,в том числе и стекла ,т.к. сам понимаешь ,в большей степени это безопасность,марка и т.п. Знаю все это не понаслышке ,т.к. сам работаю в подразделении Тойота (www.sumitec.ru) почти с самого открытия ,правда по спецтехнике(погрузчики ,в том числе и электрические ,который считаются лучшими в своем классе ,штабелеры,тягачи и т.п.).Поэтому и приобрел уже вторую тойоту ,но теперь(электричку),т.к. видел само производство(завод,поставщики,склад ,сборочный конвейер и т.п.)и в качестве уверен !Каждый остается при своем мнении ,но ОРИГИНАЛ надежнее.
 
Последнее редактирование:

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#34
Вне всякого сомнения оригинал это макси качество. Производители запчастей для вторичного рынка по умолчанию не подконтрольны автопроизводителям! фактически контролируют сами себя. Сам имею отношение к этой теме.
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#35
Производители запчастей для вторичного рынка по умолчанию не подконтрольны автопроизводителям! фактически контролируют сами себя.
Все правильно ,поэтому проще покупать так называемые «желтые » запчасти ,которые сами производители поставляют на конвейер ,т.е Тойота производит только готовый продукт (авто, погрузчики ,станки и т.п., включая швейные машинки),но на конвейер поступают детали от многих производителей(заводов ,фабрик) ,с которыми соглашение о запрете прямых продаж ,кроме как в Тойоту. Сам завод выступает в роли покупателя ,т.е.как пример, закупает свечи зажигания у Denso,упаковывает в свой логотип ,а далее сами понимаете ,стоимость увеличивается .
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#36
завод - это просто сборочное предприятие :)
зачастую оемовцы мелькают с высокой скоростью - как никак бизнес есть бизнес. а значит - удешевление производства, снижение себестоимости, повышение отпускных цен...
по стеклу я определился в сторону тайваня - качество обычное, цена - обычная.
родное стекло у тавоту - форменное гумно - от мелких камешков куча сколов, зазевался с дворниками - царапины тут же будут на месте. а что - всё правильно - чтобы мы вытаскивали лопатники и покупали у дилера стекло. среднестатистический пакупан так и делает.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#37
Сам завод выступает в роли покупателя ,т.е.как пример, закупает свечи зажигания у Denso,упаковывает в свой логотип ,а далее сами понимаете ,стоимость увеличивается .
Ты выше написал много такого, с чем я согласиться не могу (много лет занимался автозапчастями), но и спорить неохота. Прокомментирую лишь последнее ошибочное утверждение: свечи Денсо в коробочке "Тойота" стоят дешевле, чем в коробочке Денсо.
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#38
Ты выше написал много такого, с чем я согласиться не могу (много лет занимался автозапчастями), но и спорить неохота. Прокомментирую лишь последнее ошибочное утверждение: свечи Денсо в коробочке "Тойота" стоят дешевле, чем в коробочке Денсо.
читаем внимательнее ,оригинал(свечи Denso в коробочке Тойота) не могут стоить дешевле;ладно ,проехали ,у каждого свое мнение
 
Последнее редактирование:

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#39
читаем внимательнее ,оригинал(свечи Denso в коробочке Тойота) не могут стоить дешевле;ладно ,проехали ,у каждого свое мнение
Toyota 90919-01210 342,76р.
Toyota 90919-01210 347,16р.
Toyota 90919-01210 368,23р.
Toyota 90919-01210 394,65р.
Toyota 90919-01210 394,65р.
Toyota 90919-01210 418,54р.

Denso SK20R11 638,04р.

Артикулы с улучшенными характеристиками
Denso IK20 447,79р.
Denso VK20Y 713,82р.
Denso VKB20 858,47р.

Информация от экзиста
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#40
RoadLASER ,по свечам на авто беру свои слова обратно ,с запасными частями для погрузчиков ситуация противоположная
 
Последнее редактирование:

nikric

New Member
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва - BY
Авто
2GRFE 3500 4WD
#41
Сегодня поменял лобовик. Стоял XYG и поставил такоеже. Цена с устоновкой понравилась 4400 руб. Везде в среднем 6000 с установкой. Плюсом было расположение возле работы. Качество установки видно будет позже после мойки и дождей. вот контакты http://www.autosteklo.su/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=7 может кому пригодится
 
Последнее редактирование:

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#42
Во вторник ездила по рекомендации Марата (еще раз отдельное ему спасибо и респект за помощь) на замену лобового стекла. Осталась довольнаяяяяяя. 4.800 с работой (вся работа была выполнена ровно за час).

А вчера отодрала скотч, протерла стекло снажи и изнутри. Крысата, одним словом. И в какой-то при езде момент мне показалось, что стекла нет. Меня это ощущение порадовало, т.к. в последнее время было трудно ездить, особенно в солнечную погоду. Воть.
 
Последнее редактирование:

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#44
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#45
иришь на рябиновой узнавал замена стекоа с работой а стекло с подогревом для нас со скидкой обойдется в 3500 р. сам недавно получил камень в стекло пошла трещина. пока неьмешает вот думаю со следущей получки поменяю. :)
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#46
иришь на рябиновой узнавал замена стекоа с работой а стекло с подогревом для нас со скидкой обойдется в 3500 р. сам недавно получил камень в стекло пошла трещина. пока неьмешает вот думаю со следущей получки поменяю. :)
Витя, т.к. жизненный опыт показал, что скупой платит дважды, я решила воспользоваться рекомендациями Марата (уже не один Хай побывал у этих ребят и отзывы только положительные) и поехать именно туда. Зная как любят "зарабатывать" в сервисах на девушках, здесь я была спокойна - меня встретили, все сделали, рассказали, показали, вот только что "в попку не поцеловали" (шутка).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
Делал на рябиновой в конце весны, обошлось в 3200(показал карточку клуба)
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#48
и как??? результатом остался доволен??? у меня от работы в 5 минутах езды вот и думаю при случае туда поехать
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
Недоволен только тем, что нет записи, живая очередь.
Подогрев перед установкой не проверили, фишку воткнули и опять не проверили (в фишке контакты перепутаны были).
В остальном жаловаться не на что.
За такую цену, новое стекло, с работой...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#50
А я сказал и мне все проверили тостером липистрическим.
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
#51
Во вторник ездила по рекомендации Марата (еще раз отдельное ему спасибо и респект за помощь) на замену лобового стекла. Осталась довольнаяяяяяя. 4.800 с работой (вся работа была выполнена ровно за час).

А вчера отодрала скотч, протерла стекло снажи и изнутри. Крысата, одним словом. И в какой-то при езде момент мне показалось, что стекла нет. Меня это ощущение порадовало, т.к. в последнее время было трудно ездить, особенно в солнечную погоду. Воть.
А можно узнать место, которое рекомендовал Марат?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#59
Родные просто надежнее будут...
Универсальные-встают нормально(просто отрезают от ленты по размеру), но вот из чего он сделан-вопрос. Хотя с другой стороны, я не слышал, что кто то жаловался на них.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#60
заменил лобаш,поставил наше КМК -2300р.
обзор отличный искажений нет,верхний молдинг(уплотнитель) родной поставили без проблем снялся со старого и встал на новое(может просто мне повезло)
по трассе на скорости от встречек ловил камушки пока даже следов от них нету, как дальше будет время покажет.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху