Замена лобового стекла

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#1
Вчера решил помыть авто и помыл. Заехал на мойку с целым стеклом,а выехал с треснутым. От этого вопросы кто и где и на какое менял, сколько встало. Стекло с обогревом. Сам склоняюсь к Китайскому, так как на оригинал ценник явно задран и качество его не ахти.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#2
Узнавал 3-4 месяца назад.
новое без обогрева стоило 11-12, с обогревом на 2 тыс. дороже

Я менял по страховке в их сервисе.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#3
Узнавал 3-4 месяца назад.
новое без обогрева стоило 11-12, с обогревом на 2 тыс. дороже

Я менял по страховке в их сервисе.
На Екзисте 14500 родное, в Мобискаре Китайское 6500 с установкой и гарантией.
Из этого вывод посмотри, как выглядит Китайское, если нормально, то будем ставить его. А по страховке получим за родное+установка, там и на пиво останется.
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#4
Пепс мне меняли .
Но китайское не советовали тонкое.
Поменяли на 2 тыс. дороже чем китай но с зелиноватым оттенком .
Спецы сказали что оно прочней.
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#5
На Екзисте 14500 родное, в Мобискаре Китайское 6500 с установкой и гарантией.
Из этого вывод посмотри, как выглядит Китайское, если нормально, то будем ставить его. А по страховке получим за родное+установка, там и на пиво останется.
Когда и где пиво?:buba_phone:
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#6
Я сам пока не менял.
Если буду менять - на кетайское, ибо, как понял разницы с оригинальным нет.
Цена вопроса (стекло+замена) - 5000...6000 руб.

Народ менял здесь, не ругаются:
(495)642-3969 www.rj-glass.ru
http://www.mobiscar.ru/
http://www.stekla-auto.ru/
http://www.steklostav.ru/contact.htm
На МКАД между Варшавкой и Каширкой.тел.(495)-978-19-14
Но как и везде у нас, многое зависит от человека, который будет делать.

Вот ещё такие рекомендации себе сохранил:
"Как и что меняется по правилам при заменене лобового.
Накладные боковые молдинги и верхняя уплотнительная резинка - в обязательнмо порядке. Защелки боковых ппластиковых молдингов хрупковаты + со временем верхнее резиновое уплотнение задубевает и обратно качественного его не поставить.
К самому оригинальному стеклу нужны боковые уплотнения (со стороны салона клеятся на стекло) и дистанционные клинья (доступны отдельно), для распора в правильном положении наклеиваемого стекла, что бы избежать перекоса, клинья должны быть в комплекте, если заказывать стекло в наборе с мелочевкой (set)
Как комплектуется Не-оригинал, я не знаю, но можно купить и оригинальные уплотнения, недорого стоят."
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#7
менял здесь месяц назад http://autotrade.su/ ул. Рябиновая 15

это поставщик тех самых китайских стекол. стекло лобовое с подогревом - 2650, установка - 1500, уплотнитель универсальный, тот что сверху ставится - 200р за 2м. за все 4350р. Делают за полтора-два часа.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#8
мобискар хорошая контора. Как-то менял у них стекла, раза 3 на разных авто. Качественно. А вот про качество стекла ничего не знаю. Вопрос. Что с твоим? перепад температуры?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#9
менял здесь месяц назад http://autotrade.su/ ул. Рябиновая 15

это поставщик тех самых китайских стекол. стекло лобовое с подогревом - 2650, установка - 1500, уплотнитель универсальный, тот что сверху ставится - 200р за 2м. за все 4350р. Делают за полтора-два часа.
Пока дешевле цен, я не видел.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
менял здесь месяц назад http://autotrade.su/ ул. Рябиновая 15

это поставщик тех самых китайских стекол. стекло лобовое с подогревом - 2650, установка - 1500, уплотнитель универсальный, тот что сверху ставится - 200р за 2м. за все 4350р. Делают за полтора-два часа.
Да! Это хорошее место. И стекла XYG по качеству лучше "оригинала" - проверено на многих машинах.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#11
мобискар хорошая контора. Как-то менял у них стекла, раза 3 на разных авто. Качественно. А вот про качество стекла ничего не знаю. Вопрос. Что с твоим? перепад температуры?
Да заехал и холода в тепло,керхером шарахнула, а оно возьми и трещину пусти.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#12
менял здесь месяц назад http://autotrade.su/ ул. Рябиновая 15

это поставщик тех самых китайских стекол. стекло лобовое с подогревом - 2650, установка - 1500, уплотнитель универсальный, тот что сверху ставится - 200р за 2м. за все 4350р. Делают за полтора-два часа.
Ценник более чем гуманный. Сейчас позвонил туда 4000 стекло+установка.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#14
Пепс как поменял стекло ?
А то мне тоже надо менять .
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#15
Нет, еще не поменял. Времени совсем нет доехать. Трещина на скорость не влияет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#18
Давай на пару спланируем .
Давай, у меня другая напасть какая-то собака в каникулы, во дворе, въехала в бампер оставив вмятину в правом верхнем углу. И самое обидное, что увидел поздно запись с камер потерли.:diablo_dobryi:
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#20
сегодня словил камушек на старой варшавке как всегда закон подлости попал
прям рядом со стойкой не больше чем сантиметр в стекло от нее-пока доехал до работы пошла трещина пока не очень большая сантиметра 4. подскажите как можно ее остановить и хватает ли такой процедуры чтоб она дальше не пошла может есть личный опыт? мне она не мешает совсем ударило слевой стороны примерно по центру края стекла.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#21
сегодня словил камушек на старой варшавке как всегда закон подлости попал
прям рядом со стойкой не больше чем сантиметр в стекло от нее-пока доехал до работы пошла трещина пока не очень большая сантиметра 4. подскажите как можно ее остановить и хватает ли такой процедуры чтоб она дальше не пошла может есть личный опыт? мне она не мешает совсем ударило слевой стороны примерно по центру края стекла.
Я на газели "засверливал" сверлом для стекла,газель продали через год,трещина дальше не увеличивалась.Есть конторы по ремонту автостекол,там трещины клеют.
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#22
сегодня словил камушек на старой варшавке как всегда закон подлости попал
прям рядом со стойкой не больше чем сантиметр в стекло от нее-пока доехал до работы пошла трещина пока не очень большая сантиметра 4. подскажите как можно ее остановить и хватает ли такой процедуры чтоб она дальше не пошла может есть личный опыт? мне она не мешает совсем ударило слевой стороны примерно по центру края стекла.
Трещина дальше пойдет ,чем быстрее остановишь ,тем лучше; засверливать надо ,но так же в автозапчастях продаются наборы для ремонта автостекол ,правда пока пользоваться не довелось
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#23
-сегодня заеду в Русь на Щербинке думаю там точно должен быть набор если что получится отпишусь
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#24
Замена стекла - процесс быстрый и недорогой. Если стекло не новое, я бы его поменял. Не новое - в том смысле, что в оспинах, и езда против солнца вызывает неприятные ощущения. Я именно так и сделал, когда купил машину: трещин не было, была пара звёздочек, но неприятность доставляли именно оспины - мелкие многочисленные скольчики на стекле.
Цены нынче на стёклышки китайские вполне приемлемые (XYG), а вариант со сверловкой и т.п. представляется мне хлопотным...
 
Последнее редактирование:

i-GOR

Вратарь республики
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Авто
2.4, 2007 год
#26
сегодня словил камушек на старой варшавке как всегда закон подлости попал
прям рядом со стойкой не больше чем сантиметр в стекло от нее-пока доехал до работы пошла трещина пока не очень большая сантиметра 4. подскажите как можно ее остановить и хватает ли такой процедуры чтоб она дальше не пошла может есть личный опыт? мне она не мешает совсем ударило слевой стороны примерно по центру края стекла.
Я зимой попал в такую же ситуацию, сразу поехал в контору, специализирующуюся на ремонте стёкол. Они сделали, а я убедился в поговорке:"Скупой платит дважды". Одна трещина полезла дальше в этот же день, а другая через месяц. Так что стекло всё равно поменял.
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#27
Цены нынче на стёклышки китайские вполне приемлимые (XYG), а вариант со сверловкой и т.п. представляется мне хлопотным...
многие хвалят (XYG), но Тойота не просто так другого производителя выбрала.Стекло прочное(XYG),да и цена значительно дешевле,но как оно поведет себя при аварии(не дай бог) и какие будут последствия?
Поймите правильно,если оригинал "мягче",значит так нужно!
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28
многие хвалят (XYG), но Тойота не просто так другого производителя выбрала.Стекло прочное(XYG),да и цена значительно дешевле,но как оно поведет себя при аварии(не дай бог) и какие будут последствия?
Поймите правильно,если оригинал "мягче",значит так нужно!
Понять не могу.
В случае аварии от стекла требуется только одно: быть триплексом, чтобы осколки не поранили людей. XYG - триплекс. "Мягкость" - это вааще ни о чем.

А у Тойоты долгосрочное соглашение с Асахи, частью акций которой Тойота владеет.
 
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Москва Митино
Авто
2.4 4везде 2003
#29
Поймите правильно,если оригинал "мягче",значит так нужно!
Может оно и так,но камушек не выбирает стекло,китайское оно или оригинальное,выбираем мы сами,сколько денег потратить из семейного бюджета...У меня кстати XYG!!!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#30
Замена стекла - процесс быстрый и недорогой. Если стекло не новое, я бы его поменял. Не новое - в том смысле, что в оспинах, и езда против солнца вызывает неприятные ощущения. Я именно так и сделал, когда купил машину: трещин не было, была пара звёздочек, но неприятность доставляли именно оспины - мелкие многочисленные скольчики на стекле.
Цены нынче на стёклышки китайские вполне приемлемые (XYG), а вариант со сверловкой и т.п. представляется мне хлопотным...
+1
цена на стекло с заменой такая, что можно менять хоть ежегодно :)
меня новое стекло радует своей прозрачностью - особенно в дождь и ночью.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху