Посторонний звук с впускного коллектора.

Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#31
если подушка не просела - глуши нахрен и так ездий. сколько у тебя пробегу?
Подушка не просела. Мембрана в ней видать порвалась т.к. через нее с впускного коллектора всасывается атмосферный воздух при работающем авто. Покупал б/у, пробег 110 т.к. У авто был 1 хозяин.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#34
Еще походит поди, мазда была у меня сх7 там просто гидроопора была, вытекла, там какая то жижа зеленая, покупал оригинал, т.к. дубли китай бахают аж! Подвернется - купи да пусть лежит , пока та не кончится, давай удачи земляк! В 90 году служил с парнишкой из Омска.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Хайлэндр 2013 г полный
#37
Добрый день! На днях поменял своем горце 2 выпуск от 3 Хая, вылезла болячка, при подсоединении шлангов с электромагнитного клапана подушки, появился свист от подушки, видимо идёт подсос с мембраны. При этом когда стоял родной впускной тракт и намёка на свист с мембраны не было. Подскажите, могу ли я заглушить шланг который идёт на впускной колектор? При пережиме этого шланга свист с мембраны проподает. И какой каталожный номер у мембраны?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#38
Добрый день! На днях поменял своем горце 2 выпуск от 3 Хая, вылезла болячка, при подсоединении шлангов с электромагнитного клапана подушки, появился свист от подушки, видимо идёт подсос с мембраны. При этом когда стоял родной впускной тракт и намёка на свист с мембраны не было. Подскажите, могу ли я заглушить шланг который идёт на впускной колектор? При пережиме этого шланга свист с мембраны проподает. И какой каталожный номер у мембраны?
Нежелательно.А мембрана идет вместе с опорой.Дороговато будет.Еще раз посмотри шланги.Если надо завтра скину фотки подключения.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#39
Добрый день! На днях поменял своем горце 2 выпуск от 3 Хая, вылезла болячка, при подсоединении шлангов с электромагнитного клапана подушки, появился свист от подушки, видимо идёт подсос с мембраны. При этом когда стоял родной впускной тракт и намёка на свист с мембраны не было. Подскажите, могу ли я заглушить шланг который идёт на впускной колектор? При пережиме этого шланга свист с мембраны проподает. И какой каталожный номер у мембраны?
А электромагнитный клапан(который стоял на старом впуске а сейчас не нужен) ты подключил?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#40
Добрый день! На днях поменял своем горце 2 выпуск от 3 Хая, вылезла болячка, при подсоединении шлангов с электромагнитного клапана подушки, появился свист от подушки, видимо идёт подсос с мембраны. При этом когда стоял родной впускной тракт и намёка на свист с мембраны не было. Подскажите, могу ли я заглушить шланг который идёт на впускной колектор? При пережиме этого шланга свист с мембраны проподает. И какой каталожный номер у мембраны?
У меня тоже был посторонний звук в короб воздушного фильтра от гидравлической опоры. Первое время ездил с заглушилшенной трубочкой которая идёт с впускного коллектора на опору. Вибрации двигателя не наблюдал на хх. Пробовал по разному подсоединение трубочек на опору. Не помню как сейчас они подсоединены, но постороннего звука нет. Попрошу жену завтра посмотреть, сам на вахте.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Хайлэндр 2013 г полный
#41
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Хайлэндр 2013 г полный
#42
Нежелательно.А мембрана идет вместе с опорой.Дороговато будет.Еще раз посмотри шланги.Если надо завтра скину фотки подключения.
От клапана идут два, шланга, тот что тоньше подключен к коробу фильтра, другой подцепил к впускному коллектору.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Хайлэндр 2013 г полный
#43
У меня тоже был посторонний звук в короб воздушного фильтра от гидравлической опоры. Первое время ездил с заглушилшенной трубочкой которая идёт с впускного коллектора на опору. Вибрации двигателя не наблюдал на хх. Пробовал по разному подсоединение трубочек на опору. Не помню как сейчас они подсоединены, но постороннего звука нет. Попрошу жену завтра посмотреть, сам на вахте.
Сейчас тоже езжу на заглушенной трубочке, шум исчез и вибраций не наблюдается на ХХ. Собираюсь в дальнюю дорогу( 3 тыс. км.) вот и переживаю за гидравлическую опору. Если есть возможность, скиньте фотографии подключения шлангов.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Хайлэндр 2013 г полный
#44
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#45
От клапана идут два, шланга, тот что тоньше подключен к коробу фильтра, другой подцепил к впускному коллектору.
Тот шланг что раньше приходил на старый короб возд фильтра, вставляется точно также на новый короб , соответственно другой шланг ( а их всего два ! ) вставояется в коллектор - Без вариантов и никаких фото не ненужно
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Хайлэндр 2013 г полный
#46
Тот шланг что раньше приходил на старый короб возд фильтра, вставляется точно также на новый короб , соответственно другой шланг ( а их всего два ! ) вставояется в коллектор - Без вариантов и никаких фото не ненужно
Да я так и сделал, тонкий шланг воткнул в короб воздушного фильтра, а второй шланг в коллектор.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#48
https://cloud.mail.ru/public/u67g/5NrTqq78f
https://cloud.mail.ru/public/s98v/zZReXhJgr

Мужики, посмотрите ссылки на видео. Напрямую видео не грузится
Электромагнитный клапан у меня прикручен на тоже место. С впускного коллектора идёт соединение к верхнему выходу электроклапана ( белый шланг). Толстый конец шланга с подушки подсоединен к воздушному коробу. Выход шланга меньшего размера с подушки, соединен с нижним входом в электроклапан.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху