Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Решил обзавестись Хаем, перечитал уже кучу страниц, пересмотрел столько же видео об авто и проблемах, один вопрос, реально найти с живым двигателем, на пробеге от 100к до 130к ?
Конечно. Особенно среди тех кто впуск вовремя поменял :)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
будь добр - аргументируй
Попробую. На вопрос: "Одинаковый ли впускной коллектор у ХАЯ2 и RX350?" ты называешь меня фомой неверующим (какое это имеет отношение к заданному вопросу?) и даешь ссылку на проблему 5 цилиндра, где причины этого не рассматриваются, что тоже не имеет отношения к вопросу....
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Последнее редактирование:
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Из представленой выше информации ясно, что при возникновении подобных признаков запыления впускного коллектора, равно как и случаев приведших к ремонту 5ц и износу клапанов, рекомендуется -

Менять штатный короб 17700-31551 у GS300 и GS450H на модифицированный 17700-31А80 под фильтр 17801-31110 как у ГС350 и ИС250

Внутри впуска и канала 5ц песчаная пыль!
Причина - попадание большого количества пыли и песка во впускной коллектор, вызывая абразивный износ, поршня, цилиндра и клапанов.

Данная проблема типична так же для моторов 2GR GS350 5ц, Хайлнндер 2 , RX350 для 1цилиндра
Но "дядяМиша" все равно скажет что мотор надежный :laugh:
Повесьте наконец это инфу в 1 пост и тему можно закрывать.
https://abs-magazine.ru/article/garantijnyj-vozrast-dozhitija-

2bc229dd.jpg 673fa1c7.jpg be2af2b0.jpg e987e131.jpg
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Попробую. На вопрос: "Одинаковый ли впускной коллектор у ХАЯ2 и RX350?" ты называешь меня фомой неверующим (какое это имеет отношение к заданному вопросу?) и даешь ссылку на проблему 5 цилиндра, где причины этого не рассматриваются, что тоже не имеет отношения к вопросу....
Мда...
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Решил обзавестись Хаем, перечитал уже кучу страниц, пересмотрел столько же видео об авто и проблемах, один вопрос, реально найти с живым двигателем, на пробеге от 100к до 130к ?
Почему нет! Конечно можно найти! Я купил в прошлом ноябре 50 хай с пробегом 149 тыщ, сейчас уже 170 тыщ. Главное следить за машиной и все будет хорошо. Вовремя менять масла ВЕЗДЕ (двиг, АКПП, раздатка, мост). Коллектор впускной я снимал при замене свечей - никакого срача там не было! Если продавец следил за машиной, то это будет очень хорошо видно. Я при покупке пересмотрел больше 12 хаев - все в утиль! А в итоге купил тот, который мне по фотографии не понравился и я его сразу откинул. А когда приехал посмотреть вживую, то и обалдел. Ну не может человек делать красивые фото на продажу. Так что просто нужно искать и смотреть все варианты!
 
Сообщения
21
Благодарности
3
Авто
Хайлендер
Почему нет! Конечно можно найти! Я купил в прошлом ноябре 50 хай с пробегом 149 тыщ, сейчас уже 170 тыщ. Главное следить за машиной и все будет хорошо. Вовремя менять масла ВЕЗДЕ (двиг, АКПП, раздатка, мост). Коллектор впускной я снимал при замене свечей - никакого срача там не было! Если продавец следил за машиной, то это будет очень хорошо видно. Я при покупке пересмотрел больше 12 хаев - все в утиль! А в итоге купил тот, который мне по фотографии не понравился и я его сразу откинул. А когда приехал посмотреть вживую, то и обалдел. Ну не может человек делать красивые фото на продажу. Так что просто нужно искать и смотреть все варианты!
А впуск и фильтр себе родной оставил ?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Мужчины, вы через чур развели тут неправильный срач! Успокойтесь уже!
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Подскажите где можно купить х3 систему воздухозаборник, корпус гофру и крепления
Купи от Камри 50 фильтра такие же как и х3 только вся система дешевле .. я попал на капиталку поставил от Камри
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Себе ставил от камри, дешевле на много вышло, немного патрубки подпилил родные и норм
Можно не пилить просто феном подогреть и все встаёт без колхоза и заслонку можно удалить она там нах.. не нужна и получится как на х3
 
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
Всем привет. Установил сетку. Просто достал из родного корпуса Х2 и прикрепил на пластиковые хомуты к корпусу от Камри 50. Держится крепко. Всем спасибо. Теперь бы почувствовать разницу)))
 

Вложения

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Всем привет. Установил сетку. Просто достал из родного корпуса Х2 и прикрепил на пластиковые хомуты к корпусу от Камри 50. Держится крепко. Всем спасибо. Теперь бы почувствовать разницу)))
Нужно произвести замеры долговременных коррекций Б1,Б2 и массового расхода воздуха до установки сетки и после ее установки.
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Всем привет. Установил сетку. Просто достал из родного корпуса Х2 и прикрепил на пластиковые хомуты к корпусу от Камри 50. Держится крепко. Всем спасибо. Теперь бы почувствовать разницу)))
У меня без сетки и разницы ни какой, коррекция на том же уровне
 
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
У меня без сетки и разницы ни какой, коррекция на том же уровне
Да, я тоже 2 года без сетки ездил. Проблем не знал. Но все руки чесались поставить. Сегодня почесал. Будет возможность - сделаю замеры. А хуже точно не стало.
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
До установки впуска Х-3 всегда брал фильтра с резиновой каймой т.к. оригинал совсем не устраивал, даже на Жигули например фильтр с 2- х сторон прорезинен. Установленные циклонные фильтры с 1 и 2 головы очень хорошо собирают масло которое должно было попасть в коллектор. А в новом выпуске от Х-3 хорошие фильтра прорезинная койма с 2- х сторон. Ещё прикрываю на входе вуздоховод фильтрующей материей и передически его чищу, грязи и пыли собирается много. Фильтр в коробе при пробеге 5 тыс км как новый.
Добрый вечер. Подскажите про циклонные фильтра, какие они, вид и марку.
 
Сообщения
44
Благодарности
13
Авто
Хайдендр 2012г 2GR
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Не нужны ни какие доп фильтры для исправного мотора
Вы посмотрите сколько масла собирается в фильтре с дальней головы после 4 тыс пробега, на исправном моторе, даже на Вазах такого нет, что-то недоделали малость конструктора.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху