Помогите с выбором коляски/автолюльки для новорожденного

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#1
Добрый день форумчане!
Прошу вашей помощи с выбором детской коляски/автолюльки для новорожденного.
Хай семейный автомобиль, поэтому думаю, что у одноклубников богатый опыт в этой теме.
Пока что присмотрелся к такой модели Stokke xplory V6 3в1.
Из критериев к коляске максимальная компактность.
Так же интересует вопрос, есть ли у нас крепления ISOfix на заднем диване.
Вообщем буду рад любым советам!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#3
Я - за раздельные вещи . Кресло с поворотом - Cibex Sirona .
Люльку -переноску мы лично не использовали - не было нужды .

Я себе не взял бы Stokke 3 в 1 , из-за легкой непрактичности в будущем - изделие за 100 руб . потом и продать сложнее .
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#4
Я - за раздельные вещи . Кресло с поворотом - Cibex Sirona .
Люльку -переноску мы лично не использовали - не было нужды .

Я себе не взял бы Stokke 3 в 1 , из-за легкой непрактичности в будущем - изделие за 100 руб . потом и продать сложнее .
Т.е. Лучше брать коляску 2 в 1 + отдельн автолюльку?
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#5
Все раздельное . Кресло стоит в машине и находится там постоянно . Поворотные кресла Cibex/Romer - удобно загружать малыша в машину . Ребенок чуть подрос - продали одно кресло 0+ , купили следующую группу .
Перестали использовать люльку - отдельно продали .
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#6
Покупаешь кресло на Авито и потом продаешь там же. Самое нормальное :)
Можно как дорогой сегмент, так и нет. Но если первый ребенок, то морально это конечно тяжело)
Мы сейчас взяли люльку со складными колесами Foofoo. Чтобы не перекладывать ребенка, он же часто спит. Вынул люльку и покатил. До этого была люлька, которая через адаптер на шасси коляски ставилось. Но это шасси в багажнике отдельно - уже устаревшая технология :)
 
Последнее редактирование:

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#7
Покупаешь кресло на Авито и потом продаешь там же. Самое нормальное :)
Можно как дорогой сегмент, так и нет. Но если первый ребенок, то морально это конечно тяжело)
Мы сейчас взяли люльку со складными колесами. Чтобы не перекладывать ребенка, он же часто спит. Вынул люльку и покатил. До этого была люлька, которая через адаптер на шасси коляски ставилось. Но это шасси в багажнике отдельно - уже устаревшая технология :)
А можно модель пожалуйста? Т.е. это люлька с колёсиками, рама отстёгивается и люлька крепиться на 2ой ряд?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#10
У кого Хай 3, подскажите - на третьем ряду у вас хватает длины ремней, чтобы детские кресла пристегивать? На втором поколении они коротки
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#11
Покупаешь кресло на Авито и потом продаешь там же. Самое нормальное :)
Можно как дорогой сегмент, так и нет. Но если первый ребенок, то морально это конечно тяжело)
Мы сейчас взяли люльку со складными колесами Foofoo. Чтобы не перекладывать ребенка, он же часто спит. Вынул люльку и покатил. До этого была люлька, которая через адаптер на шасси коляски ставилось. Но это шасси в багажнике отдельно - уже устаревшая технология :)
Сразу очевидные минусы назову
- колеса хоть и висят в салоне над ковриком для ног, но слякоть тает, стекает на сидение тоже. Нужна подстилка конечно
- ремень продевается между сложенными колесами - в слякоть опять же можно испачкаться. Тряпку лучше держать. В принципе пока справлялись аккуратно всё делать
- складывать, если грязно, приходится навесу. Я приноровился ногой колеса "поднимать". Жене проще об сидение сбоку это делать

В целом плюсов видим больше, минусы эти терпимы
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
А мы взяли 3 в одном и не жалеем. Автолюлька очень удобна, ребенок практически сразу в ней засыпал. Когда внучка подросла, купили автокресло.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху