АКПП (проблемы, поломки, решения)

AlArS

New Member
Сообщения
16
Благодарности
15
Адрес
Мск
Авто
Highlander3 3.5 AWD 2013
Интересно, что скажут. Они на свои коробки номер наносят и термометки , если их акпп, будет видно. Сколько интересно она прошла, если ремонт уже был.
Признались, что это их АКПП, нашли свои метки, которые ставят лазером. Получается, прошла 17т.км. за 1.2 года
Напишу о результате вскрытия
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
ТРПлант уже не первое сообщение такое где их якобы "восстановленные" АКПП через годик мрут как мухи.
Такое ощущение что ставят б\у шки с таким же дефектом как и у всех.
 

AlArS

New Member
Сообщения
16
Благодарности
15
Адрес
Мск
Авто
Highlander3 3.5 AWD 2013
Вижу реакцию форумчан, значит не зря пишу, есть стимул )
Сегодня общались с менеджером, он почувствовал моё недоверие к работам и скинул видео съёма поддона с машины.
Жижа горелая, есть небольшие металлические вкрапления, ошмётков подшипника нет (!). Заказал дефектовку.
Менеджер (имя не озвучиваю) на все вопросы отвечает. Если сделать дефектовку со снятием коробаса, пескоструем и т.д. без ремонта - цена 22т.р. Заказал дефектовку. Будем посмотреть
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Конечно интересно сколько бабок уйдёт на попытки починить АКПП в сервисах в которых нет оборудования нужного и самое главное спецов ....
 

AlArS

New Member
Сообщения
16
Благодарности
15
Адрес
Мск
Авто
Highlander3 3.5 AWD 2013
Конечно интересно сколько бабок уйдёт на попытки починить АКПП в сервисах в которых нет оборудования нужного и самое главное спецов ....
Честно впустили в ремзону, показали оборудование, станки, кучу отревизированных коробок. Впечатлило, что на улице стояло несколько таксёрских камри в новом кузове. Проблема та же.
 

AlArS

New Member
Сообщения
16
Благодарности
15
Адрес
Мск
Авто
Highlander3 3.5 AWD 2013
Конечно интересно сколько бабок уйдёт на попытки починить АКПП в сервисах в которых нет оборудования нужного и самое главное спецов ....
По бабкам-то примерно понятно. Неизвестно сколько отходит. Поэтому и пишу всем
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Честно впустили в ремзону, показали оборудование, станки, кучу отревизированных коробок. Впечатлило, что на улице стояло несколько таксёрских камри в новом кузове. Проблема та же.
Только видать станки для древних коробок, а рекламой можно много народу собрать
 

AlArS

New Member
Сообщения
16
Благодарности
15
Адрес
Мск
Авто
Highlander3 3.5 AWD 2013
Если бы кто предложил дельный совет, с удовольствием воспользовался. Не покупать такую машину - да. Но уже поздно.
Наблюдение, перечитав все страницы этой ветки, не увидел ни одного сообщения о машинах от 2015-го года
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

AlArS

New Member
Сообщения
16
Благодарности
15
Адрес
Мск
Авто
Highlander3 3.5 AWD 2013
Да я не против, пусть работают, но проверять второй раз у них я бы не стал...
Я и первый бы раз купил бы б/у....
Есть такие, кто поставил бу и больше не ходит в эту ветку? Последнее сообщение, помнится, кто-то попал через 42 дня после замены на бу
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Конечно и там лотерея но завод есть завод, главное с пробегом чтоб не напарили...
а вот ребята сделать лучше завода не смогут, даже если они очень хорошие
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Если бы кто предложил дельный совет, с удовольствием воспользовался. Не покупать такую машину - да. Но уже поздно.
Наблюдение, перечитав все страницы этой ветки, не увидел ни одного сообщения о машинах от 2015-го года
Причём у машин до 10 лет нарваться можно почти с любой моделью любой марки, за редким исключением. У Тойоты, наверно, РАВ-4 остался без проблем...
 

AlArS

New Member
Сообщения
16
Благодарности
15
Адрес
Мск
Авто
Highlander3 3.5 AWD 2013
Причём у машин до 10 лет нарваться можно почти с любой моделью любой марки, за редким исключением. У Тойоты, наверно, РАВ-4 остался без проблем...
Грустно. Равчик - не то пальто.
Грустно тем более, что искал машину для семьи и для дальних поездок. Дети маленькие ещё. Теперь хз. Зимой трижды подумаю авто или поезд-самолёт. Мда. Тойота... Раньше не был фанатом тойоты, но уважал за надёжность, поэтому вроде семья-дальняк-тойота. Теперь уже хузнат что думать. Повезло, что встал только приехав в Москву, а если за 1000км? Даже думать не хочется.
Про остальные марки и модели от 10-го года догадываюсь, что история плюс-минус та же.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
И только таёта не ламаица!
ПС. Уже лет как 15 все авто основных производителей по ломучести примерно одинаковы
Если их выбирать...
ППС. 150 тыкм ресурс акпп - это мощно!
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Причём у машин до 10 лет нарваться можно почти с любой моделью любой марки, за редким исключением. У Тойоты, наверно, РАВ-4 остался без проблем...
Новый вряд ли
Прадо еще с минимальными проблемами
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Грустно. Равчик - не то пальто.
Грустно тем более, что искал машину для семьи и для дальних поездок. Дети маленькие ещё. Теперь хз. Зимой трижды подумаю авто или поезд-самолёт. Мда. Тойота... Раньше не был фанатом тойоты, но уважал за надёжность, поэтому вроде семья-дальняк-тойота. Теперь уже хузнат что думать. Повезло, что встал только приехав в Москву, а если за 1000км? Даже думать не хочется.
Про остальные марки и модели от 10-го года догадываюсь, что история плюс-минус та же.
Хайлендер в предыдущем, 40-м кузове - образец идеальной надёжности по сравнению с последующим 50-м, на которым вся местная публика мучается в стиле "хорошая мина при плохой игре".
Не знал? Новость, открытие? Не, это давно известно и подтверждается чуть ли не ежедневно.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Хайлендер в предыдущем, 40-м кузове - образец идеальной надёжности по сравнению с последующим 50-м, на которым вся местная публика мучается в стиле "хорошая мина при плохой игре".
Не знал? Новость, открытие? Не, это давно известно и подтверждается чуть ли не ежедневно.
Ты опять хвалишь свой Хай2)))) Сколько откапиталилось ДВС Хая2 или поменялось на контрактный из-за 1-3 цилиндра тут на форуме не замечал? И это у первых владельцев, а не 2-5-х.
 

AlArS

New Member
Сообщения
16
Благодарности
15
Адрес
Мск
Авто
Highlander3 3.5 AWD 2013
Ну-с, подведу некоторый итог по своей поломке (окончательно ли? :) ).
Подшипник не рассыпался, обошлось дешевле, чем изначально договорились в trplant. 163+18 снятие-установка.
Во вложении то, что ремонтировали и общая сумма. Вообще впечатление положительное от конторы - ответы на все вопросы, комментарии, логи и прочее. Не понравились сроки - но я сам пошел на это, чтобы выяснить, что было конкретно с моей коробкой. Так-то они были готовы на следующий день отдать машину, если бы отдал 277+18 за их готовую к продаже АКПП.
- Причина! Скажите в чем причина кончины коробаса!
- А вот пожалуйста, смотрите лог
Сфотал и положил в пост, но не смотрите на дату, а смотрите на пробег.
С переключения тапку в пол и алга. 12.08 я приобрел машину по сути с уже убитой коробкой, но она меня везла еще добрых пару тыщ км и довезла до дома. Хотя, повторюсь, в сервисном центре Тойота-Уфа проблем не обнаружили (а могли ли?).
Итог такой для тех, кто покупает. Внимательно смотрите в том числе лог по коробке.
Я сам покупал машину у первого владельца с максимально прозрачной историей, дилерским обслуживанием и реальным пробегом. Как оказалось - это не панацея. Сам владелец разводит руками - всё хорошо, я ездил как обычно. Может это действительно так, видимо я купил машину вовремя.
Сейчас езжу и радуюсь - хорошая машина, а там время покажет )
Всех благ
 

Вложения

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
С переключения тапку в пол и алга.
А теперь, при такой истории езды, советую ещё скинуть кожух раздатки и посмотреть на гайку ;)
Сейчас езжу и радуюсь - хорошая машина, а там время покажет )
Парень в общем неплохой, только ссыться и глухой :laugh:
 
Сообщения
22
Благодарности
4
Авто
Highlander
Здравствуйте. У меня хайлендер 2014 года, пробег 181 тыс км. Такая ситуация:
Ехал вчера по трассе примерно 120 км/час, был ремонт дороги скинул до 80, после стал набирать скорость плавно, произошёл заброс оборотов до 5000-6000 и пинок. Остановился, поставил на Р, машина работала нормально. Стал переключать автомат с Р на R и опять пинок, потом на D тоже самое. Давай трогаться, а он обороты забрасывает и машина толком ни едет. Потом загорелся чек и вылезло сообщение «Проверти систему АWD». Сбросил клемму на аккумуляторе чек ушёл. А ехать до дома мне ещё 300км надо было. В общем принял решение ехать. В трассе вела себя нормально я поставил круиз на 110 и по-тихой доехал. Приехал я домой, мне нужно было развернуться, включаю заднюю а она не едет и появился какой-то посторонний шум.
Итог всего этого:
Я понимаю что ей приходит п…..а либо уже пришла. Посоветуйте, может кто сталкивался с подобной ситуацией, и какие были приняты пути ею решения. Может кто посоветует хороших мастеров кто их делает.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Здравствуйте. У меня хайлендер 2014 года, пробег 181 тыс км. Такая ситуация:
Ехал вчера по трассе примерно 120 км/час, был ремонт дороги скинул до 80, после стал набирать скорость плавно, произошёл заброс оборотов до 5000-6000 и пинок. Остановился, поставил на Р, машина работала нормально. Стал переключать автомат с Р на R и опять пинок, потом на D тоже самое. Давай трогаться, а он обороты забрасывает и машина толком ни едет. Потом загорелся чек и вылезло сообщение «Проверти систему АWD». Сбросил клемму на аккумуляторе чек ушёл. А ехать до дома мне ещё 300км надо было. В общем принял решение ехать. В трассе вела себя нормально я поставил круиз на 110 и по-тихой доехал. Приехал я домой, мне нужно было развернуться, включаю заднюю а она не едет и появился какой-то посторонний шум.
Итог всего этого:
Я понимаю что ей приходит п…..а либо уже пришла. Посоветуйте, может кто сталкивался с подобной ситуацией, и какие были приняты пути ею решения. Может кто посоветует хороших мастеров кто их делает.
Совета два:
- машину на прикол
- сканер в помощь и к диагносту.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
В данном случае сканер и диагност не поможет! Это деньги на ветер! Нужно искать АКПП и менять. Ну а для начала снять поддон АКПП и убедиться в этом!
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Toyota Huglander 3.5 2014
Здравствуйте. У меня хайлендер 2014 года, пробег 181 тыс км. Такая ситуация:
Ехал вчера по трассе примерно 120 км/час, был ремонт дороги скинул до 80, после стал набирать скорость плавно, произошёл заброс оборотов до 5000-6000 и пинок. Остановился, поставил на Р, машина работала нормально. Стал переключать автомат с Р на R и опять пинок, потом на D тоже самое. Давай трогаться, а он обороты забрасывает и машина толком ни едет. Потом загорелся чек и вылезло сообщение «Проверти систему АWD». Сбросил клемму на аккумуляторе чек ушёл. А ехать до дома мне ещё 300км надо было. В общем принял решение ехать. В трассе вела себя нормально я поставил круиз на 110 и по-тихой доехал. Приехал я домой, мне нужно было развернуться, включаю заднюю а она не едет и появился какой-то посторонний шум.
Итог всего этого:
Я понимаю что ей приходит п…..а либо уже пришла. Посоветуйте, может кто сталкивался с подобной ситуацией, и какие были приняты пути ею решения. Может кто посоветует хороших мастеров кто их делает.
Привет! Аналогично было и у меня…. Коробас сказал прощай…. Будь готов ремонт от 100к до 200к. Ищи фирмы по ремонту коробок читай и отзывы.
 
Сообщения
22
Благодарности
4
Авто
Highlander
Привет! Аналогично было и у меня…. Коробас сказал прощай…. Будь готов ремонт от 100к до 200к. Ищи фирмы по ремонту коробок читай и отзывы.
А как вы решили свою проблему? Нашли специалистов?
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Toyota Huglander 3.5 2014
Здравствуйте. У меня хайлендер 2014 года, пробег 181 тыс км. Такая ситуация:
Ехал вчера по трассе примерно 120 км/час, был ремонт дороги скинул до 80, после стал набирать скорость плавно, произошёл заброс оборотов до 5000-6000 и пинок. Остановился, поставил на Р, машина работала нормально. Стал переключать автомат с Р на R и опять пинок, потом на D тоже самое. Давай трогаться, а он обороты забрасывает и машина толком ни едет. Потом загорелся чек и вылезло сообщение «Проверти систему АWD». Сбросил клемму на аккумуляторе чек ушёл. А ехать до дома мне ещё 300км надо было. В общем принял решение ехать. В трассе вела себя нормально я поставил круиз на 110 и по-тихой доехал. Приехал я домой, мне нужно было развернуться, включаю заднюю а она не едет и появился какой-то посторонний шум.
Итог всего этого:
Я понимаю что ей приходит п…..а либо уже пришла. Посоветуйте, может кто сталкивался с подобной ситуацией, и какие были приняты пути ею решения. Может кто посоветует хороших мастеров кто их делает.
180т это норм ресурс у меня на 138т приехала)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху