Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Тут плохо сидело и текло на потолок потихоньку по капле , долго пока не увидел пятно. Их две гофры, проверь обе. Они почти по центру а мокрел угол. Могли мне на мойке зацепить , сдернуть и криво засунуть. Я снял сначала, почистил грязь, набрызгал силикона и поставил как надо. Мокреть перестало по сей день. Потолок, когда мне алькантарой перетягивали и обесшумливали-утепляли крышу, снимали. Там в этом месте на оббивке видны были грязные потеки.

CB00B692-2098-4BFA-9182-C497B864E6D1.jpeg
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
У меня на уклоне машина стояла, мордой вверх. Потолок был мокрый от проема задних дверей и до конца, но только по сторонам, тскорее всего гофры ни при чем, середина сухая. Да и заметил потому сто машина несколько дней под дождем стояла, обычно в гараже, видимо поэтому и проблема не вылазила
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Спустя лет 6 эксплуатации, ближе к 100 тыс. пробега, начался (и похоже не у меня одного) глюк с водительским боковым зеркалом. Не складывается (не раскладывается) при постановке (при снятии) машины на охрану (с охраны).
Как лечить пока не знаю.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Спустя лет 6 эксплуатации, ближе к 100 тыс. пробега, начался (и похоже не у меня одного) глюк с водительским боковым зеркалом. Не складывается (не раскладывается) при постановке (при снятии) машины на охрану (с охраны).
Как лечить пока не знаю.
скорее ему тяжело, рукой помоги.
Надо разбирать и смазывать.
Можно вот думаю к Мазаю заехать и оптом всем сделать :)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Всем привет! У меня, как наверное и у всех, провис потолок в районе 5 двери. Точнее он отклеился от клипс. Знаю что клеить его не надолго хватает, вроде опять отклеивается. Тут мысль закралась одна. А что если его не приклеить, а посадить на клипсы потолочные ершиком которые? Взять просверлить дырочку потолок-клипса родная и воткнуть клипсы. Будет все красиво и думаю надежнее. Что скажете?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А что если его не приклеить, а посадить на клипсы потолочные ершиком которые? Взять просверлить дырочку потолок-клипса родная и воткнуть клипсы.
Попробуй, потом рассказать не забудь с фотоотчётом.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Всем привет! У меня, как наверное и у всех, провис потолок в районе 5 двери. Точнее он отклеился от клипс. Знаю что клеить его не надолго хватает, вроде опять отклеивается. Тут мысль закралась одна. А что если его не приклеить, а посадить на клипсы потолочные ершиком которые? Взять просверлить дырочку потолок-клипса родная и воткнуть клипсы. Будет все красиво и думаю надежнее. Что скажете?
На поксипол вроде двух компонентный неплохо сажается. По крайне мере ОД так делали тем кому не меняли по гарантии.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
На поксипол вроде двух компонентный неплохо сажается. По крайне мере ОД так делали тем кому не меняли по гарантии.
Вот мне интересно как клеить? Прям так не снимая потолок? Клипсы я могу поставить прям так - ничего не снимая. А если сажать на клей, то надо видимо разбирать потолок?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот мне интересно как клеить? Прям так не снимая потолок? Клипсы я могу поставить прям так - ничего не снимая. А если сажать на клей, то надо видимо разбирать потолок?
Ну там, насколько я помню свой косяк по крыше - есть небольшая щель между краем крыши и уплотнителем проема куда можно тоненькой лопаткой залезть и плюхнуть пару мазков на пластик клипсы и потом прижать снизу (каким то упорм палкой через тряпку) крышу на сутки. Это как бы не так уж и колхозно, главное в 4 руки. Один чуток оттягивает край крыши, второй на длинной палочке с фонариком подмазывает клипсу в точке касания материла потолка.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Всем привет! У меня, как наверное и у всех, провис потолок в районе 5 двери. Точнее он отклеился от клипс. Знаю что клеить его не надолго хватает, вроде опять отклеивается. Тут мысль закралась одна. А что если его не приклеить, а посадить на клипсы потолочные ершиком которые? Взять просверлить дырочку потолок-клипса родная и воткнуть клипсы. Будет все красиво и думаю надежнее. Что скажете?
два раза обращался к ОД, вынес мозг напрочь им, со второй попытки приклеяли нормально, уже года два как висит нормально, первоначально тоже думал заколхозить через потолок обычной сквозной клипсой....
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Ну там, насколько я помню свой косяк по крыше - есть небольшая щель между краем крыши и уплотнителем проема куда можно тоненькой лопаткой залезть и плюхнуть пару мазков на пластик клипсы и потом прижать снизу (каким то упорм палкой через тряпку) крышу на сутки. Это как бы не так уж и колхозно, главное в 4 руки. Один чуток оттягивает край крыши, второй на длинной палочке с фонариком подмазывает клипсу в точке касания материла потолка.
Посмотрю все, пощупаю сам и приму решение на месте. Но больше склоняюсь просверлить дырочку и посадить потолок на 3 клипсы. Их я уже купил, цвет как у родных только немного больше в диаметре. Думаю это займет совсем немного времени и будет эффективнее клея.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
два раза обращался к ОД, вынес мозг напрочь им, со второй попытки приклеяли нормально, уже года два как висит нормально, первоначально тоже думал заколхозить через потолок обычной сквозной клипсой....
Ну вот - они так же и делают. Там только надо подобрать "чем" и "руки".
А вообще по технологии там замена потолка :)
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Сегодня я посадил потолок в районе 5 двери на клипсы. Подтянулся он идеально. Но не добился я того что хотел. Край потолка, который засовывается под резинку, все равно висит - точнее он не держится в резинке. Он со временем видимо отвис и уже не держится на нужном месте. Руки бы оторвать конструкторам за их косяк с потолком.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014 3.5 2WD
Всем привет. Я новенький тут. Может сможет кто подсказать - избавлялся ли кто-то сам от вибрация крышки багажника от савбуфера? Какие стыки виброматериалом необходимо проклеить и какой лучше брать? Или может кому делал ОД и можете скинуть фотку?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
избавлялся ли кто-то сам от вибрация крышки багажника от савбуфера?
На стык саба вроде народ проклеивал уплотнения. Общую шумку делали. Но есть нюанс: из-за того, что крышка становится более тяжёлая - выходят из строя приводы багажника.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Это не избежно, ибо конструктив предполагает :)
Это много раз подтверждено английскими учеными - то всё, о чем человек думает и чего сильно боится, то всё и случается ! :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху