Стуки и шумы на скорости

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#1
Леди и джентельмены. Спаситепомогите:)
Есть хай 2. из внешних элементов на нем не установлено ничего не заводского. Раньше стояли декоративные пороги, но сняты, однако после снятия остались достаточно варварские вырезы в пластиковых защитах днища. Но раньше это не влияло на погоду а теперь...


В общем проблема: на скорости выше 100 км/ч по правому борту что то шумит. Причем жена утверждает что где то звук больше снизу. Я слышу как справа. Ощущение будто бы это что-то пластиковое болтается, или уплотнитель стекла/рамки двери... Пробовал надавливать на дверь, стекло и пр - звуки не меняются, пробовал тянуть за ручку двери чтоб дверь прижать - тоже ноль изменений. Облазил днище на подъемнике - вроде всё более или менее четко держится.

Началось причем только вот недавно, не могу ни с чем связать эти изменения(

В общем нечто непонятное) Может у кого были схожие барабашки?:)
Пластиковые заглушки на крыше, которые закрывают рельсы в которых держаться рейлинги - не могут быть причиной? Они вроде там относительно свободно сидят...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#3
Дефлектора на окнах есть?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
пару лет мучился, искал свой шум, было где-то надо мной. грешил на переднюю крышку релинга, думал под ней что-то ветер полощет. оказалось установщики стекла поднимали резинку на крыше и не вставили в паз. и шумело то не всегда, поэтому искал по случаю. с виду лежит плотно и не видно было, пока не подцепил.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#5
Варварские вырезы - закрыты?
нет, но закреплено и не болтается. С вырезами этими езжу уже два года и раньше не шумело, т.е. кажется что если бы это были они - оно бы и раньше шумело, но нет. звуки появились только этой весной.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#7
пару лет мучился, искал свой шум, было где-то надо мной. грешил на переднюю крышку релинга, думал под ней что-то ветер полощет. оказалось установщики стекла поднимали резинку на крыше и не вставили в паз. и шумело то не всегда, поэтому искал по случаю. с виду лежит плотно и не видно было, пока не подцепил.
так что именно смотреть? резинка стекла? или заглушка под релингом?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#10
он в пазу, у меня просто часть средняя была не вставлена и на скорости трепыхалась по крыше.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху