Колеса Диски Шины 2014+

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Это не то что к третьему поколению хайлендеров, это ещё и к Ауди, Мерсам, БМВ и Тойотам, а также к Хундаям, Фордам и прочим ниссанам относится.
А, ну-ну...
Что-ж тогда все эти перечисленные марки не едут как Хай, если УУК у всех одинаковые?
 

D999

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
Добрый день!
Кто-нибудь ставил 20' диски на горца с 45 вылетом? Без проставок задевать не будут?
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Муки выбора между: Шина Bridgestone Ecopia EP850 245/55 R19 103V и Шина Yokohama Geolandar G058 245/55 R19 103H.
Есть у кого опыт эксплуатации обеих шин, и какие +/- у них?
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Откатал лето на G058. Очень понравилась резина. То же были муки выбора. Не пожалел.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Незнай зачем столько времени на Мише юзал , переплачивал
Почему переплачивал? G058 свежая модель, вовремя подоспела на замену Мишке. :)
Ну да, был у меня в начале выбор: продолжить на Мишлене или взять Йоку. Но довольно быстро отбросил Мишку.
Меня остановило, что Tour HP не обновляется.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Муки выбора между: Шина Bridgestone Ecopia EP850 245/55 R19 103V и Шина Yokohama Geolandar G058 245/55 R19 103H.
Есть у кого опыт эксплуатации обеих шин, и какие +/- у них?
Опыт эксплуатации Йоки 4 месяца.Шина тяжелее,мягче, чем бриджи,соответственно расход процентов на 20 вырос. Возможно расход вырос из-за старых свечей,130 000 пробег,еще не менял.С другой стороны руль почему-то стал легче,возможно пятно контакта на Йоке меньше.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
а разве меньшее пятно контакта не должно наоборот привести к экономии бензина?? как то два взаимоисключающих факта.. вырос расход и меньшее пятно контакта... просветите знатоки, так ли это??
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
а разве меньшее пятно контакта не должно наоборот привести к экономии бензина?? как то два взаимоисключающих факта.. вырос расход и меньшее пятно контакта... просветите знатоки, так ли это??
Думаю на расход может немного повлиять низкое давление в шинах , но никак не на 20 процентов , а вот если свечи имеют перепробег , то увеличенный расход топлива не избежан
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Что бы расход увеличился на 20% надо колёса поставить как-минимум 33-и)))
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Yokohama Geolandar G058 почитал посмотрел, она лучше приспособлена для езды по грунтовым дорогам, что мне совсем не нужно как бы
 
Последнее редактирование:

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Два года как на летней в этом размере:
- колея не критично;
- спидометр не сильно врет;
- расход на 0,5-1,0 л. больше;
- стоит дешевле;
- выбор больше;
- ничего не задевает, защищает диск;
- мелкие неровности проходит мягче;
- смотрится лучше.
В общем согласен со всеми отписавшимися :)
Выбор больше согласен.
Стоит дешевле нет, т.к. противоречит тезису расход на 0,5-1 л больше. Если в сезон проезжать 10 т.км, за 4 сезона получаем минус 11 т.руб. 10 000÷100×0,5×55×4, с учётом инфляции еще больше.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Выбор больше согласен.
Стоит дешевле нет, т.к. противоречит тезису расход на 0,5-1 л больше. Если в сезон проезжать 10 т.км, за 4 сезона получаем минус 11 т.руб. 10 000÷100×0,5×55×4, с учётом инфляции еще больше.
Конечно посчитать можно, но с мотором в 3,5л глупо считать 1л, тут на одних прогревах зимой больше вылетает, а зима у нас полгода. Тогда надо брать Приус.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Теслу видел около соседнего дома стояла, сосала электричество у колонки... обратно ехал- бмв мелкая паслась... смотрю начинает сервис то электроколонок развиваться...
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
)))) муки выбора прошли )))) ценники улетели от 20 косарей и выше
лесипеды наше усё
 
Сообщения
56
Благодарности
18
Авто
Highlander 2014, 3.5
)))) муки выбора прошли )))) ценники улетели от 20 косарей и выше
лесипеды наше усё
Ну вот эти еще я рассматривал летом прошлого года:
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nexen/n-fera-ru5/245-55-19-103-V--/
(ценник пока типа 15р)

(свои G058 купил летом по 11р за балон... :party: сейчас китайцы стоят дороже :eek:)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
потому цена старая, что там нет 4 штук.. висят на остатке, никому не нужны
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Нужно время для принятия цен только и всего. В очередной раз карета превратилась в тыкву, сколько раз уже такое было.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Теслу видел около соседнего дома стояла, сосала электричество у колонки... обратно ехал- бмв мелкая паслась... смотрю начинает сервис то электроколонок развиваться...
Я сегодня видел 2 теслы в разных местах, стояли-сосали.
А наступит завтра и они превратятся в железки. И это Завтра может наступит да хоть завтра - правительство Штатов надавит на Маска и он нажмёт кнопку. Хайлендер останется Хайлендером, а вот Тесла превратится в кирпич.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я сегодня видел 2 теслы в разных местах, стояли-сосали.
А наступит завтра и они превратятся в железки. И это Завтра может наступит да хоть завтра - правительство Штатов надавит на Маска и он нажмёт кнопку. Тесла превратится в кирпич.
А наши сделают ей джейлбрейк и превратят в DeLorean)...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Я сегодня видел 2 теслы в разных местах, стояли-сосали.
А наступит завтра и они превратятся в железки. И это Завтра может наступит да хоть завтра - правительство Штатов надавит на Маска и он нажмёт кнопку. Хайлендер останется Хайлендером, а вот Тесла превратится в кирпич.
Что-то пиндосы гейфоны никак окирпичить не могут, а ты про Теслы...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Что-то пиндосы гейфоны никак окирпичить не могут, а ты про Теслы...
Не "не могут" а "не хочут". Вспомни как Самсунг вмиг все S7 или как их там звали - за минуту отключил.
И весь мир промолчал/проглотил.
Просто нет команды "нажать кнопу".
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Не "не могут" а "не хочут". Вспомни как Самсунг вмиг все S7 или как их там звали - за минуту отключил.
И весь мир промолчал/проглотил.
Просто нет команды "нажать кнопу".
Это кто когда S7 отключил? У меня был S7 сразу после его выпуска и до сих пор дома лежит как запасной на всякий. Никто и никогда его не отключал. Вся линейка у меня галакси S была попорядку и никогда никаких проблем не было и думаю не будет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Французский шинный гигант Michelin приостанавливает экспорт и производственную деятельность в РФ.
В нынешних условиях у широкого круга автомобилистов выбор будет падать на китайских производителей шин.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Французский шинный гигант Michelin приостанавливает экспорт и производственную деятельность в РФ.
В нынешних условиях у широкого круга автомобилистов выбор будет падать на китайских производителей шин.
Вообще не обращаю внимания на именитые бренды уже очень давно. Это в большей мере касается летней резины. Зимнюю резину обычно беру хорошего производителя. Хотя на хае эту зиму простоял дешманский китай и никаких претензий нет вообще! Так что похер на эти мишлены!
P.S. И на это лето купил я в ноябре китай хороший за 7090 рублей за колесо. Сейчас уже 15000 цена.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху