Шкив генератора. Хелп

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#1
Форумчане, добрый день!
Выручайте, на югах приключилась беда. Появлися очень странный звук из подкапота. Местный сервис приговорил 2 ролика, ремень, шкив генератора и ещё муфту кондиционераю. Муфту отмел, т.к. вне зависимости от того, вкл или выкл кондиционер, звук не меняется. По роликам вроде цена не сильно кусается, заменю сразу с ремнём.

Вопрос по шкиву генератора.
Искомый номер Toyota 27415-0W131. Но так же есть и тойотовские аналоги с другими номерами. Или же можно взять какой нибудь хороший аналог типа INA, SKF или Gates?

Посоветуйте, что в итоге то брать?

П.С. Пробег 137т.км


1659956015034.png
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#3
Аля как свист, до этого было как будто небольшое тарахтение. Не знаю даж как описать.
На холостых вроде бы ничего не слышно. Только при добавлении газа
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
А что делали на южном сервисе при диагностике? Или только капот подняли и по колесу стучали?
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#6
И еще вопрос,на пробеге 137тыщ достаточно заменить ролик натяжителя или же менять в сборе с натяжителем?
1659958299604.png
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Тогда странно как генератор весь + помпу не приговорили еще под замену. Купи новый ремень и поедь поменяй в другой сервис, заодно пусть проверят покрутят руками все. Мне стетоскопом слушали два проверенных опытных мастера и оба грешили на ролик. Открыв технологический люк и скинув ремень, руками проверили все на люфт и покрутив - приговорили помпу.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#10
Сразу все навесное не может сломаться. Разводят тебя. Ищи другой сервис.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#11
Сразу все навесное не может сломаться. Разводят тебя. Ищи другой сервис.
Так и сделал. Ток что вернулся из другого сервиса. Послушали ролики, генератор, кондей. Сказали к гене вообще никаких вопросов. Еле слышен шум, в натяжном, но сказали вообще не критично.
Подняли на подъёмник, крутили колёса вертели. В итоге запустили на подъёмнике, при движении отчетлив слышен шум в районе подшипника раздатки, на что я собственно и грешил, но думал пронесёт.
Как всё вышло, ехал с семьёй на юг, полностью груженный + бокс на крыше. Тапку резко не давил, но видать и этого хватило, чтоб доканать раздатку.
Тема более не актуальна, буду писать в другую тему.
З.Ы. Тойота "не ломаецоооо"
З.Ы.Ы. А вообще уже честно напрягает, за 3 года владения, только и делаешь, что что то меняешь и ждёшь когда чего нибудь отрыгнёт...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#12
Так и сделал. Ток что вернулся из другого сервиса. Послушали ролики, генератор, кондей. Сказали к гене вообще никаких вопросов. Еле слышен шум, в натяжном, но сказали вообще не критично.
Подняли на подъёмник, крутили колёса вертели. В итоге запустили на подъёмнике, при движении отчетлив слышен шум в районе подшипника раздатки, на что я собственно и грешил, но думал пронесёт.
Как всё вышло, ехал с семьёй на юг, полностью груженный + бокс на крыше. Тапку резко не давил, но видать и этого хватило, чтоб доканать раздатку.
Тема более не актуальна, буду писать в другую тему.
З.Ы. Тойота "не ломаецоооо"
З.Ы.Ы. А вообще уже честно напрягает, за 3 года владения, только и делаешь, что что то меняешь и ждёшь когда чего нибудь отрыгнёт...
Ты ж где то недавно писал что с боксом всю дорогоу до Геленджика меньше 160 не ехал.
Где правда в итоге?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
Ты ж где то недавно писал что с боксом всю дорогоу до Геленджика меньше 160 не ехал.
Где правда в итоге?
Ну не 180 же)))))

Поездка Москва-Таганрог-Геленджик
Поперечины вот такие https://mixtuning.ru/item/55888/
Переживал, сколько макс км/ч можно с боксом ехать. Всю дорогу 140-160. Никаких проблем. Люди которые дали бокс, сказали и 180 ездили с ним. Так что, кто переживает, можно топить на все деньги.
З.Ы. Шума особо не прибавилось, но у меня полная доп шумка
Посмотреть вложение 83517
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#14

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#15
Так и сделал. Ток что вернулся из другого сервиса. Послушали ролики, генератор, кондей. Сказали к гене вообще никаких вопросов. Еле слышен шум, в натяжном, но сказали вообще не критично.
Подняли на подъёмник, крутили колёса вертели. В итоге запустили на подъёмнике, при движении отчетлив слышен шум в районе подшипника раздатки, на что я собственно и грешил, но думал пронесёт.
Как всё вышло, ехал с семьёй на юг, полностью груженный + бокс на крыше. Тапку резко не давил, но видать и этого хватило, чтоб доканать раздатку.
Тема более не актуальна, буду писать в другую тему.
З.Ы. Тойота "не ломаецоооо"
З.Ы.Ы. А вообще уже честно напрягает, за 3 года владения, только и делаешь, что что то меняешь и ждёшь когда чего нибудь отрыгнёт...
А ты какие то манипуляции делал с пресловутой гайкой в раздатке?
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#16

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#17
Не успел, всё думал на каком-нибудь ТО приварить гайку... всё думал пронесёт
Если знал про гайку , то это халатность . Итог печальный , сочувствую . Желаю удачного и скорейшего разрешения проблемы .
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#18
Да ничего печального, там ремонт несложный и недорогой, вот только то, что в дальней дороге...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#19
И еще вопрос,на пробеге 137тыщ достаточно заменить ролик натяжителя или же менять в сборе с натяжителем?
Посмотреть вложение 83626
Даже на пробеге 237 тыс нет смысла менять это в сборе.
Достаточно поменять ролик (16603-31040 / KOYO PU107029RMXY )

...З.Ы. Тойота "не ломаецоооо"
З.Ы.Ы. А вообще уже честно напрягает, за 3 года владения, только и делаешь, что что то меняешь и ждёшь когда чего нибудь отрыгнёт...
Те тойоты которые японские и не ломаются - те хайлендеры закончили к 1 декабря 2013 года делать. А ты купил пиндосское .овно с косым "полным приводом", где сэкономлено на всём. Не знал? Знай. Кстати, я это уже говорил, и ты это читал, то есть как бы знать должен был.
P.S. И не З.Ы.Ы. а З.З.Ы. тогда уж по смыслу, то есть Пост Пост Скриптум, а не Пост Скриптум Скриптум.
P.P.S. Можешь теперь меня ещё больше ненавидеть, хотя я не сделал тебе ничего плохого. :cool::p
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#20
Даже на пробеге 237 тыс нет смысла менять это в сборе.
Достаточно поменять ролик (16603-31040 / KOYO PU107029RMXY )



Те тойоты которые японские и не ломаются - те хайлендеры закончили к 1 декабря 2013 года делать. А ты купил пиндосское .овно с косым "полным приводом", где сэкономлено на всём. Не знал? Знай. Кстати, я это уже говорил, и ты это читал, то есть как бы знать должен был.
P.S. И не З.Ы.Ы. а З.З.Ы. тогда уж по смыслу, то есть Пост Пост Скриптум, а не Пост Скриптум Скриптум.
P.P.S. Можешь теперь меня ещё больше ненавидеть, хотя я не сделал тебе ничего плохого. :cool::p
Ну тут по существу)
Да знал я, что всё ломаецо, понадеялся на русское АВОСЬ...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#21
Ну тут по существу)
Да знал я, что всё ломаецо, понадеялся на русское АВОСЬ...
Нет, я не это хотел сказать, да впрочем и сказал.
Делаешь вид что не понимаешь разницу между честно спроектированным полноприводным японцем и америкосовской подделкой негритянско-латиносовской сборки? Ну тогда не удивляйся что и дальше всё будет ломаться столь же регулярно - и задние электрооткрывалки дверей, и коробка...
Я утрирую, конечно, но это в противовес твоему "всё когда-то ломается".
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#22
не понимаешь разницу между честно спроектированным полноприводным японцем и америкосовской подделкой негритянско-латиносовской сборки?
В таких случаях обычно советуют ли трусы надеть либо крестик снять.
Поскольку проектировали почти наверное те же самые люди.
Собирали - да, разные. Но вот проектировали...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#23
В таких случаях обычно советуют ли трусы надеть либо крестик снять.
Поскольку проектировали почти наверное те же самые люди.
Собирали - да, разные. Но вот проектировали...
Да у него Хай 2, а был бы Хай 3 то он нахваливал его со всей силы. Этот чувак из серии тех когда появились АКПП, то все владельцы механики, особенно ВАЗов, рассказывали , что автомат гавно не надежное, для ленивых, жрет много бенза и прочее. Потом по тихому, накопив, пересели на АКПП. Нормально все собирают америкосы. Особо негров в золотых цепях и латиносов в банданах и клетчатых рубахах я там не вижу. Как владелец с нуля Хая2 и Хая3 различия в сборке не заметил вообще. Обе машины для своего времени хорошие и качественные.

 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#24
Да у него Хай 2, а был бы Хай 3 то он нахваливал его со всей силы. Этот чувак из серии тех когда появились АКПП, то все владельцы механики, особенно ВАЗов, рассказывали , что автомат гавно не надежное, для ленивых, жрет много бенза и прочее. Потом по тихому, накопив, пересели на АКПП. Нормально все собирают америкосы. Особо негров в золотых цепях и латиносов в банданах и клетчатых рубахах я там не вижу. Как владелец с нуля Хая2 и Хая3 различия в сборке не заметил вообще. Обе машины для своего времени хорошие и качественные.
]
Сергей, не угадал ты опять.
Первую иномарку я купил в 1993-м, и это была Ауди-100 с АКПП.
И уже через месяц я не очень понимал зачем вообще существуют мехкоробки.
Хай-3 мне знакомы давно, ибо у меня такие обслуживаются, а выбор именно Хай-2 был абсолютно осознанный. А в деньгах проблем нет - я ж на остаток денег ещё одну квартиру прикупил.
Если кто-то не заметил "различия в сборке" то кто-то их просто не заметил - бывает, чё...
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#25
Сергей, не угадал ты опять.
Первую иномарку я купил в 1993-м, и это была Ауди-100 с АКПП.
И уже через месяц я не очень понимал зачем вообще существуют мехкоробки.
Хай-3 мне знакомы давно, ибо у меня такие обслуживаются, а выбор именно Хай-2 был абсолютно осознанный. А в деньгах проблем нет - я ж на остаток денег ещё одну квартиру прикупил.
Если кто-то не заметил "различия в сборке" то кто-то их просто не заметил - бывает, чё...
А что сборка ? Подумаешь гайка открутилась . Завари ! А лучше закерни , можно будет открутить в случае чего и металл останется прежнем . А каков дизайн ? Хай 2 отдыхает или как ещё говорят - курит в сторонке
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.219
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#26
Гайка то откручивается не из за сборки, а из за ошибки проектировщиков
У легендарного Прадо и 200ки тоже косяки есть
А дизайн у всех Тойот так себе
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#27
ты купил пиндосское .овно с косым "полным приводом", где сэкономлено на всём. Не знал? Знай
Интересно - японцы знаю что у них ДВС на ХАЙ2 ломается в России у каждого второго ?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху