Коррозия тормозных дисков с внутренней стороны

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#1
Пробег 50 ткм, рекомендации по результата ТО у официалов - поменять тормозные диски, коррозия с внутренней стороны у передних - 80%, у задних - 40%. Понятно мне не видно ничего. С наружной стороны в идеальном состоянии, ни какой коррозии нет. Как понять это действительно так или развод, и может ли такое быть в принципе? Проблем с торможением нет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Коррозия и на передних и на задних?
И что такое "% коррозии"? Относительно чего?
А так, загоняй на подъемник и смотри.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#3
Процент я так понимаю на глаз, а как ещё? Как ещё оценить? Как понимаю там кожухи со внутренней стороны, и не посмотришь не сняв. Вопрос в том, что не верится мне что внешняя сторона чистая идеально, а внутренняя сгнила. Ведь по ним же тоже колодки чиркают.
Гнать на подъемник это понимаю опять в какой-то сервис и лучше тойотовский., да так чтобы показали живьем. Это опять время и деньги, да и официалы этим заниматься не будут. Надо искать неофигалов наверное? Да и чтобы сразу могли поменять диски. Сам я машину не кручу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Процент я так понимаю на глаз, а как ещё? Как ещё оценить? Как понимаю там кожухи со внутренней стороны, и не посмотришь не сняв. Вопрос в том, что не верится мне что внешняя сторона чистая идеально, а внутренняя сгнила. Ведь по ним же тоже колодки чиркают.
Гнать на подъемник это понимаю опять в какой-то сервис и лучше тойотовский., да так чтобы показали живьем. Это опять время и деньги, да и официалы этим заниматься не будут. Надо искать неофигалов наверное? Да и чтобы сразу могли поменять диски. Сам я машину не кручу.
Конечно, к неофициалам.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#6
...при смене резины можно "заглянуть", если пока не переобулся...
Там же сзади кожухи. Или как-то можно заглянуть и увидеть? Могу и поддомкратить и колесо снять чтобы посмотреть, но это ползком, наверное не просто.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#7
.. Вопрос в том, что не верится мне что внешняя сторона чистая идеально, а внутренняя сгнила. Ведь по ним же тоже колодки чиркают..
Если недосмотрели, то весьма возможно, что при вполне нормальных наружних, сточенные внутренние колодки прохреначили борозды в дисках...это и назвали "коррозией".
Проходил как то гарантийный ТО у дилера на Раве жены, пожаловался на небольшой скрежет передних колодок. Сказали всё гуд. Я усомнился, но меня уверили, что им виднее. Через где то 4тык сдаём авто в трейд ин и мне выносят вышеописанный случай с вычетом денег за колодки...
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#8
Если недосмотрели, то весьма возможно, что при вполне нормальных наружних, сточенные внутренние колодки прохреначили борозды в дисках...
Не, это не вариант, колодки никогда сточенными не были. Да и как объясняют диски гниют от грязи агрессивной ближе к краям, внешнему и внутреннему, середина чистая.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Процент я так понимаю на глаз, а как ещё? Как ещё оценить? Как понимаю там кожухи со внутренней стороны, и не посмотришь не сняв. Вопрос в том, что не верится мне что внешняя сторона чистая идеально, а внутренняя сгнила. Ведь по ним же тоже колодки чиркают.
Гнать на подъемник это понимаю опять в какой-то сервис и лучше тойотовский., да так чтобы показали живьем. Это опять время и деньги, да и официалы этим заниматься не будут. Надо искать неофигалов наверное? Да и чтобы сразу могли поменять диски. Сам я машину не кручу.
Veyron тебе в помощь.... тоже приехал колодки махнуть и .....
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#11
Целиком то нет смысла смотреть, достаточно сектора. Может со мной не согласятся, но тормоза у Тойоты говно. Суппорта надо чистить раз в год вне зависимости от пробега. Ну и неплохо сбивать ржавую окалину с дисков.
Если претензий к тормозам не ощущаете, то и забейте. У меня на старом Хае на задних дисках колодки почти встретились. Я за 400 с лишним тык. их и не менял, а вот передние диски один раз на Брембо вместо оригинала чейнджнул, так и продал... :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13




хотя снаружи выглядели приемлемо и не жаловался, колодка стерлась просто до железки... "Василий" залез и вот...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Хэллоуин какой то, а не диски :)
...человек всего 50тык проехал, а тут страшилки такие...
Снаружи все было ок, нормальное зеркало без коррозии....
И ведь, если бы не скрип, так бы и еще катался...:cool:
:laugh::laugh::laugh:
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#17
Снаружи все было ок, нормальное зеркало без коррозии....
И ведь, если бы не скрип, так бы и еще катался...:cool:
:laugh::laugh::laugh:
А нутрянка в задних не развалилась? У коллеги на 2009 Хае 2.7 рассыпалась приблуда от ручника в пути.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#19
Хэллоуин какой то, а не диски :)
...человек всего 50тык проехал, а тут страшилки такие...
Какой Хэллоуин?
У меня такое было на Гранд Витаре, свежие диски сгнили, ездила редко на малые пробеги, наружная сторона норм была
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#20
Какой Хэллоуин?
У меня такое было на Гранд Витаре, свежие диски сгнили, ездила редко на малые пробеги, наружная сторона норм была
У меня этой весной ещё хуже выглядели, закисло всё по полной со всех сторон. Страховка закончилась, а я ТО решил пройти. Почистили суппорта в сервисе, и на след. день сразу поехал проходить. На стенд заезжаю, а они почти не фунциклят, ибо ржа ещё не сошла. Неделю наверное сходило до блеска. Недавно на зиму чистили, уже с заменой направляющих. Следить надо за системой, чистить и смазывать хотяб раз в год, тогда и коррозии на дисках не будет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#21
У меня этой весной ещё хуже выглядели, закисло всё по полной со всех сторон. Страховка закончилась, а я ТО решил пройти. Почистили суппорта в сервисе, и на след. день сразу поехал проходить. На стенд заезжаю, а они почти не фунциклят, ибо ржа ещё не сошла. Неделю наверное сходило до блеска. Недавно на зиму чистили, уже с заменой направляющих. Следить надо за системой, чистить и смазывать хотяб раз в год, тогда и коррозии на дисках не будет.
Суппорта обслужены и смазаны и не тем фуфлом что через год сохнет, диски если только смазывать перед тем как ставить машину больше чем на пару недель, а перед поездкой обезжиривать)))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#23
Пробег 50 ткм, рекомендации по результата ТО у официалов - поменять тормозные диски, коррозия с внутренней стороны у передних - 80%, у задних - 40%. Понятно мне не видно ничего. С наружной стороны в идеальном состоянии, ни какой коррозии нет. Как понять это действительно так или развод, и может ли такое быть в принципе? Проблем с торможением нет.
Хай 2012 года с пробегом 50 тык? Очень возможно что "сгнили" диски.
Чтобы посмотреть - никаких подъёмников не надо, просто снимаешь колесо и зеркальцем.
Или на эстакаде (они есть в разный частях Москвы, бесплатно).
Интересно, что ты забыл на машине 2012 года у... у официалов?!
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#24
Хай 2012 года с пробегом 50 тык? Очень возможно что "сгнили" диски.
Чтобы посмотреть - никаких подъёмников не надо, просто снимаешь колесо и зеркальцем.
Или на эстакаде (они есть в разный частях Москвы, бесплатно).
Интересно, что ты забыл на машине 2012 года у... у официалов?!
Да, 50ткм. С задней стороны кожухи, мешать смотреть не будут?
Официалы, ну вроде приехал, в кафе посидел и всё сделали, как-то спокойно. Но последний раз очень разозлили, по деньгам накрутили и простое ТО 5 часов делали. Думаю сменить сервис на следующий год. Но большой плюс для меня, что там же в то же время ОСАГО и КАСКО делаю. Полдня и на год забыл о машине.
ЗЫ. Помнится давным давно, на Санта Фе к вам приезжал на обслуживание.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#25
Но большой плюс для меня ... что там же в то же время ОСАГО и КАСКО делаю.
Песня.....
Сейчас ОСАГО и сидя в туалете можно сделать....необязательно у официалов в салоне в это время сидеть... и страховку привозят....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#26
Песня.....
Сейчас ОСАГО и сидя в туалете можно сделать....необязательно у официалов в салоне в это время сидеть... и страховку привозят....
Привозят:) на почту присылают, всё онлайн.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#27
Да, 50ткм. С задней стороны кожухи, мешать смотреть не будут?
Официалы, ну вроде приехал, в кафе посидел и всё сделали, как-то спокойно. Но последний раз очень разозлили, по деньгам накрутили и простое ТО 5 часов делали. Думаю сменить сервис на следующий год. Но большой плюс для меня, что там же в то же время ОСАГО и КАСКО делаю. Полдня и на год забыл о машине.
ЗЫ. Помнится давным давно, на Санта Фе к вам приезжал на обслуживание.
Мешать будут, а "не позволять" - не будут. То есть то что надо будет увидеть - видно вполне.
По деньгам - всё ещё впереди, ибо на ТО-50 по сути ничего и не делается кроме замены масла в моторе и пары фильтров. Но уже раза в 2-3 переплачиваешь против того как можно было бы.
По ОСАГО и КАСКО намешил. Особенно отдельно про КАСКО. Это-то - зачем? Ну, новая машина - понятно, стремняк, ну 3 года, ну 5 максимум. А дальше-то - зачем? По инерции? Сколько ж люди денег на ветер выбрасывают - жуть!
А ко мне и сейчас приезжают, и на сантах и на хаях, аудях и мерседесах. :p
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#28
Песня.....
Сейчас ОСАГО и сидя в туалете можно сделать....необязательно у официалов в салоне в это время сидеть... и страховку привозят....
Даже КАСКО теперь без показа, присылают ссыль, ставишь прогу на тел и делаешь осмотр автомобиля по инструкции, фото и видео, отсылаешь на сервер. Проверяют, если что не так переснимаешь, присылают полис, распечатал и перевёл денежки на карту.
Минут 30-40 на все ушло у меня.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#29
Мешать будут, а "не позволять" - не будут. То есть то что надо будет увидеть - видно вполне.
По деньгам - всё ещё впереди, ибо на ТО-50 по сути ничего и не делается кроме замены масла в моторе и пары фильтров. Но уже раза в 2-3 переплачиваешь против того как можно было бы.
По ОСАГО и КАСКО намешил. Особенно отдельно про КАСКО. Это-то - зачем? Ну, новая машина - понятно, стремняк, ну 3 года, ну 5 максимум. А дальше-то - зачем? По инерции? Сколько ж люди денег на ветер выбрасывают - жуть!
А ко мне и сейчас приезжают, и на сантах и на хаях, аудях и мерседесах. :p
Мишаня а на оленях не заезжают ? Ну там сани поправить , обслужить , олешку причесать , рога обрезать итд
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#30
Мишаня а на оленях не заезжают ? Ну там сани поправить , обслужить , олешку причесать , рога обрезать итд
В Москве благодаря Старой Седой Собаке, которого весь город дружно ненавидит, оленины столько что аж тошнит, поэтому это стало "стоп-словом". :D
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху