Чистка ковров

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
Народ, поделитесь опытом, кто чем чистил ковры в салоне. За три зимы детишки натащили в салон на бежевые коврики нашей Московской жижи, которую не знаю чем убрать... Чем можно почистить потолок?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Не жмись, а сделай хорошую профессиональную химчистку всего салона - раз в 3 года неужели не можешь позволить себе?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Что бы ковер отлично почистить, его снять надо, а вот потолок главное не перемочить, а то размякнет и провиснет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Не жмись, а сделай хорошую профессиональную химчистку всего салона - раз в 3 года неужели не можешь позволить себе?
А есть известные тебе места, где сделают хорошо и без обмана?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Я когда продавал свой Фолькс, отдал его в одну из профессиональных чисток. Салон в нем был тканевый. На ночь отдал. Утром пришел забирать, вроде все чисто, блестит. Приехал домой, и что-то меня дернуло сесть на заднее сиденье. Вобщем сел в лужу. В прямом смысле слова.... Я потом неделю сушил тряпками, газетами.... Не хочется такого повторения...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Ну, конечно. В химчистке должна быть тепловая пушка - перед сдачей в работу узнай.
 

Igor340

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
LC Prado 150 3.0 TD
#8
А есть известные тебе места, где сделают хорошо и без обмана?

Обратись в Автосекьюрити на Ленинском. Очень давно на рынке и все делают очень качественно от химчистки до сигналки
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Посмотрел их сайт. Буду думать :) На Лексовом форуме рекомендуют жижу Профоам 2000. Говорят, что легко убирает самые тяжелые пятна. Кто нибудь пользовался?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#13
Посмотрел их сайт. Буду думать :) На Лексовом форуме рекомендуют жижу Профоам 2000. Говорят, что легко убирает самые тяжелые пятна. Кто нибудь пользовался?
Чистил потолок. Пшикаешь, ждешь 20-30 секунд далее влажной ЧИСТОЙ тряпкой вытираешь. Не всё сразу - делал по частям. Тряпку очень часто полоскать,желательно под краном или воду в ведре чаще менять.
ВАЖНО: тряпкой вытирать , а не втирать.

Да и Профоам бывает разный 1000, 2000, 3000... Смотри внимательно инструкцию. Что то для пластика , что то для кожи , материи.
 
Последнее редактирование:

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#14
А я ванишем и керхером чищу их)) наливаю в пеногенератор ваниш, смываю коврики из керхера, потом ванишем их, потом щеткой, даю постоять и потом керхером смываю.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#15
А я ванишем и керхером чищу их)) наливаю в пеногенератор ваниш, смываю коврики из керхера, потом ванишем их, потом щеткой, даю постоять и потом керхером смываю.
это после чего такого так надо замывать? :lol:
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#16
это после чего такого так надо замывать? :lol:
ну например пролитое пиво.)) А вообще люблю чистоту в машине. Тут на прошлых выходных всю намыл, наполировал, салон весь вычистил сидухи кондиционером намазал, так даже садиться в машину приятней. Тут директор сел на днях и говорит: "У тебя салон выглядит богаче и лучше, чем в моем лексусе." У него лекс РХ450 гибрид 2010 года.
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#17
...Тут на прошлых выходных всю намыл, наполировал, салон весь вычистил сидухи кондиционером намазал, так даже садиться в машину приятней. Тут директор сел на днях и говорит: "У тебя салон выглядит богаче и лучше, чем в моем лексусе." У него лекс РХ450 гибрид 2010 года.
интересно, что он этим хотел сказать? :suicide2:
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#19
интересно, что он этим хотел сказать? :suicide2:
Думаю ничего особенного. Просто обычно мы ездим по делам и на обед на его лексусе, а тут поехали на моей и ему понравился светлый салон. Но приходится покупать черный из-за маленьких детей. Сказал как дети вырастут, куплю машину со светлым салоном.
Ну и чистить салон он ваще не умеет. Только на мойке. Даже знает заветное слово "Комплекс")))
 

Leopold

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#20
Я предпочитаю самому с чистками не заморачиваться. Нет желания и времени. Отдаю на мойку и специально обученные люди все делают)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#21
химчистка - Враг авто.

з.ы. чисто субъективное мнение,перед продажей Шушлаечки,сделал ей праздник со сьёмом крыши и пола,козырьки вздулись,резинки(дверные)собрались в 2-местах гармошкой,
сушился салон 2(!)недели(ездил на одеяле),потеряли 8 болтиков,запах так и не выветрился(спасли вонючки),надписи на водительском блоке стёрлись...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху