Масло и фильтр в двигатель

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Заливай.
Нам отзывы реальные нужны.
Уже залил второй день катаю))) двс работает вроде нормально. Но с утра не могу уровень проверить, масло размазано по щупу, нет чёткой границы.идумится заливал с утра проверяешь, по щупу чётко отображается уровень.цвет масло смущает.
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
на 5000 км практически любое масло сгодится, само собой если с допусками все нормально. тотачи- обычный маркетинг "по русски", Тунгусов делает, средненькое масло в красивой банке!
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
на 5000 км практически любое масло сгодится, само собой если с допусками все нормально. тотачи- обычный маркетинг "по русски", Тунгусов делает, средненькое масло в красивой банке!
А он - Тунгусов , делает масло ? Может он покупает оптом и разливает в тару Тотач ? Просто интересно, продукт этот на рынке давно , значит съискал своего покупателя и цена то не низ . РS . Из чего же из чего же из чего же , сделаны эти Лукойлы ? сейчас))
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
На Кикс 5-30 SP выложили анализ
Хорошее масло, буду лить)
А интересно на Тотачи анализ есть...)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Японией там близко не пахнет. Тотачи это Россия Обнинск.
"ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ"

Масла у них из Базы Лукойла, присадки льют всяческие разделяя серии масле по рынку

https://avtomarketkar-go.ru/razoblacheniye-aferisticheskikh-proizvoditeley-motornykh-masel

Я ба масло "такое" не лил бы в свой мотор.....полный запрет на его обсуждение на проф площзадках. ПОЛНОЕ!
Ну и зачем им что то скрывать ?

1657260953640.png

1657260490791.png


Изменение упаковки смазочных материалов TOTACHI серии NIRO
20.04.2022
компания TOTACHI INDUSTRIAL CO., LTD., Japan проводит ребрендинг упаковки смазочных материалов TOTACHI серии NIRO локального производства. Начиная с мая 2022 года все позиции смазочных материалов TOTACHI серии NIRO: моторные масла, трансмиссионные масла и жидкости в фасовке 1л и 4л будут выпускаться в фирменных красных пластиковых канистрах.

Переход на пластиковую тару локализованной продукции будет произведен в рамках программы оптимизации издержек, как контрмеры компании TOTACHI на общеэкономическую ситуацию. Основной целью станет снижение зависимости стоимости продукции от колебания цен при производстве жестяной тары.

Новая пластиковая канистра TOTACHI имеет уникальный дизайн, который станет одной из степеней защиты от контрафактной продукции.

1657260829825.png
 
Последнее редактирование:

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
А он - Тунгусов , делает масло ? Может он покупает оптом и разливает в тару Тотач ? Просто интересно, продукт этот на рынке давно , значит съискал своего покупателя и цена то не низ . РS . Из чего же из чего же из чего же , сделаны эти Лукойлы ? сейчас))
ну так маркетинг то в действии))) а синтек нормальные масла делает, полстраны на синтеке гоняет и все нормально)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
... с утра не могу уровень проверить, масло размазано по щупу, нет чёткой границы.идумится заливал с утра проверяешь, по щупу чётко отображается уровень.цвет масло смущает.
Ну, давай разбираться.
1. В каких случаях масло с утра "размазано по щупу"? Ну, то есть не стекает со щупа, остаётся тонкой плёнкой? Значит, оно и в парах трения с утра тоже "сидит", не вытекает оттуда?
2. А в каких случаях масло с утра со щупа всё стекло ровно до уровня, поэтому уровень чётко-пречётко виден? Значит, оно не "прилипает", и из пар трения тоже сливается в поддон?

3. Цвет масла смущает? Какого именно масла? Оно ярко-синее штоль?
Меня вот смущает что Синтек обнинский -тёмно-коричневый как будто отработку центрифугировали и добавили туда, а вот Тотачи обнинский - "почему-то" другой, гораздо-гораздо светлее, "желтинка" очень лёгкая, очень. Интересно - почему?

================
"Сделано в России - значит говно" - это детсад, даже если фраза высказана седовласым пенсом. ;-)

Михаил, у которого в моторе "почему-то"... Тотачи, правда, синтетика 5-40 а не полусинтетика 5-30. :p А вот идемицу я "почему-то" активно ненавижу. О как!
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
:monkey2:
Ну, давай разбираться.
1. В каких случаях масло с утра "размазано по щупу"? Ну, то есть не стекает со щупа, остаётся тонкой плёнкой? Значит, оно и в парах трения с утра тоже "сидит", не вытекает оттуда?
2. А в каких случаях масло с утра со щупа всё стекло ровно до уровня, поэтому уровень чётко-пречётко виден? Значит, оно не "прилипает", и из пар трения тоже сливается в поддон?

3. Цвет масла смущает? Какого именно масла? Оно ярко-синее штоль?
Меня вот смущает что Синтек обнинский -тёмно-коричневый как будто отработку центрифугировали и добавили туда, а вот Тотачи обнинский - "почему-то" другой, гораздо-гораздо светлее, "желтинка" очень лёгкая, очень. Интересно - почему?

================
"Сделано в России - значит говно" - это детсад, даже если фраза высказана седовласым пенсом. ;-)

Михаил, у которого в моторе "почему-то"... Тотачи, правда, синтетика 5-40 а не полусинтетика 5-30. :p А вот идемицу я "почему-то" активно ненавижу. О как!
В чем проблема? Я только хотел узнать мнение одноклубников а тут мне начинают заяснять о чем я даже не писал... Ты в следующий раз когда будешь что то писать, не делай акцент что все дебилы а ты один специалист, по маслам и всему остальному.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Ну, давай разбираться.
1. В каких случаях масло с утра "размазано по щупу"? Ну, то есть не стекает со щупа, остаётся тонкой плёнкой? Значит, оно и в парах трения с утра тоже "сидит", не вытекает оттуда?
2. А в каких случаях масло с утра со щупа всё стекло ровно до уровня, поэтому уровень чётко-пречётко виден? Значит, оно не "прилипает", и из пар трения тоже сливается в поддон?

3. Цвет масла смущает? Какого именно масла? Оно ярко-синее штоль?
Меня вот смущает что Синтек обнинский -тёмно-коричневый как будто отработку центрифугировали и добавили туда, а вот Тотачи обнинский - "почему-то" другой, гораздо-гораздо светлее, "желтинка" очень лёгкая, очень. Интересно - почему?

================
"Сделано в России - значит говно" - это детсад, даже если фраза высказана седовласым пенсом. ;-)

Михаил, у которого в моторе "почему-то"... Тотачи, правда, синтетика 5-40 а не полусинтетика 5-30. :p А вот идемицу я "почему-то" активно ненавижу. О как!
А так, честно от души. Я меньше всего хотел услышать твоё мнение.так как почитав форум, ты бывает такую хрень несёшь. Хоть стой, хоть падай...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А так, честно от души. Я меньше всего хотел услышать твоё мнение.так как почитав форум, ты бывает такую хрень несёшь. Хоть стой, хоть падай...
Сейчас-то кто "хрень пронёс" - ты или я?
Я написал по делу, разбил на пункты подтемы. У тебя в ответ - ни слова по делу, а одни бабские сопли.
Поставь меня в игнор и не нервничай.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Сейчас-то кто "хрень пронёс" - ты или я?
Я написал по делу, разбил на пункты подтемы. У тебя в ответ - ни слова по делу, а одни бабские сопли.
Поставь меня в игнор и не нервничай.
Ну началось, от тебе только одны понты, не одного путного ответа.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Все масло слито, залито идумитсо как и раньше. За два дня езды масло почернело как от замены до замены.нашло навого пользователя сразу после слива и залито в фольц махнотого года, хозяин доволен, я тоже)))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Все масло слито, залито идумитсо как и раньше. За два дня езды масло почернело как от замены до замены.нашло навого пользователя сразу после слива и залито в фольц махнотого года, хозяин доволен, я тоже)))
И по чем тотачи брал за литр?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
:monkey2:

В чем проблема? Я только хотел узнать мнение одноклубников а тут мне начинают заяснять о чем я даже не писал... Ты в следующий раз когда будешь что то писать, не делай акцент что все дебилы а ты один специалист, по маслам и всему остальному.
У него не получается, не трать время. 20 лет моторы чинить таких как мы, а советы даёт самые лучшие.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
2. А в каких случаях масло с утра со щупа всё стекло ровно до уровня, поэтому уровень чётко-пречётко виден? Значит, оно не "прилипает", и из пар трения тоже сливается в поддон?
То есть мой Shell Helix Ultra 0W30 A5/B5 - шлак, коль я через положенные 15 минут после остановки мотора вижу на щупе четкий уровень?
А то, что в -40 этой зимой мотор после 9 часов простоя в течение рабочего дня запускался легко как летом - это показатель фигни этого масла?
Пошел искать Тотачи в красных канистрах (нет).
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
То есть мой Shell Helix Ultra 0W30 A5/B5 - шлак, коль я через положенные 15 минут после остановки мотора вижу на щупе четкий уровень?
А то, что в -40 этой зимой мотор после 9 часов простоя в течение рабочего дня запускался легко как летом - это показатель фигни этого масла?
Пошел искать Тотачи в красных канистрах (нет).
1. Лёгкое вращение мотора на жидком масле после пуска

2. Невытекание масла из зазоров и защита пар трения сразу после пуска, а не когда-то потом

Найди общие буквы в этих двух фразах. Их - нет. :p
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
То есть мой Shell Helix Ultra 0W30 A5/B5 - шлак, коль я через положенные 15 минут после остановки мотора вижу на щупе четкий уровень?
А то, что в -40 этой зимой мотор после 9 часов простоя в течение рабочего дня запускался легко как летом - это показатель фигни этого масла?
Пошел искать Тотачи в красных канистрах (нет).
Не ну тотачи однозначно лучше))) могу по блату в красных канистра достать.у нас в авзапчастях после того как я заказал.взяли на продажу 10 банок)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Найди общие буквы в этих двух фразах. Их - нет
Нашел!
Ну и "после пуска".
)))))))

С чего ты считаешь, что Shell делает масло хуже, чем Totachi? Потому, что Тотачи по свойствам очень близко к солидолу и имеет низкую текучесть?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Нашел!


Ну и "после пуска".
)))))))

С чего ты считаешь, что Shell делает масло хуже, чем Totachi? Потому, что Тотачи по свойствам очень близко к солидолу и имеет низкую текучесть?
Не текучесть а липкость к поверхности. Это совсем другой параметр. Меня текучести мало интересуют, хотя я наблюдаю что упомянутые мной два масла Тотачи имеют органолептически точно такую же текучесть как и "нолики".
Вы-то, "критики", моторные масла два раза в год видите, а я - по 20 раз в неделю. Разных. ;)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не текучесть а липкость к поверхности. Это совсем другой параметр.
Не, погоди!
С твоих слов Шелл имеет паршивую "липкость" к рабочим поверхностям мотора.
Ок!
Тогда с чего вдруг мотор легко запускается в мороз (и не только), если всё стекло в поддон? Мотор уже через пару месяцев зимы в районе, приравненном к Крайнему Северу, должен лязгать голым металлом...
А он, гад такой, не делает такого уже 8 лет... Значит всё-таки масла, что я использовал и использую, всё-таки создают защитную плёнку на поверхности, что позволяет дождаться свежей порции масла после пуска мотора? Да ну не, бред! ;)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
А может кто то в этой теме сказать,какое масло лучше-вологодское или костромское?50 лет ем разное,но так и не понял.
Тот редкий случай, когда точно не надо менять на Мобил, Шелл и даже Лукойл:)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А может кто то в этой теме сказать,какое масло лучше-вологодское или костромское?50 лет ем разное,но так и не понял.
В Таганроге эти обадва - не имеющие никакого отношения ни к Костроме ни к Вологде.
Обе пачки делают где-то на задворках Коренёвки. ;)
Поэтому, если в Коренёвке - то они и к сливочному маслу не факт что имеют отношения.

Ну а я в настоящее время ем вот точь-в-точь внешне такое же
https://sbermarket.ru/spree/products/1938796/preview/1567559.jpg
только покупал я его в Костроме лично-сам, в центральном официальном магазине на главной площади Костромы. :cool::D
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
В Таганроге эти обадва - не имеющие никакого отношения ни к Костроме ни к Вологде.
Обе пачки делают где-то на задворках Коренёвки. ;)
Поэтому, если в Коренёвке - то они и к сливочному маслу не факт что имеют отношения.

Ну а я в настоящее время ем вот точь-в-точь внешне такое же
https://sbermarket.ru/spree/products/1938796/preview/1567559.jpg
только покупал я его в Костроме лично-сам, в центральном официальном магазине на главной площади Костромы. :cool::D
Это прям как твое тотачи, к японии не имеет никакого отношения, льют где-то в обнинске в 3 смену.:rofl:
Сливочное еще не прогоркло? Пачек 20 наверно взял? Или раз в месяц гоняешь за настояцим маслом в Кострому?:lolsign:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
В Таганроге эти обадва - не имеющие никакого отношения ни к Костроме ни к Вологде.
Обе пачки делают где-то на задворках Коренёвки. ;)
Поэтому, если в Коренёвке - то они и к сливочному маслу не факт что имеют отношения.

Ну а я в настоящее время ем вот точь-в-точь внешне такое же
https://sbermarket.ru/spree/products/1938796/preview/1567559.jpg
только покупал я его в Костроме лично-сам, в центральном официальном магазине на главной площади Костромы. :cool::D
Настоящее сливочное масло продается только на рынке. А в магазинах мы покупаем молочный продукт, получаемый на сепараторе. Настоящее масло - масло , полученное взбиванием сливок.
 
Сообщения
515
Благодарности
224
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
После прочтения пары последних страниц перечитал название темы... Увидел только желание помериться хоть чем то, поскольку видимо самое нужное плохо выросло. Извините за флуд, но кто хоть что то скажет относительно опыта использования 0w20 от ГПН (оно с индексом SN, если юзеры все еще не отошли от прогорклого)? Негативного или позитивного.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху