Колеса Диски Шины 2014+

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
так я же и летом и зимой использую 5 одинаковых колёс на всех пяти одинаковых дисках. Так ещё и перекидываю их каждые 5000 км по схеме.
А, точно, запамятовал. Но смотри, если че 6-й есть :).
 
Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3
Я повторюсь: необходимостью брать комплект дисков 18".
спасибо, опередили... в нОнешних условиях еще один комплект дисков роскошь...
Но это был "эмоциональный" ответ...

А вот если потратить время и провести анализ, то получается вполне конкурентное предложение...
Michelin Latitude Tour HP XL 255/60 R18 112V сейчас около 10 тыс. р. шина... (от такой разницы в ценах на 18 и 19 я прямо в недоумении :)..)
Диски R18 5*114,3 с вылетом от 30 до 40 (параметры наших дисков вставлял в подбор по памяти) тоже есть меньше 10 тыс....
Итого 20 тыс. колесо в сборе, 80 тыс. 4 колеса....

В общем если кто не читал, прочитайте книгу нобелевского лауреата по экономике Даниэля Канемана "Думай медленно, решай быстро" (хотя русский перевод названия категорически неправильный, но слава богу на перевод содержания название не влияет :)...)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
спасибо, опередили... в нОнешних условиях еще один комплект дисков роскошь...
Но это был "эмоциональный" ответ...

А вот если потратить время и провести анализ, то получается вполне конкурентное предложение...
Michelin Latitude Tour HP XL 255/60 R18 112V сейчас около 10 тыс. р. шина... (от такой разницы в ценах на 18 и 19 я прямо в недоумении :)..)
Диски R18 5*114,3 с вылетом от 30 до 40 (параметры наших дисков вставлял в подбор по памяти) тоже есть меньше 10 тыс....
Итого 20 тыс. колесо в сборе, 80 тыс. 4 колеса....

В общем если кто не читал, прочитайте книгу нобелевского лауреата по экономике Даниэля Канемана "Думай медленно, решай быстро" (хотя русский перевод названия категорически неправильный, но слава богу на перевод содержания название не влияет :)...)
А я - ещё хлеще, подумал быстро, много и заранее, то есть когда ещё снег лежал. Поэтому - "в дамках". :p
Поэтому - 19" проданы, деньги "отбиты", а катаюсь на 2 комплектах 18-х колёс.
И запаска новая 19 штатная была разобрана и продана по чатсям, тоже недёшево.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А мне нравятся штатные 19" диски! Они офигенные!
Ну и зимой у меня хорошие качественные красноярские по спецзаказу: колодцы под гайку увеличены. Ни копейки не переплатил, за что спасибо @elizaroves !
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
У меня два комплекта оригинальных 19 дисков. Темный хром идеально смотрится на хае. Второй оригинальный комплект купил за 26 тыщ зимой. Резину меняю сам у себя в теплом гараже. Очереди в шиномонтаж меня не интересуют)))) Да и вообще думаю что если иметь 2 комплекта дисков, то надо их иметь одинаковыми. Были у меня на камри одни на 16, вторые на 17 - вот где гемморой был. Теперь беру только оригинальные как на машине.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
А мне нравятся штатные 19" диски! Они офигенные!
Ну и зимой у меня хорошие качественные красноярские по спецзаказу: колодцы под гайку увеличены. Ни копейки не переплатил, за что спасибо @elizaroves !
За доставку только :)
Такие только у тебя и Миши Джексона (моей бывшей тачке)!
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Как заказать такие? Где посмотреть инфу можно?
Но вы всё равно забейте эти диски у Серого , возможно он скоро купит баргузин 4х4 , может ларгус , а может Надежду - русский минивэн ,:laugh:
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Как заказать такие? Где посмотреть инфу можно?
Можешь заказать такие же кроме трех нюансов, это ЦО 66,7, будет конусная посадка а не плоская, и диаметр под родной балонник не пойдёт, маловат (32 вместо 34мм).
https://skad.ru/catalog/diski/brand-name-is-ifree/wheel-size-is-18/
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Катаю, доволен. Устраивает всем.
Сейчас встал вопрос по замене , смотрю в сторону Bridgestone Ecopia EP850 245/55 R19 103V , но они все производства России.
Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации нашего производителя?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Сейчас встал вопрос по замене , смотрю в сторону Bridgestone Ecopia EP850 245/55 R19 103V , но они все производства России.
Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации нашего производителя?
Зимний бриджик производства РФ просто полный отстой. Летний весь отвратительный.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я не знаю чье производство у меня липучка ДМВ-2 и штатное лето
Хорошая надежная резина, износостойкая и предсказуемое поведение
Бридж всегда был крепким середнячком
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Зимний бриджик производства РФ просто полный отстой. Летний весь отвратительный.
Зимние то, да. На другой машине шипы повылетали после первой зимы. А летние чем плохие?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я не знаю чье производство у меня липучка ДМВ-2 и штатное лето
Хорошая надежная резина, износостойкая и предсказуемое поведение
Бридж всегда был крепким середнячком
И у меня липучка дмв - ей 8 лет , она просто не убиваемая , при том что у нас зимы а 2 раза пролонгированнее :) , в эту зиму хочу купить шипы , да потому что она просто задолбала - не старееет и всё тут , наверное как я на севере :) , ну а летняя думаю не хуже других , правда шумноватая , липучка зимняя это просто тишина
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Зимние то, да. На другой машине шипы повылетали после первой зимы. А летние чем плохие?
Летние очень шумные и деревянные. Если резина мягче, то очень быстро изнашивается. Катал и те и те. Больше летний бриджик не куплю никогда! Зимний был VRX производство япония - просто огонь резина. Он же Российский - просто говнище! На шипах не езжу от слова совсем - только липучка!
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Летние очень шумные и деревянные. Если резина мягче, то очень быстро изнашивается. Катал и те и те. Больше летний бриджик не куплю никогда! Зимний был VRX производство япония - просто огонь резина. Он же Российский - просто говнище! На шипах не езжу от слова совсем - только липучка!
Я сейчас докатываю летние бриджи производства Японии, по мне так тихая и износостойкая шина, а вот made in Russia не знаю стоит ли брать.
 
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
TOYOTA Highlander 2014 3.5
Собственно опять продам комплект колес. :)
Диски - Replica Replay Lexus LX54 7.5Jx19 5x114.3 ET35
Резина - Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 245/55 R19 107T XL (2014 год)


Объявление Купля-Продажа Запчастей
 
Последнее редактирование:
Сообщения
515
Благодарности
224
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Я купил бу диски от RX с вылетом на 30, r18. Поколения такого же, что и Хай50. 7 спиц. Покрасил под оригинальный цвет и тему закрыл.
А я присматриваю на зиму 5-спицевые диски от хая2. Надеюсь что их конструкция будет позволять легкую очистку от снега после сугробов
 
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
3.5 , 4WD, 2014(U50)
Тут важнее не количество спиц, а конструкция/форма. Не заморачиваюсь...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
А вот не надо этого делать
У вас ЕТ30 а там - 35. Будет ущербно смотреться.
5мм ущербно. Деда миша не смеши народ. Визуально даже ты со своим 50летним опытом это не увидешь.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху