Колеса Диски Шины 2014+

Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3
Сразу скажу, что почти два часа изучал ветку...
Вопрос простой - пришла пора менять летнюю резину, стоит родной бридж...
Реальный не по топовым ценам (топовые это по 25 за шину...) выбор сейчас в Москве таков:
Бридж экопия 850 по 18,6 тыс.
Йокогама 058 по 20,6
Тойо прохес по 18,7....
Что порекомендуете из личного опыта.
Про йоку были хорошие отзывы, но разница на комплекте будет 8 тыс, что меня смущает...
Езда 98% город асфальт
Заранее спасибо...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сразу скажу, что почти два часа изучал ветку...
Вопрос простой - пришла пора менять летнюю резину, стоит родной бридж...
Реальный не по топовым ценам (топовые это по 25 за шину...) выбор сейчас в Москве таков:
Бридж экопия 850 по 18,6 тыс.
Йокогама 058 по 20,6
Тойо прохес по 18,7....
Что порекомендуете из личного опыта.
Про йоку были хорошие отзывы, но разница на комплекте будет 8 тыс, что меня смущает...
Езда 98% город асфальт
Заранее спасибо...
Бридж, износостойкость прежде всего, ну и по цене более "вкусная" на данный момент, йокогаму я бы и не смотрел.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Катаю Китай за 7090 рублей шина и вообще в ус не дую. Резина просто огонь и никакой бридж за свои деньги рядом не стоял и не сможет постоять! Лето только Китай! Хотя и зима уже на одной машине тоже Китай.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Катаю Китай за 7090 рублей шина и вообще в ус не дую. Резина просто огонь и никакой бридж за свои деньги рядом не стоял и не сможет постоять! Лето только Китай! Хотя и зима уже на одной машине тоже Китай.
Вот, блин, завидую! Ну как не позавидовать мне, лоханувшемуся и купившему Мишлен Пилот Спорт 4 с кевларовым кордом и индексом нагрузки 112W, да ещё и европейского выпуска, а вовсе не Китай? Надо ж было брать кЕтай с индексом 103S или что там... резина ж-то - ОГОНЬ!!! Эх, судьба-судьбинушка...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Катаю Китай за 7090 рублей шина и вообще в ус не дую. Резина просто огонь и никакой бридж за свои деньги рядом не стоял и не сможет постоять! Лето только Китай! Хотя и зима уже на одной машине тоже Китай.
Прикол в том что вы почти правы в том что резина ровно так и стоит по факту. А всякие мишлены с кевралом это переценок и Понты :)
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Прикол в том что вы почти правы в том что резина ровно так и стоит по факту. А всякие мишлены с кевралом это переценок и Понты :)
Именно так! Но многие этого не понимают!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Вот, блин, завидую! Ну как не позавидовать мне, лоханувшемуся и купившему Мишлен Пилот Спорт 4 с кевларовым кордом и индексом нагрузки 112W, да ещё и европейского выпуска, а вовсе не Китай? Надо ж было брать кЕтай с индексом 103S или что там... резина ж-то - ОГОНЬ!!! Эх, судьба-судьбинушка...
думается и накачиваешь азотом, и запахом свежевскрытой пачки Marlboro...? :laugh:
сы: навеяло, - без обид.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Вот, блин, завидую! Ну как не позавидовать мне, лоханувшемуся и купившему Мишлен Пилот Спорт 4 с кевларовым кордом и индексом нагрузки 112W, да ещё и европейского выпуска, а вовсе не Китай? Надо ж было брать кЕтай с индексом 103S или что там... резина ж-то - ОГОНЬ!!! Эх, судьба-судьбинушка...
Даже не смотрю на такие названия как мишлен, нокиан, бриджи и им подобные! Имеется в виду летняя резина и особенно в наше непростое время! Просто пофиг мне на них вообще! А тем более пофиг на кевлавровые покрытия! Резина у меня 2-2,5 сезона и новую нужно. Китай сейчас делает великолепную резину (не вся конечно) и не сравнится с Российским мишленом, нокиан и уж тем более бриджом (говнище редкостное)! Так что посмеиваюсь я над теми, кто покупает себе комплект за 120 тыщ и потом гордится. А я за 30 беру комплект и в ус не дую))))
 
Последнее редактирование модератором:

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Alexandr 750

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
Вот, блин, завидую! Ну как не позавидовать мне, лоханувшемуся и купившему Мишлен Пилот Спорт 4 с кевларовым кордом и индексом нагрузки 112W, да ещё и европейского выпуска, а вовсе не Китай? Надо ж было брать кЕтай с индексом 103S или что там... резина ж-то - ОГОНЬ!!! Эх, судьба-судьбинушка...
Я походу тоже лоханулся взяв себе КРОССКЛИМАТ
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Вот, блин, завидую! Ну как не позавидовать мне, лоханувшемуся и купившему Мишлен Пилот Спорт 4 с кевларовым кордом и индексом нагрузки 112W, да ещё и европейского выпуска, а вовсе не Китай? Надо ж было брать кЕтай с индексом 103S или что там... резина ж-то - ОГОНЬ!!! Эх, судьба-судьбинушка...
Я извиняюсь, а на кой ляд в мск (где через кажыде 100м камера), на 7ми местном кроссовере Мишлен мегаспортплюс эс амг жтр резина?
Сам в прошлом году урвал через товарища гудеар 20е за 68. Думал этой весной поменять свои китайские сайлуны. Но так как на дальняк не езжу сейчас, а в основном мск и ближ подмсковье, то и укатанный китайский сайлун вполне себе.
На нашем хае, до 80км/ч летом(!) можно хоть на чём- хоть мишлен, хоть кама, разницу вообще не почуствуете
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Наверное Кама даже будет получше чем китай, она еще дешевле.
Пробовали. Кама то еще говнище. Китай куда лучше!
P.S. А самое главное продаваны всегда начинают по ушам ездить типа да она сделана на европейском оборудовании и ничем не уступает к примеру финской хакке и т.д и т.п. Вот тогда мне конкретно смешно становится.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я извиняюсь, а на кой ляд в мск (где через кажыде 100м камера), на 7ми местном кроссовере Мишлен мегаспортплюс эс амг жтр резина?
Сам в прошлом году урвал через товарища гудеар 20е за 68. Думал этой весной поменять свои китайские сайлуны. Но так как на дальняк не езжу сейчас, а в основном мск и ближ подмсковье, то и укатанный китайский сайлун вполне себе.
На нашем хае, до 80км/ч летом(!) можно хоть на чём- хоть мишлен, хоть кама, разницу вообще не почуствуете
Ну некоторым гаражным ремонтерам нужно чтобы мужики со стороны уважали однако :D
 
Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3
Большое спасибо всем за лаконичные ответы...

Про китайцев - в Москве сейчас цена за колесо от 10... Причем даже тут интересный ресурс нашел https://shina.guide/
Там без рекламы, но собрано много тестов шин, в том числе из европейских журналов, новости из этого сектора, там есть список брендов, так вот большинство китайских брендов там даже нет...
Ну это так, для инфо и моего отношения к бреду типа Arivo Traverso ARV H/T и аналогичным...

При этом для реального принятия решения нашлись на стоках шины
Данлоп грандтрек PT3 по 18,5
и Маххis Bravo HP-M3 где-то по 13,0...

А вот Максис по 13.0 на фоне непонятных китайцев мою личную жабу быстро разбудил... 20 тыс. экономии - это уже серьезно... Их рекламу про то какие они клевые тут цитировать не буду, на тестах шин для SUV они ничего выдающегося не показывают.... Но в тестах кстати все просто - самые дорогие шины в лидерах тестов... И не нашел тестов, где бы цена шины влияла на оценку :))

В общем у меня вопрос - кто-то Махис реально пользует? Поделитесь мнением...
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Сразу скажу, что почти два часа изучал ветку...
Вопрос простой - пришла пора менять летнюю резину, стоит родной бридж...
Реальный не по топовым ценам (топовые это по 25 за шину...) выбор сейчас в Москве таков:
Бридж экопия 850 по 18,6 тыс.
Йокогама 058 по 20,6
Тойо прохес по 18,7....
Что порекомендуете из личного опыта.
Про йоку были хорошие отзывы, но разница на комплекте будет 8 тыс, что меня смущает...
Езда 98% город асфальт
Заранее спасибо...
Мишлен пилот спорт - кайфую. Неделю назад в МСК стоила 19000 (яндекс маркет)
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Скажу за Toyo Proxes ST2, хоть ее и не выпускают, но есть следующее поколение ST3. Отличная шикарная резина, стойкая к аквапланированию и лёгкой грязи, износостойкая. Проездил на 4-х колёсах около 50000 км (наверное больше, общий пробег сотка просто), на трёх колёсах чуть меньше половины протектора, докупил ещё одно и с запаской сделал пару новую на перед. Так и продал пару недель назад.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Большое спасибо всем за лаконичные ответы...

Про китайцев - в Москве сейчас цена за колесо от 10... Причем даже тут интересный ресурс нашел https://shina.guide/
Там без рекламы, но собрано много тестов шин, в том числе из европейских журналов, новости из этого сектора, там есть список брендов, так вот большинство китайских брендов там даже нет...
Ну это так, для инфо и моего отношения к бреду типа Arivo Traverso ARV H/T и аналогичным...

При этом для реального принятия решения нашлись на стоках шины
Данлоп грандтрек PT3 по 18,5
и Маххis Bravo HP-M3 где-то по 13,0...

А вот Максис по 13.0 на фоне непонятных китайцев мою личную жабу быстро разбудил... 20 тыс. экономии - это уже серьезно... Их рекламу про то какие они клевые тут цитировать не буду, на тестах шин для SUV они ничего выдающегося не показывают.... Но в тестах кстати все просто - самые дорогие шины в лидерах тестов... И не нашел тестов, где бы цена шины влияла на оценку :))

В общем у меня вопрос - кто-то Махис реально пользует? Поделитесь мнением...
У знакомого была - нормально.
Уровень Kumho, вполне качественно.
 
Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3
Мишлен пилот спорт - кайфую. Неделю назад в МСК стоила 19000 (яндекс маркет)
В нашем размере ее нет... есть только Michelin Latitude Tour HP 245/55 R19 103H XL по 25 тыс. колесо.
Из не рекомендованных размеров для покупки я смотрел 255/55, но там ничего принципиально лучше по цене-качеству не увидел.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
В нашем размере ее нет... есть только Michelin Latitude Tour HP 245/55 R19 103H XL по 25 тыс. колесо.
Из не рекомендованных размеров для покупки я смотрел 255/55, но там ничего принципиально лучше по цене-качеству не увидел.
255/60R18 - чем не нравится? Нерекомендованностью? Ну, тады ой.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху