Не стабильные обороты!

Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2019
#1
Добрый день уважаемые Горцеводы! Имею Highlander 2019 года, пробег 23000. Примерно с пробега 15000 двигатель стал вести мягко говоря непонятно, а именно:
1. На прогретом автомобиле при включенном драйве стоя (в пробке например) и выключенном свете обороты опускаются ближе к отметке 500, потом поднимаются и снова опускаются, как на фото ниже. Диагностика показала минимальное значение 530 оборотов, хотя иногда обороты падают и ниже, что сопровождается вибрацией, как будто троит. Если включить свет или даже достаточно габаритов, то обороты устаканиваются в районе 750, но иногда и чуть ниже примерно 650-700 секунд на 5-10 и так же плавно поднимаются до отметки 750. Так же на работу может сказываться и кондиционер, т.е. стою в пробке свет горит обороты 750 двигатель работает ровно все хорошо, выключаю свет обороты чуть падают примерно 650-700, выключаю кондиционер и обороты стремятся к 500 (ниже не падают), машина начинает работать не ровно! Как смог так и описал, короче постоянно плохо работает только при одновременно выключенном свете и кондиционере, если комбинировать, то стабильности нет, т.е. сегодня обороты 750, завтра 650 и т.д.
У официалов был, диагностику делали (ошибок нет) в паркинге во всех режимах 750, в драйве показало от 530 до 750 в зависимости от режима. Диллер разводит руки и говорит, что так и должно быть типа "свет включил, обороты поднялись" это специфика работы двигателя и т.д. Единственное что сделали, это адаптацию Дроссельной заслонки и коробки (в пробочном режиме при переключении со 2-3 иногда ощущается толчок), капот они даже и не собирались поднимать. Я пошел немного дальше и настоял на чистке дроссельной заслонки - результата НЕТ. Машина гарантийная уже был у 3-х диллеров, все говорят одно и тоже. Заправляюсь исключительно на Газпромнефти и только 95, а иногда и G-Drive.
Так это нормальная работа двигателя или надо что то думать и проверять дальше? Все что я сейчас могу сделать - это сменить заправку!
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
проверь заряд АКБ и чистоту и затяжку клемм АКБ
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2019
#5
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2019
#6
Может кто нибудь сможет скинуть видео, как ведут себя обороты на прогретом двигателе с включенным драйвом? У меня так: прогретый двигатель включен драйв, свет (можно принудительно, можно через авто, если темно) и кондей - обороты 750 (все норм), выключаю кондей обороты чуть падают 650-700, выключаю свет обороты падают к отметке 500 (чуть выше) и ощущается вибрация! e-mail: emergentnost@mail.ru либо ватсап 965-0481268. Спасибо!
 

Vadimm

New Member
Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander
#7
Вы лучше ещё несколько автосервисов посетите, наверняка где-то и выявят ошибку, определят в чем причина. У меня уже был случай, когда мотался к дилеру, проходил диагностику и там не могли выявить поломку. Но в сервисе тойота https://tmcclub.ru/calculator/to/toyota в итоге её нашли. В общем, целесообразно несколько разных сервисных центров посетить, где-то в любом случае найдут причину такого поведения двигателя.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2019
#8
Вы лучше ещё несколько автосервисов посетите, наверняка где-то и выявят ошибку, определят в чем причина. У меня уже был случай, когда мотался к дилеру, проходил диагностику и там не могли выявить поломку. Но в сервисе тойота https://tmcclub.ru/calculator/to/toyota в итоге её нашли. В общем, целесообразно несколько разных сервисных центров посетить, где-то в любом случае найдут причину такого поведения двигателя.
Был уже у 4-х диллеров, все как один говорят одно и то же, некоторые даже компьютер не подключают, а те кто подключил ни чего криминального не видит!(
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху