Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Понимаю, что опоздал, но все-равно задам вопрос - какую мойку высокого давления посоветуете?
Знаю, что Karcher - хорош.... но сейчас денег за него хотят немеряно!
Мойка нужна для дачи - машинку помыть, дорожки, септик обслужить и так.... по мелочи.
У меня такая 4 года, правда стоила 12 тогда
https://daewoo-power.ru/catalog/item/moika_vysokogo_davleniya_daewoo_daw_550/
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
У меня Керхер К5 , шланг в комплекте 8 метров.. Вокруг машина в самый раз.. иначе мойку надо будет переставлять. Штатный пеногенератор - гавно.. Куплен китайский на Али - намного лучше.
Кроме машины - мытье фасада.. Однажды выкопал пару старых кустов смородины , очень хорошо сдул грязево насадкой все землю с корней.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У меня еще К5.20)
Мощность последние годы падала
Сам отремонтировать не смог, отдал гаражному Кулибину)
Вернул уже по морозу, в этом году посмотрю результат))
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
У меня Керхер К5 , шланг в комплекте 8 метров.. Вокруг машина в самый раз.. иначе мойку надо будет переставлять. Штатный пеногенератор - гавно.. Куплен китайский на Али - намного лучше.
Кроме машины - мытье фасада.. Однажды выкопал пару старых кустов смородины , очень хорошо сдул грязево насадкой все землю с корней.
У меня керхер 6.5
Кроме прочего, чищу им рыбу...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
У меня керхер 6.5
Кроме прочего, чищу им рыбу...
а рыбу как закрепляешь?
Я как то мыл машину, жена вынесла с коридора коврик , типа промой .... шарахнул фрезой, да засмотрелся... такой красивый кружочек лысины прям посредине коврика получился. Я даже удивлен был как это? на резиновой подкладке с ворсом .
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
а рыбу как закрепляешь?
Я как то мыл машину, жена вынесла с коридора коврик , типа промой .... шарахнул фрезой, да засмотрелся... такой красивый кружочек лысины прям посредине коврика получился. Я даже удивлен был как это? на резиновой подкладке с ворсом .
На доске, гвоздём в районе хвоста
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Рыбу быстро кстати мойкой чистить, ну а в остальном, укатал за 15 лет 3 штуки, выгоды ноль. Проще пару раз в месяц на мойку заехать. Не забывайте, что стоимость не только мойки(а она сейчас запредельная), но и расходников в виде химии (не много), вечно текущих пистолетов (а вот это дорого), в случае чего ремонта. Если бы я и брал сейчас что-то, то по фигу что, лишь бы с максимальной гарантией.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Сегодня пришел жене "маникюрный набор" для дачи
Высоторез GARDENA StarCut 160 plus
Прикольная штука.
Девочка на кассе заученно говорит " гарантия по чеку... Эээ... 300 месяцев?!", она похоже сама такой циферки не ожидала... Потом на калькуляторе посчитала что это 25 лет...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А мобильный пылесос какой то кто то посоветует - для авто и по мелочи для дома, т.е. желательно чтобы и от 12в и от батареи работал?
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Подскажите - у меня для рыбалки куплены 2 табуретки складные, большие, из алюминия трубы.
Сейчас захотел еще прикупить пару стульев со спинкой, такой же конструкции. Вроде нашел подходящую модель, но засада в том что они есть из алюминия и из стали.
Понятно что алюминиевая полегче будет, но что будет покрепче? Меня, мужчину в самом расцвете сил именно это волнует.
Вот такой стульчик ( это стальной)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Подскажите - у меня для рыбалки куплены 2 табуретки складные, большие, из алюминия трубы.
Сейчас захотел еще прикупить пару стульев со спинкой, такой же конструкции. Вроде нашел подходящую модель, но засада в том что они есть из алюминия и из стали.
Понятно что алюминиевая полегче будет, но что будет покрепче? Меня, мужчину в самом расцвете сил именно это волнует.
Вот такой стульчик ( это стальной)
Я бы прежде всего обратил внимание на толщину трубок каркаса, на качество материала сидушки и на его прошивку (крепление) к трубкам. Рвётся в 90% случаев именно сидушка в месте крепления. Металл или AL зависит прежде всего от способа заброски к водоему. Если , в основном, это подъезд на машине, тогда вес не имеет решающего значения. И последнее, пожалуй, это берега основных водоёмов, где рыбачим. Если неровные, с покатым берегом, то нагрузка на каркас существенно возрастает, приходится порой даже что-то подкладывать для выравнивания и в этом случае у металла будет преимущество.
И , с точки зрения удобства много часового сидения, обратил бы внимание на ширину сидушки. Если узкая, а сам «не «Дюймовочка»)), то каркас начинает давить на бёдра ,иногда до серьёзного дискомфорта. Т.е. лучше реально посидеть минут 5 перед покупкой, обжиться)).
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Изготовил ящик для вяления хамона. Внешние размеры 1100х900х500 мм.

Сделал каркас из бруса 50х50, который предварительно покрасил маслом для наружных работ. Крепил на металлические уголки, но чудес не бывает, конструкция получилась шаткой, пришлось ставить укосины.
Сверху пристрелил степлером сначала москитную сетку, поверх – металлическую сетку от грызунов с размером ячейки 7 мм.
IMG_20220515_214834.jpg

Стыки брусков зачем-то промазал силиконовым герметиком. Наверное, потому что был.
IMG_20220516_190257.jpg

Углы закрыл ПВХ-уголками при помощи того же степлера.
IMG_20220516_220012.jpg

Уголки, на всякий пожарный, покрасил краской для металлочерепицы из баллончика (осталась от стройки).
IMG_20220520_192755.jpg

Поставил крышку на петли. На верхнюю часть ящика наклеил дверной уплотнитель.
IMG_20220521_123352.jpg

Повесил лапы (им уже 5 месяцев). Теперь не страшны мыши и другие коты. Как потеплеет, можно выставлять на улицу.
IMG_20220522_194858.jpg

Бюджет вышел около 4 000 руб. и часов 20 на работы с пивом и перекурами.
Если собирать такой ящик во второй раз, уйдет времени раза в 2 меньше.
А если сделать соответствующий крепеж внутри, то можно вялить и рыбу.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Изготовил ящик для вяления хамона. Внешние размеры 1100х900х500 мм.

Сделал каркас из бруса 50х50, который предварительно покрасил маслом для наружных работ. Крепил на металлические уголки, но чудес не бывает, конструкция получилась шаткой, пришлось ставить укосины.
Сверху пристрелил степлером сначала москитную сетку, поверх – металлическую сетку от грызунов с размером ячейки 7 мм.
Посмотреть вложение 82537

Стыки брусков зачем-то промазал силиконовым герметиком. Наверное, потому что был.
Посмотреть вложение 82538

Углы закрыл ПВХ-уголками при помощи того же степлера.
Посмотреть вложение 82539

Уголки, на всякий пожарный, покрасил краской для металлочерепицы из баллончика (осталась от стройки).
Посмотреть вложение 82540

Поставил крышку на петли.
Посмотреть вложение 82541

Повесил лапы (им уже 5 месяцев). Теперь не страшны мыши и другие коты. Как потеплеет, можно выставлять на улицу.
Посмотреть вложение 82542

Бюджет вышел около 4 000 руб. и часов 20 на работы с пивом и перекурами.
Если собирать такой ящик во второй раз, уйдет времени раза в 2 меньше.
А если сделать соответствующий крепеж внутри, то можно вялить и рыбу.
Офигенно получилось , как заводской
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Очень сильно старался. Аж самому понравилось)))
Ну да. Даже ненужный материал применил;)
собственно у меня тоже есть обновка. Запилил я себе мясной цех
есть короткий видос, уж не знаю, размещать ли
мелочевка осталась. Морозильный ларь докупить
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Изготовил ящик для вяления хамона. Внешние размеры 1100х900х500 мм.

Сделал каркас из бруса 50х50, который предварительно покрасил маслом для наружных работ. Крепил на металлические уголки, но чудес не бывает, конструкция получилась шаткой, пришлось ставить укосины.
Сверху пристрелил степлером сначала москитную сетку, поверх – металлическую сетку от грызунов с размером ячейки 7 мм.
Посмотреть вложение 82537

Стыки брусков зачем-то промазал силиконовым герметиком. Наверное, потому что был.
Посмотреть вложение 82538

Углы закрыл ПВХ-уголками при помощи того же степлера.
Посмотреть вложение 82539

Уголки, на всякий пожарный, покрасил краской для металлочерепицы из баллончика (осталась от стройки).
Посмотреть вложение 82540

Поставил крышку на петли. На верхнюю часть ящика наклеил дверной уплотнитель.
Посмотреть вложение 82541

Повесил лапы (им уже 5 месяцев). Теперь не страшны мыши и другие коты. Как потеплеет, можно выставлять на улицу.
Посмотреть вложение 82542

Бюджет вышел около 4 000 руб. и часов 20 на работы с пивом и перекурами.
Если собирать такой ящик во второй раз, уйдет времени раза в 2 меньше.
А если сделать соответствующий крепеж внутри, то можно вялить и рыбу.
Надо было еще и третий слой сетки пустить - типа кладочной, мм 3-4, с ячейкой 50×50, чтобы шаловливые шучки не пролазили ;)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Надо было еще и третий слой сетки пустить - типа кладочной, мм 3-4, с ячейкой 50×50, чтобы шаловливые шучки не пролазили ;)
Ну да, только "выкрадут вместе с забором" (с) :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху